Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR MARCHE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805018A
CR MARCHE
Porto Sant'Elpidio
FM
MAR
04-05-2018
06-05-2018
5
24
MAURIZIO Marco
Denominazione:
CR MARCHE
Luogo:
Porto Sant'Elpidio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAURIZIO Marco
Brancaleoni Maurizio
Sagripanti Michele
1
Tonetto Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Amaolo Alessio
Arielli Andrea
Brancaleoni Maurizio
Brugnoni Lorenzo
Bye
Campofiloni Armando
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Giobbi Costantino
Giorgi Ezio Alberto
Luciani Valerio
Medorini Massimiliano
Meriem Benziane Nizar
Mircoli Filippo
Patrignani Tiziano
Perogio Lorenzo
Pocognoli Gianfranco
Sagripanti Michele
Santinelli Michele
Serpilli Francesco
Skrijelj Edin
Strovegli Simone
Tonetto Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2273
13
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1693
1
-
0
2
14
1N
Mircoli Filippo
ITA
1653
2
FM
Luciani Valerio
ITA
2263
0
-
1
3
3
M
Sagripanti Michele
ITA
2162
15
2N
Serpilli Francesco
ITA
1600
1
-
0
4
16
3N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1573
4
CM
Medorini Massimiliano
ITA
1975
½
-
½
5
5
1N
Patrignani Tiziano
ITA
1940
17
NC
Arielli Andrea
ITA
1485
1
-
0
6
19
NC
Strovegli Simone
ITA
1440
7
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1858
0
-
1
7
21
NC
Alagna Caterina
ITA
1348
9
2N
Tonetto Federico
ITA
1754
0
-
1
8
10
2N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1739
22
NC
Amaolo Alessio
ITA
1250
1
-
0
9
23
NC
Brugnoni Lorenzo
ITA
1235
11
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1733
½
-
½
10
12
2N
Skrijelj Edin
ITA
1698
24
NC
Campofiloni Armando
ITA
1058
0
-
1
11
6
1N
Santinelli Michele
ITA
1911
0
-
F
12
8
CM
Giobbi Costantino
ITA
1817
1
-
F
13
18
NC
Meriem Benziane Nizar
ITA
1484
0
-
F
14
20
NC
Bye
ITA
1420
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1858
1
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2273
0
-
1
2
2
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2263
8
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1817
½
-
½
3
9
2N
Tonetto Federico
1
ITA
1754
3
M
Sagripanti Michele
1
ITA
2162
0
-
1
4
24
NC
Campofiloni Armando
1
ITA
1058
5
1N
Patrignani Tiziano
1
ITA
1940
0
-
1
5
4
CM
Medorini Massimiliano
0.5
ITA
1975
10
2N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1739
½
-
½
6
11
2N
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1733
16
3N
Gabbanelli Anacleto
0.5
ITA
1573
1
-
0
7
6
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1911
23
NC
Brugnoni Lorenzo
0.5
ITA
1235
1
-
0
8
17
NC
Arielli Andrea
0
ITA
1485
12
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1698
1
-
0
9
13
1N
Franchi Giuseppe
0
ITA
1693
18
NC
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1484
1
-
0
10
15
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1600
19
NC
Strovegli Simone
0
ITA
1440
1
-
0
11
14
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1653
1
-
F
12
20
NC
Bye
0
ITA
1420
0
-
F
13
21
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1348
1
-
F
14
22
NC
Amaolo Alessio
0
ITA
1250
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2273
3
M
Sagripanti Michele
2
ITA
2162
½
-
½
2
5
1N
Patrignani Tiziano
2
ITA
1940
2
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2263
0
-
1
3
10
2N
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1739
11
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1733
½
-
½
4
8
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1817
7
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1858
1
-
0
5
4
CM
Medorini Massimiliano
1
ITA
1975
14
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1653
1
-
0
6
15
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
1600
6
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1911
0
-
1
7
17
NC
Arielli Andrea
1
ITA
1485
9
2N
Tonetto Federico
1
ITA
1754
0
-
1
8
13
1N
Franchi Giuseppe
1
ITA
1693
21
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1348
1
-
0
9
23
NC
Brugnoni Lorenzo
0.5
ITA
1235
24
NC
Campofiloni Armando
1
ITA
1058
1
-
0
10
18
NC
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1484
16
3N
Gabbanelli Anacleto
0.5
ITA
1573
1
-
0
11
22
NC
Amaolo Alessio
0
ITA
1250
12
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1698
0
-
1
12
19
NC
Strovegli Simone
0
ITA
1440
1
-
F
13
20
NC
Bye
0
ITA
1420
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2263
1
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2273
0
-
1
2
3
M
Sagripanti Michele
2.5
ITA
2162
8
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
1817
1
-
0
3
9
2N
Tonetto Federico
2
ITA
1754
4
CM
Medorini Massimiliano
2
ITA
1975
1
-
0
4
11
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1733
5
1N
Patrignani Tiziano
2
ITA
1940
0
-
1
5
6
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1911
10
2N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1739
1
-
0
6
23
NC
Brugnoni Lorenzo
1.5
ITA
1235
13
1N
Franchi Giuseppe
2
ITA
1693
½
-
½
7
7
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1858
18
NC
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1484
1
-
0
8
12
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1698
19
NC
Strovegli Simone
1
ITA
1440
1
-
0
9
21
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1348
15
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
1600
0
-
1
10
24
NC
Campofiloni Armando
1
ITA
1058
17
NC
Arielli Andrea
1
ITA
1485
1
-
0
11
16
3N
Gabbanelli Anacleto
0.5
ITA
1573
22
NC
Amaolo Alessio
0
ITA
1250
0
-
1
12
14
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1653
0
-
F
13
20
NC
Bye
0
ITA
1420
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2273
6
1N
Santinelli Michele
3
ITA
1911
½
-
½
2
5
1N
Patrignani Tiziano
3
ITA
1940
3
M
Sagripanti Michele
3.5
ITA
2162
½
-
½
3
8
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
1817
9
2N
Tonetto Federico
3
ITA
1754
0
-
1
4
13
1N
Franchi Giuseppe
2.5
ITA
1693
2
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2263
0
-
1
5
12
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1698
7
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1858
1
-
0
6
10
2N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1739
24
NC
Campofiloni Armando
2
ITA
1058
1
-
0
7
15
2N
Serpilli Francesco
2
ITA
1600
11
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1733
½
-
½
8
19
NC
Strovegli Simone
1
ITA
1440
23
NC
Brugnoni Lorenzo
2
ITA
1235
0
-
1
9
18
NC
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1484
17
NC
Arielli Andrea
1
ITA
1485
0
-
1
10
4
CM
Medorini Massimiliano
2
ITA
1975
0
-
F
11
14
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1653
0
-
F
12
21
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1348
0
-
F
13
22
NC
Amaolo Alessio
1
ITA
1250
1
-
F
14
16
3N
Gabbanelli Anacleto
0.5
ITA
1573
0
-
F
15
20
NC
Bye
0
ITA
1420
0
-
F
Informativa Privacy