Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXI CIG U16 - U12 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807005A
XXXI CIG U16 - U12 ASSOLUTO
Scalea
CS
CAL
01-07-2018
07-07-2018
9
192
DE SIO Francesco
Denominazione:
XXXI CIG U16 - U12 ASSOLUTO
Luogo:
Scalea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
SEDILE G. - SFERA A. - LAY A. - OLIVIERI G. - CASALINI B. - FORLANO L.
Paduano Claudio
Pavesi Brando
1
Musso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Alberti Diego
Alpini Walter
Amonov Daler
Arceri Luca
Attardi Gianmichele
Azzolini Filippo
Ballon Gioele
Ballotti Matteo
Barcella Pietro
Bennardo Ciddio Cristian
Bergamaschi Elia
Bianchi Marco
Bianchini Davide
Bianco Paolo
Bocci Emanuele
Bordoni Leonardo
Bosio Andrea
Briata Nicolo'
Brugnoni Lorenzo
Buonanno Matteo Giovanni
Buttiglieri Samuele Guglie
Bye
Cacciani Riccardo
Cali' Simone
Candiano Valerio
Canossa Riccardo
Canuti Marco
Caputo Lorenzo
Carallo Luciano
Carboni Tomas
Cardinale Alessandro
Carna' Claudio
Casadio Niccolo'
Casano Riccardo
Caselli Tomas
Castigliola Diego
Cavadini Tiziano
Celadon Alberto
Celato Sebastiano
Centamore Alberto
Cera Federico
Cervati Michele
Cervini Alessandro
Chieppa Giuseppe
Chinelli Andrea
Ciccone Manuel
Cimini Luigi
Cina' Vittorio
Colucci Riccardo
Concas Riccardo Lorenzo
Critto Alessandro
Cuccurullo Antonio
D'ambrosio Luciano
Dallan Alessandro
De Luca Gabriele
De Sarro Fabio
Di Emidio Giordano
Didonna Roberto
Dindo Nicola
Fava Achille
Fonderico Francesco
Fortuna Jacopo
Fossati Andrea
Frescura Davide
Ganci Elio
Gargiulo Filippo
Garito Riccardo
Gazzotti Francesco
Gervasi Pietro
Giammona Federico
Giraldi Edoardo
Gola Giorgio
Gorgoni Roberto Libero
Greco Edoardo
Greco Niccolo'
Haulotte Roberto
Hercegovac Neven
Intorcia Michele
Iosipescu Luca Daniel
La Barbera Marcello
Laneve Giulio
Lattanzio Michele
Laudicina Marco
Liloni Francesco Mattia
Lo Gatto Riccardo
Lo Presti Giulio
Lucarelli Giacomo
Lugli Daniele
Lyabel Giulio
Maida Federico
Malfatti Filippo
Mammi Samuele
Maresca Emanuele
Maresca Ermanno Maria
Markevichus Yaraslau
Marson Roy
Martini Alessandro
Marzetti Andrea
Mascia Germano
Massidda Antonio
Mauro Alessandro
Mazza Niccolo'
Mazzeo Francesco
Messina Alessandro
Minelli Matteo Gael Yvon
Mingrone Agostino
Minotti Tommaso
Monni Francesco
Morandini Ivan
Moroni Luca
Muscetta Mario
Musso Alessio
Napoli Alberto
Nurzia Lorenzo
Nuzzi Edoardo Giusto
Occhinegro Fulvio
Ovidi Marco
Paduano Claudio
Pagliarino Stefano
Pallaro Gabriele
Pansardi Marco
Papaleo Vincenzo Antonio
Paparella Noel Bastien
Pardo Andrea
Pasin Mattia
Patruno Mattia
Pavesi Brando
Pecci Thomas
Pegno Mattia
Pennacchia Michele
Pepe Riccardo
Perticarari Andrea
Piazza Alex
Piccinato Claudio
Piccinini Simone
Piccinno Matteo
Pigato Alex
Pighi Edoardo
Pipitone Flavio
Pitzalis Riccardo
Pizzoferrato Mattia
Porcelli Giuseppe
Pozzari Simone
Prandina Thomas
