Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE MEMORIAL RENATO DIDONI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805001B
7° WE MEMORIAL RENATO DIDONI - B
Milano
MI
LOM
21-04-2018
22-04-2018
6
32
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
7° WE MEMORIAL RENATO DIDONI - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
CASALINI B. - ZERMIAN F.
Bombi Alessandro
Buono Carmelino
1
Pavesi Bianca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bachi Jacopo
Beder Eric
Bombi Alessandro
Buono Carmelino
Cervini Alessandro
Costa Giacomo
Cucoch Marisa
D'agostino Francesco
De Vincenzo Francesco
Ferrario Alessio
Fossati Andrea
Gambaro Francesco
Garofano Michele
Giovannini Roberto
Hamid Lak Zaeiyan Mohammad
Lillo Alessio
Mastrobuoni Carlo
Montanelli Oleg Ludovico
Moroni Luca
Nigrelli Dario
Ovidi Marco
Pavesi Bianca
Pighi Arianna
Pighi Edoardo
Pighi Federico
Rausa Giulio
Remedi Valentino
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Scarano Simone
Vagaggini Alberto
Weiss Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Bombi Alessandro
3
ITA
1534
6
NC
Buono Carmelino
2.5
ITA
1488
½
-
½
2
1
3N
Montanelli Oleg Ludovico
2
ITA
1556
24
NC
Mastrobuoni Carlo
2
ITA
1275
½
-
½
3
30
NC
Remedi Valentino
2
ITA
1088
2
2N
Weiss Nicolo'
2
ITA
1550
0
-
1
4
17
NC
Russo Walter
2
ITA
1410
4
3N
Cervini Alessandro
2
ITA
1543
1
-
0
5
7
3N
Giovannini Roberto
2
ITA
1468
16
NC
Nigrelli Dario
2
ITA
1416
½
-
½
6
10
NC
Garofano Michele
2
ITA
1440
26
3N
Pavesi Bianca
2
ITA
1253
0
-
1
7
21
NC
Pighi Edoardo
1.5
ITA
1353
12
NC
Lillo Alessio
1.5
ITA
1461
1
-
0
8
29
NC
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1168
8
NC
Beder Eric
1
ITA
1440
1
-
0
9
3
2N
Cucoch Marisa
1
ITA
1544
25
NC
Ovidi Marco
1
ITA
1269
1
-
0
10
11
NC
Gambaro Francesco
1
ITA
1440
13
NC
Rausa Giulio
1
ITA
1440
0
-
1
11
23
NC
De Vincenzo Francesco
1
ITA
1289
18
NC
Hamid Lak Zaeiyan Mohammad
1
ITA
1407
0
-
1
12
28
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1170
19
NC
Pighi Federico
1
ITA
1398
1
-
0
13
20
NC
Fossati Andrea
1
ITA
1368
22
NC
Ferrario Alessio
1
ITA
1320
1
-
0
14
31
NC
D'Agostino Francesco
1
ITA
1075
14
NC
Scarano Simone
0
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Vagaggini Alberto
0
ITA
1440
32
NC
Pighi Arianna
0
ITA
1001
0
-
1
16
9
NC
Costa Giacomo
2
ITA
1440
0
-
F
17
27
NC
Moroni Luca
0
ITA
1186
1
-
F
Informativa Privacy