Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806020A
CR SICILIA
Pachino
AG
SIC
01-06-2018
03-06-2018
5
27
SGARITO Pasquale Lino
Denominazione:
CR SICILIA
Luogo:
Pachino
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Pasquale Lino
CIBELLA C.
Santagati Alessandro
Pisacane Pietro
1
Gangemi Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Carnemolla Giampaolo
Cino Giuseppe Adalberto
Conti Silvano
Di Marco Salvatore M.
Fabiano Giuseppe
Franceschino Luca
Gangemi Salvatore
Giammona Federico
Lo Piccolo Antonino
Lo Piccolo Marco
Longo Michelangelo
Lorito Francesco
Maggio Baldassare
Mangiafico Francesco
Mendola Giovanni
Messina Luciano
Miosi Francesco
Miosi Marco
Pennica Andrea
Pisacane Pietro
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Santagati Mario
Schembri Roberto
Tirenna Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Longo Michelangelo
ITA
1699
1
FM
Santagati Alessandro
ITA
2298
0
-
1
2
2
CM
Pisacane Pietro
ITA
2143
15
2N
Maggio Baldassare
ITA
1698
1
-
0
3
16
1N
Conti Silvano
ITA
1673
3
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2020
0
-
1
4
4
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1991
17
2N
Miosi Francesco
ITA
1647
1
-
0
5
18
2N
Giammona Federico
ITA
1568
5
1N
Cino Giuseppe Adalberto
ITA
1953
0
-
1
6
6
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1929
19
2N
Amato Angelo
ITA
1560
1
-
0
7
20
2N
Franceschino Luca
ITA
1542
7
CM
Russo Alfio
ITA
1845
0
-
1
8
8
1N
Pennica Andrea
ITA
1819
21
1N
Schembri Roberto
ITA
1534
1
-
0
9
22
2N
Di Marco Salvatore M.
ITA
1503
9
2N
Mendola Giovanni
ITA
1784
0
-
1
10
10
2N
Lorito Francesco
ITA
1784
23
NC
Miosi Marco
ITA
1480
1
-
0
11
24
3N
Tirenna Francesco
ITA
1449
11
1N
Carnemolla Giampaolo
ITA
1775
½
-
½
12
12
1N
Santagati Mario
ITA
1751
25
3N
Lo Piccolo Marco
ITA
1423
1
-
0
13
26
3N
Mangiafico Francesco
ITA
1137
13
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1734
0
-
1
14
27
NC
Messina Luciano
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2298
8
1N
Pennica Andrea
1
ITA
1819
1
-
0
2
7
CM
Russo Alfio
1
ITA
1845
2
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2143
0
-
1
3
3
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2020
10
2N
Lorito Francesco
1
ITA
1784
1
-
0
4
9
2N
Mendola Giovanni
1
ITA
1784
4
1N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1991
0
-
1
5
5
1N
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
1953
12
1N
Santagati Mario
1
ITA
1751
1
-
0
6
27
NC
Messina Luciano
1
ITA
1419
6
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1929
0
-
1
7
13
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1734
24
3N
Tirenna Francesco
0.5
ITA
1449
1
-
0
8
11
1N
Carnemolla Giampaolo
0.5
ITA
1775
15
2N
Maggio Baldassare
0
ITA
1698
½
-
½
9
21
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1534
14
2N
Longo Michelangelo
0
ITA
1699
0
-
1
10
23
NC
Miosi Marco
0
ITA
1480
16
1N
Conti Silvano
0
ITA
1673
0
-
1
11
17
2N
Miosi Francesco
0
ITA
1647
20
2N
Franceschino Luca
0
ITA
1542
½
-
½
12
25
3N
Lo Piccolo Marco
0
ITA
1423
18
2N
Giammona Federico
0
ITA
1568
1
-
0
13
19
2N
Amato Angelo
0
ITA
1560
22
2N
Di Marco Salvatore M.
