Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXI CIG U16 - U10 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807004A
XXXI CIG U16 - U10 ASSOLUTO
Scalea
CS
CAL
01-07-2018
07-07-2018
9
130
DE SIO Francesco
Denominazione:
XXXI CIG U16 - U10 ASSOLUTO
Luogo:
Scalea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
BARTOLINI L. - MARINELLO D. - MINUCCI V. - BALLISTA G. - CASALINI B. - FORLANO L.
Perossa Nicolas
Brozzi Danilo
1
Zoncu Roberto Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Giuseppe
Ammannato Samuele
Avetisjan Arman
Azzolini Manuel
Bachi Jacopo
Barone Marco
Bartoletti Giulio
Belgrado Pietro
Bianchi Andrea
Blando Matteo
Bombardieri Lorenzo
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Brini Dario
Brozzi Danilo
Bruno Davide
Caramoni Rocco
Castiglione Mario Antonio
Celidonio Gianluca
Citriniti Giulio
Clementi Paolo
Clerici Edoardo Maria
Comisso Daniele
Conte Edoardo
Cori Paolo
Costa Luca
Cozzi Claudio
Cuccurullo Filippo
D'amore Luca
De Carlo Angelo
De Roberto Andrea
Deciano Luca
Delle Rose Giovanni
Di Giovanni Dario
Di Nicola Alessio
Donninelli Emanuel
Esposito Antonio
Fagotto Fulvio
Fargetta Vittorio
Fava Lorenzo
Ferrante Marco
Fiandaca Giovanni
Fiume Daniele
Frascerra Andrea
Gallina Alessandro
Gamba Teodoro
Garuti Daniele
Giacone Gabriele
Gilli Lorenzo
Glover Liam
Gola Andrea
Gorlani Sergio
Guizzardi Jacopo
Isoardi Dario
Laurelli Federico
Leanza Vincenzo
Lo Martire Matteo
Lo Piccolo Marco
Macis Emanuele
Mambro Luca
Mammi Ottavio
Marano Matteo
Marconi Alessio
Marsico Mario
Massazza Federico
Massidda Luca
Matrecano Alberto
Merzari Nicola
Mezzapelle Walter
Mihaila Radu Stefan
Modarelli Andrea
Montalto Davide
Negrini Giulio
Nicolo' Giovanni
Niederfriniger Jakob
Oca Valerio Luis
Orru' Andrea
Osanna Franjo
Parazzini Daniele
Parlangeli Filippo Maria
Pasquini Francesco
Pelliccioni Samuele
Perossa Nicolas
Pesavento Mose'
Pietroni Costantino
Pighi Federico
Pigini Francesco
Pignotti Alessio
Pilo Sergio
Pitzalis Antonio
Pozzi Christian
Progulakis Alexander
Querin Emanuele
Raggi Lorenzo
Rendina Francesco
Rescina Matteo
Riganati Riccardo
Rimondini Riccardo
Rizzolli Felix Johann
Romagno Pasquale
Rosiello Mattia
Rossi Gabriele Valerio
Rotondaro Riccardo
Russo Simone
Sabbatucci Filippo
Salcuni Francesco
Santangelo Francesco
Scarabottolo Sebastiano
Sciarpelletti Adriano
Serafini Tommaso
Siloci Paolo
Sparvoli Damiano
Spina Jacopo
Steffenato Alberto
Tatevosyan Leonard
Tonutti Marco
Torcoli Filippo
Trevisan Stefano
Ubaldi Geremia
Vargiu Alessandro
Ventrice Lorenzo
Vihan Shourya
Vitiello Juan Camilo
Vommaro Stanislao
Xu Ouwen
Zanella Alessio
Zarrilli Enzo Maria
