Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SOCIAL CLUB
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805030A
OPEN SOCIAL CLUB
Prato
PO
TOS
13-04-2018
25-05-2018
6
40
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
OPEN SOCIAL CLUB
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BETTAZZI D.
Pasqualetti Enzo
Cavaliere Massimo
1
Cocuzzi Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adilardi Alessandro
Baldi Gianluca
Barbieri Francesco
Bellosi Marco
Bigagli Rodolfo
Brotini Stefania
Carbone Andrea
Cavaliere Massimo
Cecchi Marcello
Centamore Alberto
Cocuzzi Edoardo
Donati Stefano
Finizio Luigi
Fonderico Francesco
Furlani Graziano
Gargini Claudio
Giusti Andrea
Greco Niccolo'
Impellitteri Sergio
Lanzetta Fausto Maria
Lazzerini Emilio
Lulli Flaviano
Manetta Ettore
Marcelli Fabio
Marinelli Matilde
Masciulli Gianluigi
Mastrostefano Dante
Melosi Alessandro
Mordini Stefano
Nincheri Alberto Guido
Pasqualetti Enzo
Pieri Giovanni
Prandina Alessio
Prandina Matteo
Prandina Thomas
Rossi Fabrizio
Rufolo Marco
Salvadori Federico
Sposato Giovanni
Valori Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Carbone Andrea
ITA
1443
1
NC
Pasqualetti Enzo
ITA
2029
0
-
1
2
2
NC
Valori Vincenzo
ITA
1994
21
NC
Baldi Gianluca
ITA
1440
1
-
0
3
22
NC
Bellosi Marco
ITA
1440
3
NC
Cocuzzi Edoardo
ITA
1934
0
-
1
4
4
NC
Nincheri Alberto Guido
ITA
1838
23
NC
Finizio Luigi
ITA
1440
1
-
0
5
24
NC
Lanzetta Fausto Maria
ITA
1440
5
NC
Gargini Claudio
ITA
1782
0
-
1
6
6
NC
Rossi Fabrizio
ITA
1755
25
NC
Manetta Ettore
ITA
1440
1
-
0
7
26
NC
Prandina Alessio
ITA
1440
7
NC
Cecchi Marcello
ITA
1736
0
-
1
8
8
NC
Bigagli Rodolfo
ITA
1718
27
NC
Prandina Matteo
ITA
1440
1
-
0
9
28
NC
Prandina Thomas
ITA
1440
9
NC
Cavaliere Massimo
ITA
1715
0
-
1
10
10
NC
Salvadori Federico
ITA
1711
29
NC
Lulli Flaviano
ITA
1434
1
-
0
11
30
NC
Greco Niccolo'
ITA
1401
11
NC
Mordini Stefano
ITA
1695
0
-
1
12
12
2N
Lazzerini Emilio
ITA
1611
31
NC
Donati Stefano
ITA
1396
1
-
0
13
32
NC
Impellitteri Sergio
ITA
1380
13
NC
Melosi Alessandro
ITA
1578
0
-
1
14
14
NC
Mastrostefano Dante
ITA
1530
33
NC
Centamore Alberto
ITA
1374
½
-
½
15
34
NC
Fonderico Francesco
ITA
1359
15
NC
Barbieri Francesco
ITA
1523
0
-
1
16
16
3N
Masciulli Gianluigi
ITA
1515
35
NC
Pieri Giovanni
ITA
1359
0
-
1
17
37
NC
Furlani Graziano
ITA
1189
17
NC
Marcelli Fabio
ITA
1460
½
-
½
18
18
NC
Adilardi Alessandro
ITA
1452
39
NC
Giusti Andrea
ITA
1155
1
-
0
19
40
NC
Brotini Stefania
ITA
1067
19
NC
Rufolo Marco
ITA
1447
0
-
1
20
36
NC
Sposato Giovanni
ITA
1193
0
-
F
21
38
NC
Marinelli Matilde
ITA
1160
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pasqualetti Enzo
1
ITA
2029
9
NC
Cavaliere Massimo
1
ITA
1715
0
-
1
2
11
NC
Mordini Stefano
1
ITA
1695
2
NC
Valori Vincenzo
1