Properzi Matteo
Pugliese Simone
Pupulin Borut
Rametta Andrea
Righettini Filippo
Rindone Andrea
Romano Mario
Rosari Valerio
Rotondaro Alberto
Ruggiero Alessandro
Russo Giorgio Nii Noi
Salerno Antonino
Salvato Giuseppe
Sanfilippo Giuseppe
Saviane Giorgio
Sciole' Narciso
Seccia Alessandro
Serafini Luigi
Serloni Ludovico
Sica Mario
Siffredi Federico
Silvestri Juan Sebastian
Silvestro Marco
Sirignano Emanuele
Sorgente Christian
Speranzoso Enrico
Spina Lorenzo
Stancato Domenico
Terra Luigi
Tiritan Emiliano
Tirone Luca
Treccozzi Riccardo
Triolo Marco
Tronca Tommaso
Urbanelli Francesco
Urbani Gabriel
Venuti Flavio
Vergara Meersohn Alberto L
Verre Gaetano
Virga Federico
Vismara Giovanni
Vizzari Lorenzo
Vujicic Luigi
Zagaglia Matteo
Zanella Andrea
Zanocchio Ruggiero
Zerbini Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CF
Paduano Claudio
5
ITA
1943
1
CM
Piccinno Matteo
4.5
ITA
1957
1
-
0
2
10
2N
Serloni Ludovico
4.5
ITA
1758
3
1N
Pozzari Simone
4.5
ITA
1927
0
-
1
3
5
1N
Pasin Mattia
4.5
ITA
1830
13
2N
Salvato Giuseppe
4.5
ITA
1680
0
-
1
4
9
1N
Pavesi Brando
4.5
ITA
1770
7
2N
Gola Giorgio
4
ITA
1785
1
-
0
5
6
1N
Verre Gaetano
4
ITA
1816
24
2N
Ganci Elio
4
ITA
1586
½
-
½
6
26
3N
Pegno Mattia
4
ITA
1553
12
2N
Hercegovac Neven
4
ITA
1729
1
-
0
7
16
2N
Seccia Alessandro
4
ITA
1669
25
3N
Pitzalis Riccardo
4
ITA
1558
1
-
0
8
32
3N
Virga Federico
4
ITA
1528
17
2N
Pizzoferrato Mattia
4
ITA
1651
½
-
½
9
160
NC
Candiano Valerio
4
ITA
1201
19
2N
Cervati Michele
4
ITA
1629
0
-
1
10
21
2N
Buonanno Matteo Giovanni
4
ITA
1596
28
3N
Cervini Alessandro
4
ITA
1540
½
-
½
11
22
2N
Giammona Federico
4
ITA
1596
102
NC
Maresca Emanuele
4
ITA
1404
1
-
0
12
4
1N
Casadio Niccolo'
3.5
ITA
1842
39
NC
Mammi Samuele
3.5
ITA
1483
1
-
0
13
8
2N
Briata Nicolo'
3.5
ITA
1775
42
NC
Markevichus Yaraslau
3.5
ITA
1474
1
-
0
14
46
NC
Minotti Tommaso
3.5
ITA
1451
11
2N
Musso Alessio
3.5
ITA
1733
0
-
1
15
14
2N
Greco Edoardo
3.5
ITA
1670
110
3N
Cina' Vittorio
3.5
ITA
1380
1
-
0
16
107
NC
Centamore Alberto
3.5
ITA
1389
15
2N
Lo Presti Giulio
3.5
ITA
1669
0
-
1
17
20
2N
Occhinegro Fulvio
3.5
ITA
1612
129
NC
Marson Roy
3.5
ITA
1324
1
-
0
18
116
NC
Righettini Filippo
3.5
ITA
1356
27
2N
Rindone Andrea
3.5
ITA
1550
0
-
1
19
30
3N
Urbani Gabriel
3.5
ITA
1533
169
NC
Alberti Diego
3.5
ITA
1172
½
-
½
20
172
NC
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
1155
33
3N
Giraldi Edoardo
3.5
ITA
1527
0
-
1
21
166
NC
Russo Giorgio Nii Noi
3.5
ITA
1181
34
2N
Ruggiero Alessandro
3.5
ITA
1517
0
-
1
22
38
NC
Mascia Germano
3.5
ITA
1497
189
NC
Zanocchio Ruggiero
3.5
ITA
1023
1
-
0
23
18
2N
Bianchi Marco
3
ITA
1647
127
NC
Cavadini Tiziano
3
ITA
1334
0
-
1
24
142
NC
Brugnoni Lorenzo
3
ITA
1276
23
2N
Frescura Davide
3
ITA
1587
0
-
1
25
29
3N
Maida Federico
3
ITA
1533
134
NC
Pipitone Flavio
3
ITA
1309
1
-
0
26
120
NC
Gazzotti Francesco
3
ITA
1350
31
2N
Rotondaro Alberto
