Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PIEMONTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806004A
CR PIEMONTE
Fossano
CN
PIE
25-05-2018
27-05-2018
5
19
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
CR PIEMONTE
Luogo:
Fossano
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Finocchiaro Gianluca
Forno Roberto
1
Martinas Alois
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Benazzo Angelo
Biancotti Alessandro
Ciancia Giampiero
D'agostino Maurizio
Di Chiara Mauro
Finocchiaro Gianluca
Forno Roberto
Garella Riccardo
Gastaldi Franco
Giani Angelo
Martinas Alois
Mondino Ivano
Paolini Marco
Raccanello Marianna
Ronzano Luca
Sotgia Cosimo
Storai Ivo
Superbo Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1791
1
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2038
0
-
1
2
2
CM
Raccanello Marianna
ITA
2018
11
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1750
0
-
1
3
12
1N
Paolini Marco
ITA
1734
3
1N
Martinas Alois
ITA
1953
0
-
1
4
4
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
1923
13
2N
Gastaldi Franco
ITA
1729
1
-
0
5
14
1N
Storai Ivo
ITA
1720
5
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1883
0
-
1
6
6
CM
Ronzano Luca
ITA
1880
15
2N
Benazzo Angelo
ITA
1708
1
-
0
7
16
2N
Ciancia Giampiero
ITA
1650
7
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1863
½
-
½
8
8
1N
Mondino Ivano
ITA
1826
17
2N
Superbo Leonardo
ITA
1600
1
-
0
9
18
2N
Giani Angelo
ITA
1564
9
CM
Forno Roberto
ITA
1817
0
-
1
10
19
NC
Garella Riccardo
ITA
1422
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2038
6
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1880
1
-
0
2
3
1N
Martinas Alois
1
ITA
1953
8
1N
Mondino Ivano
1
ITA
1826
½
-
½
3
9
CM
Forno Roberto
1
ITA
1817
4
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1923
1
-
0
4
5
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1883
11
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1750
1
-
0
5
7
CM
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1863
2
CM
Raccanello Marianna
0
ITA
2018
½
-
½
6
13
2N
Gastaldi Franco
0
ITA
1729
16
2N
Ciancia Giampiero
0.5
ITA
1650
0
-
1
7
15
2N
Benazzo Angelo
0
ITA
1708
10
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1791
1
-
0
8
17
2N
Superbo Leonardo
0
ITA
1600
12
1N
Paolini Marco
0
ITA
1734
0
-
1
9
19
NC
Garella Riccardo
0
ITA
1422
14
1N
Storai Ivo
0
ITA
1720
1
-
0
10
18
2N
Giani Angelo
0
ITA
1564
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1883
1
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2038
½
-
½
2
8
1N
Mondino Ivano
1.5
ITA
1826
9
CM
Forno Roberto
2
ITA
1817
0
-
1
3
16
2N
Ciancia Giampiero
1.5
ITA
1650
3
1N
Martinas Alois
1.5
ITA
1953
0
-
1
4
4
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1923
15
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1708
0
-
1
5
6
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1880
18
2N
Giani Angelo
1
ITA
1564
1
-
0
6
12
1N
Paolini Marco
1
ITA
1734
7
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1863
0
-
1
7
11
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1750
19
NC
Garella Riccardo
1
ITA
1422
1
-
0
8
2
CM
Raccanello Marianna
0.5
ITA
2018
10
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1791
0
-
1
9
14
1N
Storai Ivo
0
ITA
1720
17
2N
Superbo Leonardo
0
ITA
1600
1
-
0
10
13
2N
Gastaldi Franco
0
ITA
1729
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Forno Roberto
3
ITA
1817
1
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2038
0
-
1
2
3
1N
Martinas Alois
2.5
ITA
1953
5
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1883
½
-
½
3
11
1N
Araniti Michelangelo
2
ITA
1750
6
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1880
½
-
½
4
7
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1863
15
2N
Benazzo Angelo
2
ITA
1708
½
-
½
5
16
2N
Ciancia Giampiero
1.5
ITA
1650
8
1N
Mondino Ivano
1.5
ITA
1826
0
-
1
6
18
2N
Giani Angelo
1
ITA
1564
4
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1923
0
-
1
7
10
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1791
14
1N
Storai Ivo
1
ITA
1720
1
-
0
8
19
NC
Garella Riccardo
1
ITA
1422
12
1N
Paolini Marco
1
ITA
1734
0
-
1
9
2
CM
Raccanello Marianna
0.5
ITA
2018
0
-
F
10
13
2N
Gastaldi Franco
0
ITA
1729
0
-
F
11
17
2N
Superbo Leonardo
0
ITA
1600
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
2038
3
1N
Martinas Alois
3
ITA
1953
½
-
½
2
5
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1883
9
CM
Forno Roberto
3
ITA
1817
0
-
1
3
6
CM
Ronzano Luca
2.5
ITA
1880
7
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1863
½
-
½
4
8
1N
Mondino Ivano
2.5
ITA
1826
11
1N
Araniti Michelangelo
2.5
ITA
1750
½
-
½
5
15
2N
Benazzo Angelo
2.5
ITA
1708
12
1N
Paolini Marco
2
ITA
1734
0
-
1
6
4
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
1923
10
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1791
1
-
0
7
14
1N
Storai Ivo
1
ITA
1720
16
2N
Ciancia Giampiero
1.5
ITA
1650
1
-
0
8
17
2N
Superbo Leonardo
1
ITA
1600
18
2N
Giani Angelo
1
ITA
1564
0
-
1
9
19
NC
Garella Riccardo
1
ITA
1422
1
-
F
10
2
CM
Raccanello Marianna
0.5
ITA
2018
0
-
F
11
13
2N
Gastaldi Franco
0
ITA
1729
0
-
F
Informativa Privacy