Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE DELLE CENTO TORRI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806012B
2° WE DELLE CENTO TORRI - B
Ascoli Piceno
AP
MAR
01-06-2018
03-06-2018
5
25
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
2° WE DELLE CENTO TORRI - B
Luogo:
Ascoli Piceno
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
LATTANZI G.
Pierantozzi Matteo
Garau Francesca
1
Meriem Benziane Nizar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Bruni Pierluigi
Cardola Luca
Cerquetti Edoardo
Ciriolo Enrico
De Angelis Stefano
Fioravanti Emidio
Fiorentino Vincenzo
Gabbanelli Anacleto
Garau Francesca
Gravina Giuseppe
Guglielmi Dante
Marinucci Johnny
Meriem Benziane Nizar
Patruno Gabriele
Piangerelli Michele
Pierantozzi Matteo
Pizzoferrato Mattia
Pocognoli Gianfranco
Pompili Alberto
Seccia Alessandro
Skrijelj Edin
Sparvoli Federico
Verre Gaetano
Vino Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fioravanti Emidio
ITA
1807
14
2N
Cerquetti Edoardo
ITA
1644
0
-
1
2
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1609
2
CM
Guglielmi Dante
ITA
1759
0
-
1
3
3
2N
Pierantozzi Matteo
ITA
1757
16
2N
Gravina Giuseppe
ITA
1606
1
-
0
4
17
2N
Verre Gaetano
ITA
1592
4
1N
Piangerelli Michele
ITA
1755
1
-
0
5
5
2N
De Angelis Stefano
ITA
1753
18
2N
Cardola Luca
ITA
1586
0
-
1
6
19
2N
Pizzoferrato Mattia
ITA
1563
6
1N
Pompili Alberto
ITA
1744
½
-
½
7
7
1N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1735
20
2N
Sparvoli Federico
ITA
1532
0
-
1
8
21
3N
Vino Andrea
ITA
1526
8
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1722
½
-
½
9
9
2N
Patruno Gabriele
ITA
1720
22
2N
Ciriolo Enrico
ITA
1521
1
-
0
10
23
3N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1519
10
2N
Garau Francesca
ITA
1705
½
-
½
11
12
2N
Seccia Alessandro
ITA
1686
24
NC
Meriem Benziane Nizar
ITA
1476
0
-
1
12
25
NC
Bruni Pierluigi
ITA
1433
13
2N
Skrijelj Edin
ITA
1680
0
-
1
13
11
2N
Marinucci Johnny
ITA
1704
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1759
14
2N
Cerquetti Edoardo
1
ITA
1644
0
-
1
2
18
2N
Cardola Luca
1
ITA
1586
3
2N
Pierantozzi Matteo
1
ITA
1757
0
-
1
3
20
2N
Sparvoli Federico
1
ITA
1532
9
2N
Patruno Gabriele
1
ITA
1720
1
-
0
4
13
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1680
17
2N
Verre Gaetano
1
ITA
1592
½
-
½
5
24
NC
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1476
19
2N
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
1563
½
-
½
6
6
1N
Pompili Alberto
0.5
ITA
1744
21
3N
Vino Andrea
0.5
ITA
1526
½
-
½
7
8
2N
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1722
23
3N
Gabbanelli Anacleto
0.5
ITA
1519
0
-
1
8
10
2N
Garau Francesca
0.5
ITA
1705
1
CM
Fioravanti Emidio
0
ITA
1807
1
-
0
9
4
1N
Piangerelli Michele
0
ITA
1755
12
2N
Seccia Alessandro
0
ITA
1686
0
-
1
10
16
2N
Gravina Giuseppe
0
ITA
1606
5
2N
De Angelis Stefano
0
ITA
1753
0
-
1
11
22
2N
Ciriolo Enrico
0
ITA
1521
7
1N
Fiorentino Vincenzo
0
ITA
1735
1
-
0
12
11
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1704
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1609
1
-
0
13
25
NC
Bruni Pierluigi
0
ITA
1433
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Pierantozzi Matteo
2
ITA
1757
20
2N
Sparvoli Federico
2
ITA
1532
1
-
0
2
14
2N
Cerquetti Edoardo
2
ITA
1644
10
2N
Garau Francesca
1.5
ITA
1705
0
-
1
3
23
3N
Gabbanelli Anacleto
1.5
ITA
1519
13
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1680