0
ITA
1503
1
-
0
14
26
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1137
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1991
1
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2298
0
-
1
2
2
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2143
13
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1734
1
-
0
3
6
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
1929
3
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2020
1
-
0
4
8
1N
Pennica Andrea
1
ITA
1819
5
1N
Cino Giuseppe Adalberto
2
ITA
1953
0
-
1
5
14
2N
Longo Michelangelo
1
ITA
1699
7
CM
Russo Alfio
1
ITA
1845
0
-
1
6
16
1N
Conti Silvano
1
ITA
1673
9
2N
Mendola Giovanni
1
ITA
1784
½
-
½
7
10
2N
Lorito Francesco
1
ITA
1784
19
2N
Amato Angelo
1
ITA
1560
1
-
0
8
12
1N
Santagati Mario
1
ITA
1751
11
1N
Carnemolla Giampaolo
1
ITA
1775
½
-
½
9
25
3N
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1423
26
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1137
1
-
0
10
20
2N
Franceschino Luca
0.5
ITA
1542
27
NC
Messina Luciano
1
ITA
1419
½
-
½
11
15
2N
Maggio Baldassare
0.5
ITA
1698
24
3N
Tirenna Francesco
0.5
ITA
1449
1
-
0
12
18
2N
Giammona Federico
0
ITA
1568
17
2N
Miosi Francesco
0.5
ITA
1647
1
-
0
13
22
2N
Di Marco Salvatore M.
0
ITA
1503
21
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1534
0
-
1
14
23
NC
Miosi Marco
0
ITA
1480
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
3
ITA
2298
6
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
1929
1
-
0
2
5
1N
Cino Giuseppe Adalberto
3
ITA
1953
2
CM
Pisacane Pietro
3
ITA
2143
0
-
1
3
3
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2020
25
3N
Lo Piccolo Marco
2
ITA
1423
1
-
0
4
13
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1734
4
1N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1991
0
-
1
5
7
CM
Russo Alfio
2
ITA
1845
10
2N
Lorito Francesco
2
ITA
1784
1
-
0
6
9
2N
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1784
12
1N
Santagati Mario
1.5
ITA
1751
½
-
½
7
11
1N
Carnemolla Giampaolo
1.5
ITA
1775
16
1N
Conti Silvano
1.5
ITA
1673
½
-
½
8
15
2N
Maggio Baldassare
1.5
ITA
1698
27
NC
Messina Luciano
1.5
ITA
1419
1
-
0
9
8
1N
Pennica Andrea
1
ITA
1819
14
2N
Longo Michelangelo
1
ITA
1699
1
-
0
10
26
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1137
18
2N
Giammona Federico
1
ITA
1568
0
-
1
11
19
2N
Amato Angelo
1
ITA
1560
23
NC
Miosi Marco
1
ITA
1480
1
-
0
12
21
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1534
20
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1542
0
-
1
13
24
3N
Tirenna Francesco
0.5
ITA
1449
17
2N
Miosi Francesco
0.5
ITA
1647
1
-
0
14
22
2N
Di Marco Salvatore M.
0
ITA
1503
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pisacane Pietro
4
ITA
2143
1
FM
Santagati Alessandro
4
ITA
2298
0
-
1
2
4
1N
Lo Piccolo Antonino
3
ITA
1991
3
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2020
½
-
½
3
6
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
1929
5
1N
Cino Giuseppe Adalberto
3
ITA
1953
1
-
0
4
7
CM
Russo Alfio
3
ITA
1845
15
2N
Maggio Baldassare
2.5
ITA
1698
0
-
1
5
16
1N
Conti Silvano
2
ITA
1673
8
1N
Pennica Andrea
2
ITA
1819
0
-
1
6
18
2N
Giammona Federico
2
ITA
1568
9
2N
Mendola Giovanni
2
ITA
1784
½
-
½
7
10
2N
Lorito Francesco
2
ITA
1784
13
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1734
½
-
½
8
25
3N
Lo Piccolo Marco
2
ITA
1423
11
1N
Carnemolla Giampaolo
2
ITA
1775
½
-
½
9
12
1N
Santagati Mario
2
ITA
1751
20
2N
Franceschino Luca
2
ITA
1542
½
-
½
10
27
NC
Messina Luciano
1.5
ITA
1419
24
3N
Tirenna Francesco
1.5
ITA
1449
0
-
1
11
14
2N
Longo Michelangelo
1
ITA
1699
22
2N
Di Marco Salvatore M.
1
ITA
1503
1
-
0
12
23
NC
Miosi Marco
1
ITA
1480
21
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1534
1
-
0
13
17
2N
Miosi Francesco
0.5
ITA
1647
26
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1137
1
-
0
14
19
2N
Amato Angelo
2
ITA
1560
0
-
F
Informativa Privacy