3
ITA
1531
1
-
0
27
133
NC
Ballon Gioele
3
ITA
1309
35
3N
Salerno Antonino
3
ITA
1509
1
-
0
28
36
3N
Fava Achille
3
ITA
1507
141
NC
Di Emidio Giordano
3
ITA
1281
1
-
0
29
140
NC
Nurzia Lorenzo
3
ITA
1295
37
3N
Chieppa Giuseppe
3
ITA
1500
0
-
1
30
44
NC
Didonna Roberto
3
ITA
1452
147
NC
Laudicina Marco
3
ITA
1259
1
-
0
31
174
NC
De Luca Gabriele
3
ITA
1154
45
3N
Bosio Andrea
3
ITA
1451
0
-
1
32
55
NC
Carboni Tomas
3
ITA
1440
153
NC
Fossati Andrea
3
ITA
1228
½
-
½
33
57
NC
Celadon Alberto
3
ITA
1440
151
NC
Bianco Paolo
3
ITA
1242
½
-
½
34
150
NC
Treccozzi Riccardo
3
ITA
1244
58
NC
Chinelli Andrea
3
ITA
1440
1
-
0
35
178
NC
Sanfilippo Giuseppe
3
ITA
1126
66
NC
Haulotte Roberto
3
ITA
1440
0
-
1
36
185
NC
Serafini Luigi
3
ITA
1057
68
NC
La Barbera Marcello
3
ITA
1440
1
-
0
37
182
NC
Dallan Alessandro
3
ITA
1076
74
NC
Morandini Ivan
3
ITA
1440
1
-
0
38
88
NC
Laneve Giulio
3
ITA
1437
154
NC
Ovidi Marco
3
ITA
1227
0
-
1
39
90
NC
Lugli Daniele
3
ITA
1430
159
NC
Amonov Daler
3
ITA
1207
1
-
0
40
186
NC
Pecci Thomas
3
ITA
1051
94
NC
Pallaro Gabriele
3
ITA
1418
0
-
1
41
103
NC
Patruno Mattia
3
ITA
1402
181
NC
Venuti Flavio
3
ITA
1098
1
-
0
42
105
NC
Lo Gatto Riccardo
3
ITA
1400
191
NC
Cali' Simone
3
ITA
1010
1
-
0
43
145
NC
Bocci Emanuele
2.5
ITA
1270
43
NC
Castigliola Diego
2.5
ITA
1453
0
-
1
44
149
NC
Vismara Giovanni
2.5
ITA
1256
50
NC
Bergamaschi Elia
2.5
ITA
1440
½
-
½
45
53
NC
Canuti Marco
2.5
ITA
1440
146
NC
Bordoni Leonardo
2.5
ITA
1263
1
-
0
46
67
NC
Intorcia Michele
2.5
ITA
1440
165
NC
Agresta Giulio
2.5
ITA
1183
½
-
½
47
86
NC
Vujicic Luigi
2.5
ITA
1440
167
NC
Canossa Riccardo
2.5
ITA
1178
1
-
0
48
158
NC
Ballotti Matteo
2.5
ITA
1210
89
NC
Porcelli Giuseppe
2.5
ITA
1437
1
-
0
49
173
NC
Napoli Alberto
2.5
ITA
1155
91
NC
Romano Mario
2.5
ITA
1427
0
-
1
50
92
NC
Mazzeo Francesco
2.5
ITA
1425
171
NC
Triolo Marco
2.5
ITA
1162
0
-
1
51
97
NC
Pigato Alex
2.5
ITA
1416
175
NC
Azzolini Filippo
2.5
ITA
1137
½
-
½
52
99
NC
Greco Niccolo'
2.5
ITA
1410
183
NC
Pugliese Simone
2.5
ITA
1076
1
-
0
53
114
NC
Colucci Riccardo
2.5
ITA
1371
187
NC
Iosipescu Luca Daniel
2.5
ITA
1034
0
-
1
54
176
NC
Moroni Luca
2.5
ITA
1131
125
NC
Muscetta Mario
2.5
ITA
1344
0
-
1
55
126
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
2.5
ITA
1344
188
NC
De Sarro Fabio
2.5
ITA
1033
1
-
0
56
180
NC
Piccinato Claudio
2.5
ITA
1104
131
NC
Piccinini Simone
2.5
ITA
1317
½
-
½
57
40
NC
Critto Alessandro
2
ITA
1482
139
NC
Massidda Antonio
2
ITA
1296
0
-
1
58
138
NC
Tronca Tommaso
2
ITA
1301
48
NC
Barcella Pietro
2
ITA
1440
½
-
½
59
144
NC
Monni Francesco
2
ITA
1276
60
NC
Cuccurullo Antonio
2
ITA
1440
1
-
0
60
61
NC
D'Ambrosio Luciano
2
ITA
1440
137
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2
ITA
1302
0
-
1
61
65
NC
Gervasi Pietro
2
ITA
1440
143
NC
Gargiulo Filippo
2
ITA
1276
0
-
1
62
69
NC
Lattanzio Michele
2
ITA
1440
155
NC
Alpini Walter