ITA
1994
0
-
1
3
3
NC
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1934
10
NC
Salvadori Federico
1
ITA
1711
½
-
½
4
13
NC
Melosi Alessandro
1
ITA
1578
4
NC
Nincheri Alberto Guido
1
ITA
1838
½
-
½
5
5
NC
Gargini Claudio
1
ITA
1782
12
2N
Lazzerini Emilio
1
ITA
1611
½
-
½
6
15
NC
Barbieri Francesco
1
ITA
1523
6
NC
Rossi Fabrizio
1
ITA
1755
0
-
1
7
7
NC
Cecchi Marcello
1
ITA
1736
18
NC
Adilardi Alessandro
1
ITA
1452
1
-
0
8
19
NC
Rufolo Marco
1
ITA
1447
8
NC
Bigagli Rodolfo
1
ITA
1718
½
-
½
9
35
NC
Pieri Giovanni
1
ITA
1359
14
NC
Mastrostefano Dante
0.5
ITA
1530
½
-
½
10
33
NC
Centamore Alberto
0.5
ITA
1374
37
NC
Furlani Graziano
0.5
ITA
1189
1
-
0
11
17
NC
Marcelli Fabio
0.5
ITA
1460
16
3N
Masciulli Gianluigi
0
ITA
1515
0
-
1
12
29
NC
Lulli Flaviano
0
ITA
1434
20
NC
Carbone Andrea
0
ITA
1443
0
-
1
13
31
NC
Donati Stefano
0
ITA
1396
22
NC
Bellosi Marco
0
ITA
1440
1
-
0
14
23
NC
Finizio Luigi
0
ITA
1440
32
NC
Impellitteri Sergio
0
ITA
1380
1
-
0
15
36
NC
Sposato Giovanni
0
ITA
1193
24
NC
Lanzetta Fausto Maria
0
ITA
1440
0
-
1
16
25
NC
Manetta Ettore
0
ITA
1440
34
NC
Fonderico Francesco
0
ITA
1359
0
-
1
17
38
NC
Marinelli Matilde
0
ITA
1160
26
NC
Prandina Alessio
0
ITA
1440
1
-
0
18
27
NC
Prandina Matteo
0
ITA
1440
40
NC
Brotini Stefania
0
ITA
1067
0
-
1
19
39
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1155
28
NC
Prandina Thomas
0
ITA
1440
1
-
0
20
21
NC
Baldi Gianluca
0
ITA
1440
1
-
F
21
30
NC
Greco Niccolo'
0
ITA
1401
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Valori Vincenzo
2
ITA
1994
7
NC
Cecchi Marcello
2
ITA
1736
1
-
0
2
9
NC
Cavaliere Massimo
2
ITA
1715
3
NC
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1934
½
-
½
3
4
NC
Nincheri Alberto Guido
1.5
ITA
1838
19
NC
Rufolo Marco
1.5
ITA
1447
1
-
0
4
10
NC
Salvadori Federico
1.5
ITA
1711
5
NC
Gargini Claudio
1.5
ITA
1782
1
-
0
5
8
NC
Bigagli Rodolfo
1.5
ITA
1718
13
NC
Melosi Alessandro
1.5
ITA
1578
0
-
1
6
12
2N
Lazzerini Emilio
1.5
ITA
1611
35
NC
Pieri Giovanni
1.5
ITA
1359
1
-
0
7
18
NC
Adilardi Alessandro
1
ITA
1452
33
NC
Centamore Alberto
1.5
ITA
1374
1
-
0
8
24
NC
Lanzetta Fausto Maria
1
ITA
1440
1
NC
Pasqualetti Enzo
1
ITA
2029
0
-
1
9
34
NC
Fonderico Francesco
1
ITA
1359
11
NC
Mordini Stefano
1
ITA
1695
½
-
½
10
40
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1067
15
NC
Barbieri Francesco
1
ITA
1523
0
-
1
11
16
3N
Masciulli Gianluigi
1
ITA
1515
31
NC
Donati Stefano
1
ITA
1396
½
-
½
12
20
NC
Carbone Andrea
1
ITA
1443
38
NC
Marinelli Matilde
1
ITA
1160
1
-
0
13
21
NC
Baldi Gianluca
1
ITA
1440
39
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1155
1
-
0
14
22
NC
Bellosi Marco
0
ITA
1440
17
NC
Marcelli Fabio
0.5
ITA
1460
0
-
1
15
37
NC
Furlani Graziano
0.5
ITA
1189
25
NC
Manetta Ettore
0
ITA
1440