Zarrilli Niccolo'
Zerilli Amos Giacomo
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
128
NC
Scarabottolo Sebastiano
5.5
ITA
1048
6
NC
Massidda Luca
5.5
ITA
1457
0
-
1
2
72
NC
Perossa Nicolas
5.5
ITA
1372
63
NC
Zoncu Roberto Alessio
5.5
ITA
1396
1
-
0
3
106
NC
Rossi Gabriele Valerio
5
ITA
1265
2
3N
Brini Dario
5
ITA
1517
1
-
0
4
78
NC
Brozzi Danilo
5
ITA
1367
91
NC
Comisso Daniele
5
ITA
1335
½
-
½
5
112
NC
Zerilli Amos Giacomo
4.5
ITA
1200
3
3N
Fargetta Vittorio
4.5
ITA
1512
½
-
½
6
115
NC
Garuti Daniele
4.5
ITA
1169
68
NC
Pilo Sergio
4.5
ITA
1389
0
-
1
7
117
NC
Querin Emanuele
4.5
ITA
1166
90
NC
Massazza Federico
4.5
ITA
1341
0
-
1
8
119
NC
Xu Ouwen
4.5
ITA
1141
102
NC
Tonutti Marco
4.5
ITA
1306
0
-
1
9
111
NC
Frascerra Andrea
4.5
ITA
1206
124
NC
Gallina Alessandro
4.5
ITA
1103
0
-
1
10
1
3N
Fava Lorenzo
4
ITA
1535
107
NC
Pesavento Mose'
4
ITA
1253
1
-
0
11
114
NC
Mihaila Radu Stefan
4
ITA
1175
18
NC
Deciano Luca
4
ITA
1440
1
-
0
12
123
NC
Conte Edoardo
4
ITA
1104
43
NC
Santangelo Francesco
4
ITA
1440
1
-
0
13
44
NC
Vihan Shourya
4
ITA
1440
120
NC
Vargiu Alessandro
4
ITA
1136
½
-
½
14
81
NC
Rescina Matteo
4
ITA
1364
122
NC
Bruno Davide
4
ITA
1116
1
-
0
15
100
NC
Gola Andrea
4
ITA
1308
130
NC
De Roberto Andrea
4
ITA
1023
½
-
½
16
125
NC
Mammi Ottavio
4
ITA
1100
101
NC
Montalto Davide
4
ITA
1308
1
-
0
17
129
NC
Serafini Tommaso
4
ITA
1047
17
NC
Cozzi Claudio
3.5
ITA
1440
0
-
1
18
5
3N
Lo Piccolo Marco
3.5
ITA
1458
69
NC
De Carlo Angelo
3.5
ITA
1386
0
-
1
19
75
NC
Siloci Paolo
3.5
ITA
1371
25
NC
Guizzardi Jacopo
3.5
ITA
1440
1
-
0
20
26
NC
Laurelli Federico
3.5
ITA
1440
86
NC
Sciarpelletti Adriano
3.5
ITA
1350
1
-
0
21
89
NC
Fiume Daniele
3.5
ITA
1341
31
NC
Merzari Nicola
3.5
ITA
1440
½
-
½
22
32
NC
Oca Valerio Luis
3.5
ITA
1440
92
NC
Nicolo' Giovanni
3.5
ITA
1335
1
-
0
23
96
NC
Delle Rose Giovanni
3.5
ITA
1326
35
NC
Pietroni Costantino
3.5
ITA
1440
½
-
½
24
127
NC
Isoardi Dario
3.5
ITA
1080
49
NC
Romagno Pasquale
3.5
ITA
1425
0
-
1
25
50
NC
Trevisan Stefano
3.5
ITA
1425
126
NC
Gorlani Sergio
3.5
ITA
1086
1
-
0
26
104
NC
Rimondini Riccardo
3.5
ITA
1298
57
NC
Parazzini Daniele
3.5
ITA
1407
0
-
1
27
62
3N
Leanza Vincenzo
3.5
ITA
1396
108
NC
Orru' Andrea
3.5
ITA
1239
1
-
0
28
79
NC
Rotondaro Riccardo
3
ITA
1365
4
NC
Steffenato Alberto
3
ITA
1464
0
-
1
29
7
NC
Blando Matteo
3
ITA
1452
73
NC
Marconi Alessio
3
ITA
1371
0
-
1
30
24
NC
Gilli Lorenzo
3
ITA
1440
82
NC
Pighi Federico
3
ITA
1362
½
-
½
31
42
NC
Russo Simone
3
ITA
1440
85
NC
Di Nicola Alessio
3
ITA
1353
½
-
½
32
94
NC
Glover Liam
3
ITA
1329
48
NC
Clementi Paolo
3
ITA
1437
0
-
1
33
113
NC
Avetisjan Arman
3
ITA
1185
51
NC
