Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXI CIG U16 - U16 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807007B
XXXI CIG U16 - U16 FEMMINILE
Scalea
CS
CAL
01-07-2018
07-07-2018
9
32
DE SIO Francesco
Denominazione:
XXXI CIG U16 - U16 FEMMINILE
Luogo:
Scalea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
PINO N. - FORLANO L. - DONADIO G. - ALBI BACHINI F. - CASALINI B.
Palma Maria
Raccanello Marianna
1
Grimaldi Angela Flavia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alexandrov Bianca
Amato Ludovica
Bazzanini Elena
Bosi Elettra
Caneri Alice
Ciccale' Giulia
Conigliaro Giada
D'ambrosio Letizia
Di Berardo Paola
Fiolo Costanza
Floris Paola
Gnata Ilaria
Grimaldi Angela Flavia
Lo Martire Swami
Lorenzetti Ilaria
Maresco Giulia
Martinelli Valeria
Medagli Carlotta
Morello Chiara
Musella Anna
Palma Maria
Pannella Maria Cristina
Paparella Nicole Samantha
Pellegrino Laura
Pezzella Giuseppina
Raccanello Marianna
Rossi Sofia
Scagliarini Lara
Scarpa Claudia
Testardi Fabiana
Tosi Lucrezia
Triolo Martina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WFM
Palma Maria
6
ITA
2000
3
1N
Paparella Nicole Samantha
4.5
ITA
1914
1
-
0
2
6
2N
Gnata Ilaria
4.5
ITA
1648
2
CM
Raccanello Marianna
5
ITA
1945
1
-
0
3
4
1N
Grimaldi Angela Flavia
4
ITA
1899
27
NC
Ciccale' Giulia
4
ITA
1349
1
-
0
4
9
3N
Martinelli Valeria
4
ITA
1535
5
1N
Scagliarini Lara
4
ITA
1838
0
-
1
5
7
2N
Scarpa Claudia
3.5
ITA
1628
10
2N
Bosi Elettra
3.5
ITA
1524
0
-
1
6
24
NC
Tosi Lucrezia
3.5
ITA
1364
25
NC
Amato Ludovica
3.5
ITA
1353
½
-
½
7
28
NC
D'Ambrosio Letizia
3.5
ITA
1334
11
NC
Maresco Giulia
3
ITA
1493
0
-
1
8
8
2N
Pannella Maria Cristina
3
ITA
1623
22
NC
Morello Chiara
3
ITA
1372
0
-
1
9
15
NC
Musella Anna
3
ITA
1440
12
3N
Caneri Alice
3
ITA
1492
0
-
1
10
19
NC
Triolo Martina
3
ITA
1412
13
NC
Medagli Carlotta
3
ITA
1459
1
-
0
11
30
NC
Alexandrov Bianca
2.5
ITA
1202
20
NC
Fiolo Costanza
2.5
ITA
1386
0
-
1
12
17
NC
Pellegrino Laura
2
ITA
1431
16
NC
Conigliaro Giada
2
ITA
1434
0
-
1
13
29
NC
Floris Paola
2
ITA
1257
32
NC
Testardi Fabiana
2
ITA
1105
½
-
½
14
31
NC
Lorenzetti Ilaria
1.5
ITA
1130
21
NC
Rossi Sofia
2
ITA
1373
0
-
1
15
18
NC
Pezzella Giuseppina
1
ITA
1428
23
NC
Bazzanini Elena
2
ITA
1368
½
-
½
16
14
NC
Lo Martire Swami
1
ITA
1440
26
NC
Di Berardo Paola
1
ITA
1353
0
-
1
Informativa Privacy