½
-
½
4
17
2N
Verre Gaetano
1.5
ITA
1592
24
NC
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
1476
0
-
1
5
19
2N
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1563
2
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1759
½
-
½
6
5
2N
De Angelis Stefano
1
ITA
1753
22
2N
Ciriolo Enrico
1
ITA
1521
1
-
0
7
12
2N
Seccia Alessandro
1
ITA
1686
6
1N
Pompili Alberto
1
ITA
1744
0
-
1
8
9
2N
Patruno Gabriele
1
ITA
1720
25
NC
Bruni Pierluigi
1
ITA
1433
1
-
0
9
21
3N
Vino Andrea
1
ITA
1526
11
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1704
½
-
½
10
8
2N
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1722
18
2N
Cardola Luca
1
ITA
1586
1
-
0
11
1
CM
Fioravanti Emidio
0
ITA
1807
16
2N
Gravina Giuseppe
0
ITA
1606
0
-
1
12
7
1N
Fiorentino Vincenzo
0
ITA
1735
4
1N
Piangerelli Michele
0
ITA
1755
0
-
1
13
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1609
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Meriem Benziane Nizar
2.5
ITA
1476
3
2N
Pierantozzi Matteo
3
ITA
1757
½
-
½
2
10
2N
Garau Francesca
2.5
ITA
1705
5
2N
De Angelis Stefano
2
ITA
1753
½
-
½
3
6
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1744
23
3N
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1519
½
-
½
4
14
2N
Cerquetti Edoardo
2
ITA
1644
9
2N
Patruno Gabriele
2
ITA
1720
1
-
0
5
13
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1680
20
2N
Sparvoli Federico
2
ITA
1532
0
-
1
6
2
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1759
21
3N
Vino Andrea
1.5
ITA
1526
½
-
½
7
17
2N
Verre Gaetano
1.5
ITA
1592
8
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1722
1
-
0
8
11
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1704
19
2N
Pizzoferrato Mattia
1.5
ITA
1563
0
-
1
9
4
1N
Piangerelli Michele
1
ITA
1755
25
NC
Bruni Pierluigi
1
ITA
1433
1
-
0
10
16
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1606
12
2N
Seccia Alessandro
1
ITA
1686
½
-
½
11
18
2N
Cardola Luca
1
ITA
1586
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1609
1
-
0
12
22
2N
Ciriolo Enrico
1
ITA
1521
1
CM
Fioravanti Emidio
0
ITA
1807
½
-
½
13
7
1N
Fiorentino Vincenzo
0
ITA
1735
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Pierantozzi Matteo
3.5
ITA
1757
14
2N
Cerquetti Edoardo
3
ITA
1644
½
-
½
2
20
2N
Sparvoli Federico
3
ITA
1532
10
2N
Garau Francesca
3
ITA
1705
0
-
1
3
23
3N
Gabbanelli Anacleto
2.5
ITA
1519
24
NC
Meriem Benziane Nizar
3
ITA
1476
½
-
½
4
5
2N
De Angelis Stefano
2.5
ITA
1753
6
1N
Pompili Alberto
2.5
ITA
1744
½
-
½
5
19
2N
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
1563
17
2N
Verre Gaetano
2.5
ITA
1592
½
-
½
6
13
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1680
2
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1759
½
-
½
7
21
3N
Vino Andrea
2
ITA
1526
4
1N
Piangerelli Michele
2
ITA
1755
½
-
½
8
9
2N
Patruno Gabriele
2
ITA
1720
18
2N
Cardola Luca
2
ITA
1586
½
-
½
9
12
2N
Seccia Alessandro
1.5
ITA
1686
22
2N
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1521
1
-
0
10
25
NC
Bruni Pierluigi
1
ITA
1433
11
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1704
0
-
1
11
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1609
16
2N
Gravina Giuseppe
1.5
ITA
1606
0
-
1
12
8
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1722
0
-
F
13
1
CM
Fioravanti Emidio
0.5
ITA
1807
1
-
F
14
7
1N
Fiorentino Vincenzo
0
ITA
1735
0
-
F
Informativa Privacy