Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806048C
3° FE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - B
Alta Valle Intelvi
CO
LOM
21-06-2018
24-06-2018
7
10
GISOLINI Michele
Denominazione:
3° FE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - B
Luogo:
Alta Valle Intelvi
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Vitaliani Marco
Dini Marco
1
Merlini Osvaldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Breggia Bicchiere Antonio
Caccialanza Antonio
Degregori Miluska
Dini Marco
Lugli Daniele
Marinelli Sofia
Merlini Osvaldo
Vitaliani Marco
Vitaliani Valerio
Vogelsanger Nicolas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1500
6
NC
Lugli Daniele
ITA
1437
½
-
½
2
7
3N
Marinelli Sofia
ITA
1403
3
2N
Vitaliani Marco
ITA
1479
0
-
1
3
4
NC
Caccialanza Antonio
ITA
1452
8
3N
Vogelsanger Nicolas
SUI
1243
0
-
1
4
9
NC
Vitaliani Valerio
ITA
1205
5
3N
Dini Marco
ITA
1439
0
-
1
5
1
2N
Merlini Osvaldo
ITA
1632
½
-
F
6
10
NC
Degregori Miluska
ITA
1055
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Vitaliani Marco
1
ITA
1479
8
3N
Vogelsanger Nicolas
1
SUI
1243
1
-
0
2
5
3N
Dini Marco
1
ITA
1439
10
NC
Degregori Miluska
1
ITA
1055
1
-
0
3
1
2N
Merlini Osvaldo
0.5
ITA
1632
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0.5
ITA
1500
½
-
½
4
6
NC
Lugli Daniele
0.5
ITA
1437
4
NC
Caccialanza Antonio
0
ITA
1452
½
-
½
5
9
NC
Vitaliani Valerio
0
ITA
1205
7
3N
Marinelli Sofia
0
ITA
1403
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Dini Marco
2
ITA
1439
3
2N
Vitaliani Marco
2
ITA
1479
½
-
½
2
8
3N
Vogelsanger Nicolas
1
SUI
1243
1
2N
Merlini Osvaldo
1
ITA
1632
½
-
½
3
10
NC
Degregori Miluska
1
ITA
1055
6
NC
Lugli Daniele
1
ITA
1437
0
-
1
4
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1500
7
3N
Marinelli Sofia
0.5
ITA
1403
½
-
½
5
4
NC
Caccialanza Antonio
0.5
ITA
1452
9
NC
Vitaliani Valerio
0.5
ITA
1205
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Lugli Daniele
2
ITA
1437
5
3N
Dini Marco
2.5
ITA
1439
½
-
½
2
3
2N
Vitaliani Marco
2.5
ITA
1479
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1500
1
-
0
3
1
2N
Merlini Osvaldo
1.5
ITA
1632
4
NC
Caccialanza Antonio
1.5
ITA
1452
1
-
0
4
7
3N
Marinelli Sofia
1
ITA
1403
8
3N
Vogelsanger Nicolas
1.5
SUI
1243
0
-
1
5
10
NC
Degregori Miluska
1
ITA
1055
9
NC
Vitaliani Valerio
0.5
ITA
1205
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Vitaliani Marco
3.5
ITA
1479
1
2N
Merlini Osvaldo
2.5
ITA
1632
1
-
0
2
8
3N
Vogelsanger Nicolas
2.5
SUI
1243
5
3N
Dini Marco
3
ITA
1439
½
-
½
3
9
NC
Vitaliani Valerio
1.5
ITA
1205
6
NC
Lugli Daniele
2.5
ITA
1437
0
-
1
4
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1500
4
NC
Caccialanza Antonio
1.5
ITA
1452
½
-
½
5
7
3N
Marinelli Sofia
1
ITA
1403
10
NC
Degregori Miluska
1
ITA
1055
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Lugli Daniele
3.5
ITA
1437
3
2N
Vitaliani Marco
4.5
ITA
1479
0
-
1
2
5
3N
Dini Marco
3.5
ITA
1439
1
2N
Merlini Osvaldo
2.5
ITA
1632
½
-
½
3
8
3N
Vogelsanger Nicolas
3
SUI
1243
9
NC
Vitaliani Valerio
1.5
ITA
1205
0
-
1
4
4
NC
Caccialanza Antonio
2
ITA
1452
7
3N
Marinelli Sofia
2
ITA
1403
1
-
0
5
10
NC
Degregori Miluska
1
ITA
1055
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1500
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Vitaliani Marco
5.5
ITA
1479
4
NC
Caccialanza Antonio
3
ITA
1452
½
-
½
2
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
3
ITA
1500
5
3N
Dini Marco
4
ITA
1439
½
-
½
3
7
3N
Marinelli Sofia
2
ITA
1403
6
NC
Lugli Daniele
3.5
ITA
1437
½
-
½
4
1
2N
Merlini Osvaldo
3
ITA
1632
9
NC
Vitaliani Valerio
2.5
ITA
1205
1
-
0
5
10
NC
Degregori Miluska
1
ITA
1055
8
3N
Vogelsanger Nicolas
3
SUI
1243
0
-
1
Informativa Privacy