2
ITA
1224
½
-
½
63
71
NC
Messina Alessandro
2
ITA
1440
157
NC
Saviane Giorgio
2
ITA
1220
0
-
1
64
79
NC
Pighi Edoardo
2
ITA
1440
163
NC
Marzetti Andrea
2
ITA
1187
1
-
0
65
95
NC
Attardi Gianmichele
2
ITA
1416
162
NC
Sciole' Narciso
2
ITA
1190
0
-
1
66
148
NC
Sica Mario
2
ITA
1259
104
NC
Caselli Tomas
2
ITA
1401
0
-
1
67
109
NC
Pagliarino Stefano
2
ITA
1386
170
NC
Tiritan Emiliano
2
ITA
1169
0
-
1
68
112
NC
Maresca Ermanno Maria
2
ITA
1377
177
NC
Carallo Luciano
2
ITA
1127
1
-
0
69
156
NC
Zagaglia Matteo
2
ITA
1221
117
NC
Urbanelli Francesco
2
ITA
1356
0
-
1
70
118
NC
Vizzari Lorenzo
2
ITA
1356
179
NC
Perticarari Andrea
2
ITA
1107
0
-
1
71
164
NC
Sorgente Christian
2
ITA
1186
123
NC
Cera Federico
2
ITA
1344
1
-
0
72
130
NC
Lyabel Giulio
2
ITA
1317
184
NC
Celato Sebastiano
2
ITA
1061
1
-
0
73
190
NC
Casano Riccardo
2
ITA
1019
132
NC
Spina Lorenzo
2
ITA
1315
0
-
1
74
51
NC
Bianchini Davide
1.5
ITA
1440
113
NC
Rosari Valerio
1.5
ITA
1377
0
-
1
75
59
NC
Ciccone Manuel
1.5
ITA
1440
108
NC
Mauro Alessandro
1.5
ITA
1389
½
-
½
76
135
NC
Properzi Matteo
1.5
ITA
1305
70
NC
Lucarelli Giacomo
1.5
ITA
1440
½
-
½
77
75
NC
Pansardi Marco
1.5
ITA
1440
128
NC
Sirignano Emanuele
1.5
ITA
1326
0
-
1
78
122
NC
Arceri Luca
1.5
ITA
1344
76
NC
Paparella Noel Bastien
1.5
ITA
1440
1
-
0
79
77
NC
Pardo Andrea
1.5
ITA
1440
161
NC
Mazza Niccolo'
1.5
ITA
1197
0
-
1
80
124
NC
Cimini Luigi
1.5
ITA
1344
83
NC
Stancato Domenico
1.5
ITA
1440
½
-
½
81
87
NC
Zanella Andrea
1.5
ITA
1440
168
NC
Piazza Alex
1.5
ITA
1177
0
-
1
82
152
NC
Martini Alessandro
1.5
ITA
1230
98
NC
Buttiglieri Samuele Guglie
1.5
ITA
1413
0
-
1
83
192
NC
Pupulin Borut
1.5
ITA
999
106
NC
Gorgoni Roberto Libero
1.5
ITA
1392
1
-
0
84
84
NC
Terra Luigi
1
ITA
1440
41
NC
Zerbini Lorenzo
1
ITA
1479
1
-
0
85
85
NC
Tirone Luca
1
ITA
1440
52
NC
Cacciani Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
86
96
NC
Pennacchia Michele
1
ITA
1416
54
NC
Caputo Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
87
100
NC
Siffredi Federico
1
ITA
1410
56
NC
Carna' Claudio
1
ITA
1440
1
-
0
88
101
NC
Cardinale Alessandro
1
ITA
1407
62
NC
Dindo Nicola
1
ITA
1440
0
-
1
89
73
NC
Mingrone Agostino
1
ITA
1440
111
NC
Malfatti Filippo
1
ITA
1377
0
-
1
90
115
NC
Fonderico Francesco
1
ITA
1362
80
NC
Silvestri Juan Sebastian
1
ITA
1440
1
-
0
91
81
NC
Silvestro Marco
1
ITA
1440
119
NC
Prandina Thomas
1
ITA
1353
½
-
½
92
49
NC
Bennardo Ciddio Cristian
0.5
ITA
1440
136
NC
Concas Riccardo Lorenzo
1
ITA
1302
1
-
0
93
63
NC
Fortuna Jacopo
0.5
ITA
1440
64
NC
Garito Riccardo
0.5
ITA
1440
0
-
1
94
121
NC
Rametta Andrea
0.5
ITA
1347
72
NC
Minelli Matteo Gael Yvon
0
ITA
1440
0
-
1
95
82
NC
Speranzoso Enrico
0
ITA
1440
78
NC
Pepe Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
96
47
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
97
93
NC
Papaleo Vincenzo Antonio
0
ITA
1419
0
-
F
Informativa Privacy