1
-
0
16
26
NC
Prandina Alessio
0
ITA
1440
30
NC
Greco Niccolo'
0
ITA
1401
0
-
1
17
32
NC
Impellitteri Sergio
0
ITA
1380
27
NC
Prandina Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
18
28
NC
Prandina Thomas
0
ITA
1440
36
NC
Sposato Giovanni
0
ITA
1193
0
-
1
19
6
NC
Rossi Fabrizio
2
ITA
1755
0
-
F
20
14
NC
Mastrostefano Dante
1
ITA
1530
1
-
F
21
23
NC
Finizio Luigi
1
ITA
1440
0
-
F
22
29
NC
Lulli Flaviano
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Cavaliere Massimo
2.5
ITA
1715
4
NC
Nincheri Alberto Guido
2.5
ITA
1838
1
-
0
2
13
NC
Melosi Alessandro
2.5
ITA
1578
10
NC
Salvadori Federico
2.5
ITA
1711
½
-
½
3
1
NC
Pasqualetti Enzo
2
ITA
2029
12
2N
Lazzerini Emilio
2.5
ITA
1611
1
-
0
4
3
NC
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1934
14
NC
Mastrostefano Dante
2
ITA
1530
½
-
½
5
6
NC
Rossi Fabrizio
2
ITA
1755
18
NC
Adilardi Alessandro
2
ITA
1452
1
-
0
6
7
NC
Cecchi Marcello
2
ITA
1736
21
NC
Baldi Gianluca
2
ITA
1440
1
-
0
7
15
NC
Barbieri Francesco
2
ITA
1523
5
NC
Gargini Claudio
1.5
ITA
1782
0
-
1
8
31
NC
Donati Stefano
1.5
ITA
1396
8
NC
Bigagli Rodolfo
1.5
ITA
1718
0
-
1
9
11
NC
Mordini Stefano
1.5
ITA
1695
35
NC
Pieri Giovanni
1.5
ITA
1359
1
-
0
10
33
NC
Centamore Alberto
1.5
ITA
1374
16
3N
Masciulli Gianluigi
1.5
ITA
1515
1
-
0
11
17
NC
Marcelli Fabio
1.5
ITA
1460
34
NC
Fonderico Francesco
1.5
ITA
1359
1
-
0
12
19
NC
Rufolo Marco
1.5
ITA
1447
37
NC
Furlani Graziano
1.5
ITA
1189
1
-
0
13
38
NC
Marinelli Matilde
1
ITA
1160
24
NC
Lanzetta Fausto Maria
1
ITA
1440
1
-
0
14
36
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1193
29
NC
Lulli Flaviano
1
ITA
1434
0
-
1
15
30
NC
Greco Niccolo'
1
ITA
1401
40
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1067
0
-
1
16
39
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1155
32
NC
Impellitteri Sergio
1
ITA
1380
1
-
0
17
27
NC
Prandina Matteo
0
ITA
1440
22
NC
Bellosi Marco
0
ITA
1440
0
-
1
18
25
NC
Manetta Ettore
0
ITA
1440
26
NC
Prandina Alessio
0
ITA
1440
0
-
1
19
2
NC
Valori Vincenzo
3
ITA
1994
0
-
F
20
20
NC
Carbone Andrea
2
ITA
1443
0
-
F
21
23
NC
Finizio Luigi
1
ITA
1440
0
-
F
22
28
NC
Prandina Thomas
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Cecchi Marcello
3
ITA
1736
9
NC
Cavaliere Massimo
3.5
ITA
1715
½
-
½
2
10
NC
Salvadori Federico
3
ITA
1711
1
NC
Pasqualetti Enzo
3
ITA
2029
0
-
1
3
13
NC
Melosi Alessandro
3
ITA
1578
6
NC
Rossi Fabrizio
3
ITA
1755
½
-
½
4
12
2N
Lazzerini Emilio
2.5
ITA
1611
3
NC
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1934
0
-
1
5
4
NC
Nincheri Alberto Guido
2.5
ITA
1838
17
NC
Marcelli Fabio
2.5
ITA
1460
1
-
0
6
5
NC
Gargini Claudio
2.5
ITA
1782
19
NC
Rufolo Marco
2.5
ITA
1447
0
-
1
7
8
NC
Bigagli Rodolfo
2.5
ITA
1718
33
NC
Centamore Alberto
2.5
ITA
1374
1
-
0
8
14