Sabbatucci Filippo
3
ITA
1422
1
-
0
34
52
NC
Modarelli Andrea
3
ITA
1419
88
NC
Mezzapelle Walter
3
ITA
1344
1
-
0
35
61
NC
Gamba Teodoro
3
ITA
1398
98
NC
Spina Jacopo
3
ITA
1323
1
-
0
36
118
NC
Citriniti Giulio
3
ITA
1145
65
NC
Marano Matteo
3
ITA
1392
1
-
0
37
121
NC
Torcoli Filippo
3
ITA
1124
66
NC
Zarrilli Enzo Maria
3
ITA
1392
0
-
1
38
20
NC
Esposito Antonio
2.5
ITA
1440
105
NC
D'Amore Luca
3
ITA
1284
0
-
1
39
64
NC
Ferrante Marco
2.5
ITA
1392
14
NC
Bombardieri Lorenzo
2.5
ITA
1440
1
-
0
40
71
NC
Bonaccorso Mario
2.5
ITA
1374
22
NC
Fiandaca Giovanni
2.5
ITA
1440
1
-
0
41
74
NC
Progulakis Alexander
2.5
ITA
1371
23
NC
Giacone Gabriele
2.5
ITA
1440
0
-
1
42
30
NC
Marsico Mario
2.5
ITA
1440
83
NC
Niederfriniger Jakob
2.5
ITA
1359
0
-
1
43
87
NC
Di Giovanni Dario
2.5
ITA
1344
33
NC
Osanna Franjo
2.5
ITA
1440
½
-
½
44
97
NC
Pasquini Francesco
2.5
ITA
1323
41
NC
Rosiello Mattia
2.5
ITA
1440
1
-
0
45
46
NC
Vommaro Stanislao
2.5
ITA
1440
99
NC
Negrini Giulio
2.5
ITA
1316
½
-
½
46
54
NC
Castiglione Mario Antonio
2.5
ITA
1410
103
NC
Ventrice Lorenzo
2.5
ITA
1300
0
-
1
47
58
NC
Bonaccorso Vincenzo
2.5
ITA
1401
110
NC
Bartoletti Giulio
2.5
ITA
1224
0
-
1
48
95
NC
Costa Luca
2.5
ITA
1326
59
NC
Pozzi Christian
2.5
ITA
1401
½
-
½
49
60
NC
Cori Paolo
2.5
ITA
1398
116
NC
Sparvoli Damiano
2.5
ITA
1167
0
-
1
50
15
NC
Caramoni Rocco
2
ITA
1440
55
NC
Zarrilli Niccolo'
2
ITA
1410
0
-
1
51
34
NC
Pelliccioni Samuele
2
ITA
1440
67
NC
Clerici Edoardo Maria
2
ITA
1389
1
-
0
52
47
NC
Zanella Alessio
2
ITA
1440
36
NC
Pigini Francesco
2
ITA
1440
0
-
1
53
56
NC
Matrecano Alberto
2
ITA
1407
37
NC
Raggi Lorenzo
2
ITA
1440
1
-
0
54
93
NC
Tatevosyan Leonard
2
ITA
1332
38
NC
Rendina Francesco
2
ITA
1440
½
-
½
55
40
NC
Rizzolli Felix Johann
2
ITA
1440
70
NC
Salcuni Francesco
2
ITA
1386
0
-
1
56
8
NC
Pitzalis Antonio
1.5
ITA
1452
80
NC
Ubaldi Geremia
2
ITA
1365
0
-
1
57
77
NC
Parlangeli Filippo Maria
1.5
ITA
1368
16
NC
Celidonio Gianluca
1.5
ITA
1440
1
-
0
58
19
NC
Donninelli Emanuel
1.5
ITA
1440
39
NC
Riganati Riccardo
1.5
ITA
1440
½
-
½
59
45
NC
Vitiello Juan Camilo
1.5
ITA
1440
21
NC
Fagotto Fulvio
1.5
ITA
1440
0
-
1
60
53
NC
Azzolini Manuel
1.5
ITA
1416
29
NC
Mambro Luca
1.5
ITA
1440
1
-
0
61
9
NC
Alagia Giuseppe
1
ITA
1440
27
NC
Lo Martire Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
62
11
NC
Barone Marco
1
ITA
1440
84
NC
Pignotti Alessio
1
ITA
1356
0
-
1
63
13
NC
Bianchi Andrea
1
ITA
1440
12
NC
Belgrado Pietro
1
ITA
1440
½
-
½
64
28
NC
Macis Emanuele
1
ITA
1440
10
NC
Ammannato Samuele
0.5
ITA
1440
0
-
1
65
109
NC
Bachi Jacopo
2
ITA
1234
0
-
F
66
76
NC
Cuccurullo Filippo
0
ITA
1368
1
-
F
Informativa Privacy