Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WACC 2018 UNDER 2300 OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805006A
WACC 2018 UNDER 2300 OPEN
Cagliari
CA
SAR
22-04-2018
29-04-2018
9
45
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WACC 2018 UNDER 2300 OPEN
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GANCI S. - MASCIA G. - CARAMANICA E. - LAY A.
Singh Arvinder Preet
Garavito Miguel Angel
1
Gunbayar Myagmarsuren
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ababneh Ghayth
Adamova Tuyara
Al Saleh Mohammad
Al-hajiri Bader
Altea Alessandro
Amer Said Salim Al Maasha
Bayarmaa Bayarjargal
Bigabylov Zhuban
Bourogaa Younes
Bukojemski Adam
Cabe Arlan
Cadena M Gustavo Adolfo
Caetano Hugo Zanotti Mend
Chipanga Chiletso
Ehab Mohamed
Gal Moshe
Garavito Miguel Angel
Gunbayar Myagmarsuren
Herrmann Roman
Ibar Marcelo
Ibba Isacco
Itgelt Khuyagtsogt
Janiszewski Maciej
Kozlowski Thierry
Lam Daniel King-wai
Locci Damiano
Lopez Pablo
Mameli Gianluca
Marson Juan Miguel
Messina Giuseppe Ottavio
Mitrandzas Athanasios
Neri Enzo
Panjkovic Aleksandar
Pitica Silviu Valentin
Privitera Franco
Said Ahmed Ali Jidal Fadh
Sandhya G
Singh Arvinder Preet
Souza Rafael Cabral De
Taksrud Vidar
Thanki Hemal Karsanji
Valenti Giuseppe
Velasquez Angie Gabriela
Voltolini Giuseppe
Zhunussov Bibek
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Garavito Miguel Angel
7
COL
2269
26
NC
Singh Arvinder Preet
6
IND
2084
0
-
1
2
2
FM
Gunbayar Myagmarsuren
6.5
MGL
2265
13
NC
Locci Damiano
5.5
ITA
2165
0
-
1
3
21
CF
Chipanga Chiletso
6
MAW
2126
24
NC
Bigabylov Zhuban
5.5
KAZ
2095
0
-
1
4
20
NC
Janiszewski Maciej
5
POL
2129
8
NC
Ibba Isacco
5
ITA
2209
1
-
0
5
16
CF
Panjkovic Aleksandar
5
ITA
2139
23
NC
Thanki Hemal Karsanji
5
IND
2099
0
-
1
6
17
NC
Pitica Silviu Valentin
5
ITA
2135
27
NC
Altea Alessandro
5
ITA
2068
½
-
½
7
5
NC
Cabe Arlan
4.5
PHI
2224
25
NC
Neri Enzo
4.5
ITA
2086
1
-
0
8
6
FM
Lam Daniel King-wai
4.5
HKG
2210
14
NC
Voltolini Giuseppe
4.5
ITA
2156
½
-
½
9
22
FM
Ibar Marcelo
4.5
ARG
2121
7
FM
Zhunussov Bibek
4.5
KAZ
2209
1
-
0
10
18
FM
Al-hajiri Bader
4.5
KUW
2131
9
NC
Caetano Hugo Zanotti Mend
4.5
BRA
2208
0
-
1
11
4
WFM
Bayarmaa Bayarjargal
4
MGL
2226
33
FM
Amer Said Salim Al Maasha
4
OMA
2016
0
-
1
12
19
NC
Gal Moshe
4
ISR
2129
10
NC
Bukojemski Adam
4
POL
2194
0
-
1
13
11
NC
Souza Rafael Cabral De
4
BRA
2178
41
NC
Herrmann Roman
4
ARG
1975
½
-
½
14
28
NC
Marson Juan Miguel
3.5
ARG
2055
34
NC
Mameli Gianluca
4
ITA
2015
1
-
0
15
37
NC
Privitera Franco
3.5
ITA
2007
3
FM
Cadena M Gustavo Adolfo
3.5
COL
2230
0
-
1
16
15
FM
Valenti Giuseppe
3.5
ITA
2144
43
NC
Said Ahmed Ali Jidal Fadh
3.5
OMA
1928
0
-
1
17
31
NC
Adamova Tuyara
3.5
RUS
2026
36
NC
Messina Giuseppe Ottavio
3.5
ITA
2007
½
-
½
18
35
NC
Itgelt Khuyagtsogt
3
MGL
2014
39
NC
Ehab Mohamed
3.5
EGY
2002
½
-
½
19
44
NC
Bourogaa Younes
3
FRA
1911
12
NC
Mitrandzas Athanasios
3
GRE
2177
½
-
½
20
42
NC
Sandhya G
3
IND
1971
32
NC
Taksrud Vidar
2.5
NOR
2019
½
-
½
21
45
WFM
Velasquez Angie Gabriela
2.5
COL
1797
40
NC
Kozlowski Thierry
2
FRA
1976
0
-
1
22
29
NC
Lopez Pablo
1
ARG
2035
38
NC
Ababneh Ghayth
2.5
JOR
2006
0
-
1
23
30
NC
Al Saleh Mohammad
3
SYR
2033
1
-
F
Informativa Privacy