NC
Mastrostefano Dante
2.5
ITA
1530
11
NC
Mordini Stefano
2.5
ITA
1695
0
-
1
9
21
NC
Baldi Gianluca
2
ITA
1440
15
NC
Barbieri Francesco
2
ITA
1523
0
-
1
10
18
NC
Adilardi Alessandro
2
ITA
1452
38
NC
Marinelli Matilde
2
ITA
1160
1
-
0
11
40
NC
Brotini Stefania
2
ITA
1067
20
NC
Carbone Andrea
2
ITA
1443
0
-
1
12
29
NC
Lulli Flaviano
2
ITA
1434
39
NC
Giusti Andrea
2
ITA
1155
1
-
0
13
16
3N
Masciulli Gianluigi
1.5
ITA
1515
34
NC
Fonderico Francesco
1.5
ITA
1359
1
-
0
14
37
NC
Furlani Graziano
1.5
ITA
1189
31
NC
Donati Stefano
1.5
ITA
1396
1
-
0
15
35
NC
Pieri Giovanni
1.5
ITA
1359
24
NC
Lanzetta Fausto Maria
1
ITA
1440
0
-
1
16
22
NC
Bellosi Marco
1
ITA
1440
30
NC
Greco Niccolo'
1
ITA
1401
0
-
1
17
26
NC
Prandina Alessio
1
ITA
1440
36
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1193
½
-
½
18
32
NC
Impellitteri Sergio
1
ITA
1380
28
NC
Prandina Thomas
1
ITA
1440
1
-
0
19
2
NC
Valori Vincenzo
3
ITA
1994
0
-
F
20
23
NC
Finizio Luigi
1
ITA
1440
0
-
F
21
25
NC
Manetta Ettore
0
ITA
1440
0
-
F
22
27
NC
Prandina Matteo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pasqualetti Enzo
4
ITA
2029
4
NC
Nincheri Alberto Guido
3.5
ITA
1838
1
-
0
2
9
NC
Cavaliere Massimo
4
ITA
1715
6
NC
Rossi Fabrizio
3.5
ITA
1755
½
-
½
3
3
NC
Cocuzzi Edoardo
3.5
ITA
1934
13
NC
Melosi Alessandro
3.5
ITA
1578
1
-
0
4
19
NC
Rufolo Marco
3.5
ITA
1447
7
NC
Cecchi Marcello
3.5
ITA
1736
0
-
1
5
11
NC
Mordini Stefano
3.5
ITA
1695
8
NC
Bigagli Rodolfo
3.5
ITA
1718
1
-
0
6
20
NC
Carbone Andrea
3
ITA
1443
10
NC
Salvadori Federico
3
ITA
1711
0
-
1
7
15
NC
Barbieri Francesco
3
ITA
1523
18
NC
Adilardi Alessandro
3
ITA
1452
1
-
0
8
5
NC
Gargini Claudio
2.5
ITA
1782
16
3N
Masciulli Gianluigi
2.5
ITA
1515
0
-
1
9
33
NC
Centamore Alberto
2.5
ITA
1374
12
2N
Lazzerini Emilio
2.5
ITA
1611
0
-
1
10
17
NC
Marcelli Fabio
2.5
ITA
1460
14
NC
Mastrostefano Dante
2.5
ITA
1530
1
-
0
11
30
NC
Greco Niccolo'
2
ITA
1401
37
NC
Furlani Graziano
2.5
ITA
1189
1
-
0
12
38
NC
Marinelli Matilde
2
ITA
1160
21
NC
Baldi Gianluca
2
ITA
1440
1
-
0
13
24
NC
Lanzetta Fausto Maria
2
ITA
1440
32
NC
Impellitteri Sergio
2
ITA
1380
0
-
1
14
39
NC
Giusti Andrea
2
ITA
1155
40
NC
Brotini Stefania
2
ITA
1067
1
-
0
15
28
NC
Prandina Thomas
1
ITA
1440
27
NC
Prandina Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
16
2
NC
Valori Vincenzo
3
ITA
1994
0
-
F
17
29
NC
Lulli Flaviano
3
ITA
1434
0
-
F
18
26
NC
Prandina Alessio
1.5
ITA
1440
1
-
F
19
31
NC
Donati Stefano
1.5
ITA
1396
1
-
F
20
34
NC
Fonderico Francesco
1.5
ITA
1359
0
-
F
21
35
NC
Pieri Giovanni
1.5
ITA
1359
0
-
F
22
36
NC
Sposato Giovanni
1.5
ITA
1193
0
-
F
23
22
NC
Bellosi Marco
1
ITA
1440
1
-
F
24
23
NC
Finizio Luigi
1
ITA
1440
0
-
F
25
25
NC
Manetta Ettore
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy