Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL MARE DI FANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808006B
7° FESTIVAL MARE DI FANO - B
Fano
PU
MAR
30-07-2018
05-08-2018
9
60
RENIER Renzo
Denominazione:
7° FESTIVAL MARE DI FANO - B
Luogo:
Fano
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
STILLI G.
Pozzari Simone
Marchetti Michael
1
Kacani Kirk
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amaranto Luca
Bassini Massimo
Ciaramella Lorenzo
Ciaschini Vincenzo
Ciufolini Sirio
Costantino Gian Franco
D'urbano Roberto
De Fazio Giovanni
Della Mora David
Della Rocca Giorgio
Di Marcantonio Gabriele
Esposito Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Garau Francesca
Genga Secondo
Giammona Federico
Giorgi Marco
Gismondi Gherardo Maria
Gramellini Fabio
Graziani Roberto
Gresta Stefano
Guglielmi Dante
Kacani Kirk
Kadyrbekov Islam
Lavino Stefano
Loccisano Giuseppe
Malcangi Mario
Marcari Leonardo
Marchetti Michael
Maselli David
Melchiorre Daniele
Miatto Marco
Moratto Davide
Nanni Sergio
Palma Giorgio Maria
Pasquotto Mirko
Patrucco Carlo
Pecci William
Petrilli Leonardo
Piangerelli Michele
Pompili Ugo
Pozzari Simone
Prencipe Gaetano Antonio
Prosperi Agostino
Rabovszky Gyorgy
Recchi Antonio
Roversi Stefano
Savoretti Luca
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Seccia Alessandro
Serafini Diego
Solime' Marco
Sparvoli Federico
Squara Marco
Tonetto Federico
Toth Charles
Vannelli Vittorio
Versari Federico
Vino Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
NC
Graziani Roberto
ITA
1691
1
NC
Pozzari Simone
ITA
1927
0
-
1
2
2
NC
Prosperi Agostino
ITA
1851
32
NC
Roversi Stefano
ITA
1674
1
-
0
3
33
NC
Seccia Alessandro
ITA
1669
3
NC
Kacani Kirk
ITA
1849
0
-
1
4
4
NC
Recchi Antonio
ITA
1845
34
NC
Scarpa Alessandra
ITA
1668
0
-
1
5
6
NC
Marchetti Michael
ITA
1816
36
NC
De Fazio Giovanni
ITA
1656
1
-
0
6
37
NC
Nanni Sergio
ITA
1647
7
NC
Petrilli Leonardo
ITA
1814
0
-
1
7
8
NC
Patrucco Carlo
ITA
1810
38
NC
Scarpa Claudia
ITA
1628
0
-
1
8
39
NC
Melchiorre Daniele
ITA
1624
9
NC
Rabovszky Gyorgy
HUN
1807
1
-
0
9
10
NC
Amaranto Luca
ITA
1805
40
NC
Bassini Massimo
ITA
1621
1
-
0
10
41
NC
Toth Charles
FRA
1621
11
NC
Pecci William
ITA
1805
0
-
1
11
12
NC
Miatto Marco
ITA
1801
42
NC
Ciaramella Lorenzo
ITA
1620
1
-
0
12
43
NC
Prencipe Gaetano Antonio
ITA
1613
13
NC
Pasquotto Mirko
ITA
1796
0
-
1
13
14
NC
Solime' Marco
ITA
1796
44
NC
Vannelli Vittorio
ITA
1612
1
-
0
14
45
NC
Sparvoli Federico
ITA
1600
15
NC
Costantino Gian Franco
ITA
1786
0
-
1
15
16
NC
Tonetto Federico
ITA
1782
46
NC
Giammona Federico
ITA
1596
1
-
0
16
47
NC
Malcangi Mario
ITA
1595
17
NC
Di Marcantonio Gabriele
ITA
1778
0
-
1
17
18
NC
Della Rocca Giorgio
ITA
1764
48
NC
Vino Andrea
ITA
1580
½
-
½
18
49
NC
Gabbanelli Anacleto
ITA
1576
19
NC
Della Mora David
ITA
1761
0
-
1
19
20
NC
Genga Secondo
ITA
1755
50
NC
Gramellini Fabio
ITA
1566
1
-
0
20
51
NC
Lavino Stefano
ITA
1553
21
NC
Pompili Ugo
ITA
1752
0
-
1
21
22
NC
Gresta Stefano
ITA
1750
52
NC
Versari Federico
ITA
1545
½
-
½
22
53
NC
Palma Giorgio Maria
ITA
1453
23
NC
Guglielmi Dante
ITA
1739
0
-
1
23
24
NC
Garau Francesca
ITA
1738
54
NC
Ciaschini Vincenzo
ITA
1440
1
-
0
24
55
NC
Kadyrbekov Islam
ITA
1430
25
NC
Squara Marco
ITA
1727
0
-
1
25
26
NC
Piangerelli Michele
ITA
1715
56
NC
Giorgi Marco
ITA
1413
1
-
0
26
57
NC
Serafini Diego
ITA
1406
27
NC
Ciufolini Sirio
ITA
1706
½
-
½
27
28
NC
D'Urbano Roberto
ITA
1700
58
NC
Savoretti Luca
ITA
1388
1
-
0
28
59
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1368
29
NC
Maselli David
ITA
1693
0
-
1
29
30
NC
Moratto Davide
ITA
1692
60
NC
Marcari Leonardo
ITA
1305
1
-
0
30
5
NC
Esposito Giuseppe
ITA
1836
0
-
F
31
35
NC
Loccisano Giuseppe
ITA
1664
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pozzari Simone
1
ITA
1927
20
NC
Genga Secondo
1
ITA
1755
½
-
½
2
19
NC
Della Mora David
1
ITA
1761
2
NC
Prosperi Agostino
1
ITA
1851
½
-
½
3
3
NC
Kacani Kirk
1
ITA
1849
24
NC
Garau Francesca
1
ITA
1738
½
-
½
4
21
NC
Pompili Ugo
1
ITA
1752
6
NC
Marchetti Michael
1
ITA
1816
1
-
0
5
7
NC
Petrilli Leonardo
1
ITA
1814
26
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
1715
0
-
1
6
23
NC
Guglielmi Dante
1
ITA
1739
10
NC
Amaranto Luca
1
ITA
1805
½
-
½
7
11
NC
Pecci William
1
ITA
1805
28
NC
D'Urbano Roberto
1
ITA
1700
1
-
0
8
25
NC
Squara Marco
1
ITA
1727
12
NC
Miatto Marco
1
ITA
1801
1
-
0
9
13
NC
Pasquotto Mirko
1
ITA
1796
30
NC
Moratto Davide
1
ITA
1692
1
-
0
10
29
NC
Maselli David
1
ITA
1693
14
NC
Solime' Marco
1
ITA
1796
½
-
½
11
15
NC
Costantino Gian Franco
1
ITA
1786
35
NC
Loccisano Giuseppe
1
ITA
1664
0
-
1
12
34
NC
Scarpa Alessandra
1
ITA
1668
16
NC
Tonetto Federico
1
ITA
1782
0
-
1
13
17
NC
Di Marcantonio Gabriele
1
ITA
1778
39
NC
Melchiorre Daniele
1
ITA
1624
1
-
0
14
38
NC
Scarpa Claudia
1
ITA
1628
18
NC
Della Rocca Giorgio
0.5
ITA
1764
0
-
1
15
27
NC
Ciufolini Sirio
0.5
ITA
1706
22
NC
Gresta Stefano
0.5
ITA
1750
1
-
0
16
48
NC
Vino Andrea
0.5
ITA
1580
57
NC
Serafini Diego
0.5
ITA
1406
1
-
0
17
52
NC
Versari Federico
0.5
ITA
1545
4
NC
Recchi Antonio
0
ITA
1845
½
-
½
18
46
NC
Giammona Federico
0
ITA
1596
8
NC
Patrucco Carlo
0
ITA
1810
0
-
1
19
9
NC
Rabovszky Gyorgy
0
HUN
1807
47
NC
Malcangi Mario
0
ITA
1595
½
-
½
20
32
NC
Roversi Stefano
0
ITA
1674
49
NC
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1576
1
-
0
21
50
NC
Gramellini Fabio
0
ITA
1566
33
NC
Seccia Alessandro
0
ITA
1669
0
-
1
22
36
NC
De Fazio Giovanni
0
ITA
1656
51
NC
Lavino Stefano
0
ITA
1553
1
-
0
23
54
NC
Ciaschini Vincenzo
0
ITA
1440
37
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1647
0
-
1
24
40
NC
Bassini Massimo
0
ITA
1621
53
NC
Palma Giorgio Maria
0
ITA
1453
½
-
½
25
56
NC
Giorgi Marco
0
ITA
1413
41
NC
Toth Charles
0
FRA
1621
1
-
0
26
42
NC
Ciaramella Lorenzo
0
ITA
1620
55
NC
Kadyrbekov Islam
0
ITA
1430
1
-
0
27
58
NC
Savoretti Luca
0
ITA
1388
43
NC
Prencipe Gaetano Antonio
0
ITA
1613
½
-
½
28
44
NC
Vannelli Vittorio
0
ITA
1612
59
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1368
1
-
0
29
60
NC
Marcari Leonardo
0
ITA
1305
45
NC
Sparvoli Federico
0
ITA
1600
1
-
0
30
5
NC
Esposito Giuseppe
0
ITA
1836
0
-
F
31
31
NC
Graziani Roberto
0
ITA
1691
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Pompili Ugo
2
ITA
1752
11
NC
Pecci William
2
ITA
1805
0
-
1
2
26
NC
Piangerelli Michele
2
ITA
1715
13
NC
Pasquotto Mirko
2
ITA
1796
0
-
1
3
16
NC
Tonetto Federico
2
ITA
1782
25
NC
Squara Marco
2
ITA
1727
½
-
½
4
35
NC
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1664
17
NC
Di Marcantonio Gabriele
2
ITA
1778
½
-
½
5
24
NC
Garau Francesca
1.5
ITA
1738
1
NC
Pozzari Simone
1.5
ITA
1927
½
-
½
6
2
NC
Prosperi Agostino
1.5
ITA
1851
23
NC
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1739
½
-
½
7
20
NC
Genga Secondo
1.5
ITA
1755
3
NC
Kacani Kirk
1.5
ITA
1849
½
-
½
8
10
NC
Amaranto Luca
1.5
ITA
1805
19
NC
Della Mora David
1.5
ITA
1761
0
-
1
9
14
NC
Solime' Marco
1.5
ITA
1796
27
NC
Ciufolini Sirio
1.5
ITA
1706
½
-
½
10
18
NC
Della Rocca Giorgio
1.5
ITA
1764
29
NC
Maselli David
1.5
ITA
1693
½
-
½
11
6
NC
Marchetti Michael
1
ITA
1816
34
NC
Scarpa Alessandra
1
ITA
1668
1
-
0
12
36
NC
De Fazio Giovanni
1
ITA
1656
7
NC
Petrilli Leonardo
1
ITA
1814
½
-
½
13
8
NC
Patrucco Carlo
1
ITA
1810
42
NC
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1620
1
-
0
14
12
NC
Miatto Marco
1
ITA
1801
38
NC
Scarpa Claudia
1
ITA
1628
1
-
0
15
37
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1647
15
NC
Costantino Gian Franco
1
ITA
1786
0
-
1
16
28
NC
D'Urbano Roberto
1
ITA
1700
44
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1612
1
-
0
17
30
NC
Moratto Davide
1
ITA
1692
52
NC
Versari Federico
1
ITA
1545
0
-
1
18
39
NC
Melchiorre Daniele
1
ITA
1624
32
NC
Roversi Stefano
1
ITA
1674
1
-
0
19
33
NC
Seccia Alessandro
1
ITA
1669
56
NC
Giorgi Marco
1
ITA
1413
1
-
0
20
22
NC
Gresta Stefano
0.5
ITA
1750
60
NC
Marcari Leonardo
1
ITA
1305
1
-
0
21
4
NC
Recchi Antonio
0.5
ITA
1845
58
NC
Savoretti Luca
0.5
ITA
1388
1
-
0
22
53
NC
Palma Giorgio Maria
0.5
ITA
1453
9
NC
Rabovszky Gyorgy
0.5
HUN
1807
0
-
1
23
47
NC
Malcangi Mario
0.5
ITA
1595
40
NC
Bassini Massimo
0.5
ITA
1621
0
-
1
24
43
NC
Prencipe Gaetano Antonio
0.5
ITA
1613
57
NC
Serafini Diego
0.5
ITA
1406
1
-
0
25
51
NC
Lavino Stefano
0
ITA
1553
31
NC
Graziani Roberto
0
ITA
1691
½
-
½
26
41
NC
Toth Charles
0
FRA
1621
50
NC
Gramellini Fabio
0
ITA
1566
1
-
0
27
45
NC
Sparvoli Federico
0
ITA
1600
54
NC
Ciaschini Vincenzo
0
ITA
1440
1
-
0
28
55
NC
Kadyrbekov Islam
0
ITA
1430
46
NC
Giammona Federico
0
ITA
1596
1
-
0
29
49
NC
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1576
59
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1368
1
-
0
30
48
NC
Vino Andrea
1.5
ITA
1580
0
-
F
31
5
NC
Esposito Giuseppe
0
ITA
1836
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Pecci William
3
ITA
1805
13
NC
Pasquotto Mirko
3
ITA
1796
½
-
½
2
17
NC
Di Marcantonio Gabriele
2.5
ITA
1778
16
NC
Tonetto Federico
2.5
ITA
1782
½
-
½
3
19
NC
Della Mora David
2.5
ITA
1761
35
NC
Loccisano Giuseppe
2.5
ITA
1664
1
-
0
4
25
NC
Squara Marco
2.5
ITA
1727
2
NC
Prosperi Agostino
2
ITA
1851
0
-
1
5
1
NC
Pozzari Simone
2
ITA
1927
21
NC
Pompili Ugo
2
ITA
1752
1
-
0
6
3
NC
Kacani Kirk
2
ITA
1849
26
NC
Piangerelli Michele
2
ITA
1715
0
-
1
7
23
NC
Guglielmi Dante
2
ITA
1739
6
NC
Marchetti Michael
2
ITA
1816
1
-
0
8
24
NC
Garau Francesca
2
ITA
1738
8
NC
Patrucco Carlo
2
ITA
1810
1
-
0
9
27
NC
Ciufolini Sirio
2
ITA
1706
12
NC
Miatto Marco
2
ITA
1801
1
-
0
10
28
NC
D'Urbano Roberto
2
ITA
1700
14
NC
Solime' Marco
2
ITA
1796
0
-
1
11
15
NC
Costantino Gian Franco
2
ITA
1786
33
NC
Seccia Alessandro
2
ITA
1669
0
-
1
12
52
NC
Versari Federico
2
ITA
1545
18
NC
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1764
½
-
½
13
29
NC
Maselli David
2
ITA
1693
20
NC
Genga Secondo
2
ITA
1755
1
-
0
14
7
NC
Petrilli Leonardo
1.5
ITA
1814
39
NC
Melchiorre Daniele
2
ITA
1624
1
-
0
15
40
NC
Bassini Massimo
1.5
ITA
1621
4
NC
Recchi Antonio
1.5
ITA
1845
1
-
0
16
9
NC
Rabovszky Gyorgy
1.5
HUN
1807
22
NC
Gresta Stefano
1.5
ITA
1750
1
-
0
17
10
NC
Amaranto Luca
1.5
ITA
1805
36
NC
De Fazio Giovanni
1.5
ITA
1656
0
-
1
18
32
NC
Roversi Stefano
1
ITA
1674
43
NC
Prencipe Gaetano Antonio
1.5
ITA
1613
1
-
0
19
44
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1612
30
NC
Moratto Davide
1
ITA
1692
1
-
0
20
34
NC
Scarpa Alessandra
1
ITA
1668
45
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1600
½
-
½
21
56
NC
Giorgi Marco
1
ITA
1413
37
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1647
1
-
0
22
38
NC
Scarpa Claudia
1
ITA
1628
55
NC
Kadyrbekov Islam
1
ITA
1430
½
-
½
23
60
NC
Marcari Leonardo
1
ITA
1305
41
NC
Toth Charles
1
FRA
1621
0
-
1
24
42
NC
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1620
49
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1576
1
-
0
25
31
NC
Graziani Roberto
0.5
ITA
1691
53
NC
Palma Giorgio Maria
0.5
ITA
1453
1
-
0
26
57
NC
Serafini Diego
0.5
ITA
1406
47
NC
Malcangi Mario
0.5
ITA
1595
1
-
0
27
58
NC
Savoretti Luca
0.5
ITA
1388
51
NC
Lavino Stefano
0.5
ITA
1553
½
-
½
28
46
NC
Giammona Federico
0
ITA
1596
54
NC
Ciaschini Vincenzo
0
ITA
1440
1
-
0
29
59
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1368
50
NC
Gramellini Fabio
0
ITA
1566
1
-
0
30
48
NC
Vino Andrea
1.5
ITA
1580
0
-
F
31
5
NC
Esposito Giuseppe
0
ITA
1836
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Pasquotto Mirko
3.5
ITA
1796
19
NC
Della Mora David
3.5
ITA
1761
0
-
1
2
1
NC
Pozzari Simone
3
ITA
1927
11
NC
Pecci William
3.5
ITA
1805
1
-
0
3
2
NC
Prosperi Agostino
3
ITA
1851
27
NC
Ciufolini Sirio
3
ITA
1706
0
-
1
4
14
NC
Solime' Marco
3
ITA
1796
24
NC
Garau Francesca
3
ITA
1738
½
-
½
5
16
NC
Tonetto Federico
3
ITA
1782
29
NC
Maselli David
3
ITA
1693
1
-
0
6
26
NC
Piangerelli Michele
3
ITA
1715
17
NC
Di Marcantonio Gabriele
3
ITA
1778
0
-
1
7
33
NC
Seccia Alessandro
3
ITA
1669
23
NC
Guglielmi Dante
3
ITA
1739
1
-
0
8
35
NC
Loccisano Giuseppe
2.5
ITA
1664
7
NC
Petrilli Leonardo
2.5
ITA
1814
0
-
1
9
36
NC
De Fazio Giovanni
2.5
ITA
1656
9
NC
Rabovszky Gyorgy
2.5
HUN
1807
0
-
1
10
18
NC
Della Rocca Giorgio
2.5
ITA
1764
40
NC
Bassini Massimo
2.5
ITA
1621
0
-
1
11
52
NC
Versari Federico
2.5
ITA
1545
25
NC
Squara Marco
2.5
ITA
1727
½
-
½
12
39
NC
Melchiorre Daniele
2
ITA
1624
3
NC
Kacani Kirk
2
ITA
1849
0
-
1
13
6
NC
Marchetti Michael
2
ITA
1816
28
NC
D'Urbano Roberto
2
ITA
1700
1
-
0
14
8
NC
Patrucco Carlo
2
ITA
1810
32
NC
Roversi Stefano
2
ITA
1674
1
-
0
15
12
NC
Miatto Marco
2
ITA
1801
44
NC
Vannelli Vittorio
2
ITA
1612
0
-
1
16
41
NC
Toth Charles
2
FRA
1621
15
NC
Costantino Gian Franco
2
ITA
1786
½
-
½
17
20
NC
Genga Secondo
2
ITA
1755
42
NC
Ciaramella Lorenzo
2
ITA
1620
½
-
½
18
21
NC
Pompili Ugo
2
ITA
1752
56
NC
Giorgi Marco
2
ITA
1413
0
-
1
19
4
NC
Recchi Antonio
1.5
ITA
1845
38
NC
Scarpa Claudia
1.5
ITA
1628
0
-
1
20
43
NC
Prencipe Gaetano Antonio
1.5
ITA
1613
10
NC
Amaranto Luca
1.5
ITA
1805
0
-
1
21
22
NC
Gresta Stefano
1.5
ITA
1750
57
NC
Serafini Diego
1.5
ITA
1406
½
-
½
22
55
NC
Kadyrbekov Islam
1.5
ITA
1430
34
NC
Scarpa Alessandra
1.5
ITA
1668
½
-
½
23
45
NC
Sparvoli Federico
1.5
ITA
1600
46
NC
Giammona Federico
1
ITA
1596
1
-
0
24
37
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1647
59
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1368
0
-
1
25
49
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1576
60
NC
Marcari Leonardo
1
ITA
1305
1
-
0
26
51
NC
Lavino Stefano
1
ITA
1553
47
NC
Malcangi Mario
0.5
ITA
1595
½
-
½
27
50
NC
Gramellini Fabio
0
ITA
1566
53
NC
Palma Giorgio Maria
0.5
ITA
1453
1
-
0
28
31
NC
Graziani Roberto
1.5
ITA
1691
0
-
F
29
48
NC
Vino Andrea
1.5
ITA
1580
0
-
F
30
30
NC
Moratto Davide
1
ITA
1692
0
-
F
31
58
NC
Savoretti Luca
1
ITA
1388
1
-
F
32
5
NC
Esposito Giuseppe
0
ITA
1836
0
-
F
33
54
NC
Ciaschini Vincenzo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Della Mora David
4.5
ITA
1761
16
NC
Tonetto Federico
4
ITA
1782
1
-
0
2
27
NC
Ciufolini Sirio
4
ITA
1706
1
NC
Pozzari Simone
4
ITA
1927
0
-
1
3
17
NC
Di Marcantonio Gabriele
4
ITA
1778
33
NC
Seccia Alessandro
4
ITA
1669
1
-
0
4
7
NC
Petrilli Leonardo
3.5
ITA
1814
13
NC
Pasquotto Mirko
3.5
ITA
1796
½
-
½
5
9
NC
Rabovszky Gyorgy
3.5
HUN
1807
14
NC
Solime' Marco
3.5
ITA
1796
1
-
0
6
11
NC
Pecci William
3.5
ITA
1805
24
NC
Garau Francesca
3.5
ITA
1738
½
-
½
7
40
NC
Bassini Massimo
3.5
ITA
1621
3
NC
Kacani Kirk
3
ITA
1849
0
-
1
8
29
NC
Maselli David
3
ITA
1693
2
NC
Prosperi Agostino
3
ITA
1851
½
-
½
9
44
NC
Vannelli Vittorio
3
ITA
1612
6
NC
Marchetti Michael
3
ITA
1816
0
-
1
10
56
NC
Giorgi Marco
3
ITA
1413
8
NC
Patrucco Carlo
3
ITA
1810
½
-
½
11
23
NC
Guglielmi Dante
3
ITA
1739
52
NC
Versari Federico
3
ITA
1545
1
-
0
12
25
NC
Squara Marco
3
ITA
1727
26
NC
Piangerelli Michele
3
ITA
1715
0
-
1
13
38
NC
Scarpa Claudia
2.5
ITA
1628
10
NC
Amaranto Luca
2.5
ITA
1805
0
-
1
14
15
NC
Costantino Gian Franco
2.5
ITA
1786
36
NC
De Fazio Giovanni
2.5
ITA
1656
1
-
0
15
42
NC
Ciaramella Lorenzo
2.5
ITA
1620
18
NC
Della Rocca Giorgio
2.5
ITA
1764
0
-
1
16
41
NC
Toth Charles
2.5
FRA
1621
20
NC
Genga Secondo
2.5
ITA
1755
1
-
0
17
35
NC
Loccisano Giuseppe
2.5
ITA
1664
45
NC
Sparvoli Federico
2.5
ITA
1600
0
-
1
18
39
NC
Melchiorre Daniele
2
ITA
1624
12
NC
Miatto Marco
2
ITA
1801
0
-
1
19
57
NC
Serafini Diego
2
ITA
1406
21
NC
Pompili Ugo
2
ITA
1752
1
-
0
20
58
NC
Savoretti Luca
2
ITA
1388
22
NC
Gresta Stefano
2
ITA
1750
0
-
1
21
59
NC
Gismondi Gherardo Maria
2
ITA
1368
28
NC
D'Urbano Roberto
2
ITA
1700
0
-
1
22
32
NC
Roversi Stefano
2
ITA
1674
55
NC
Kadyrbekov Islam
2
ITA
1430
1
-
0
23
34
NC
Scarpa Alessandra
2
ITA
1668
49
NC
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1576
1
-
0
24
51
NC
Lavino Stefano
1.5
ITA
1553
4
NC
Recchi Antonio
1.5
ITA
1845
0
-
1
25
43
NC
Prencipe Gaetano Antonio
1.5
ITA
1613
31
NC
Graziani Roberto
1.5
ITA
1691
½
-
½
26
54
NC
Ciaschini Vincenzo
1
ITA
1440
30
NC
Moratto Davide
1
ITA
1692
0
-
1
27
47
NC
Malcangi Mario
1
ITA
1595
37
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1647
0
-
1
28
46
NC
Giammona Federico
1
ITA
1596
50
NC
Gramellini Fabio
1
ITA
1566
0
-
1
29
53
NC
Palma Giorgio Maria
0.5
ITA
1453
60
NC
Marcari Leonardo
1
ITA
1305
½
-
½
30
48
NC
Vino Andrea
1.5
ITA
1580
0
-
F
31
5
NC
Esposito Giuseppe
0
ITA
1836
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pozzari Simone
5
ITA
1927
19
NC
Della Mora David
5.5
ITA
1761
1
-
0
2
9
NC
Rabovszky Gyorgy
4.5
HUN
1807
17
NC
Di Marcantonio Gabriele
5
ITA
1778
0
-
1
3
3
NC
Kacani Kirk
4
ITA
1849
16
NC
Tonetto Federico
4
ITA
1782
½
-
½
4
24
NC
Garau Francesca
4
ITA
1738
6
NC
Marchetti Michael
4
ITA
1816
0
-
1
5
33
NC
Seccia Alessandro
4
ITA
1669
7
NC
Petrilli Leonardo
4
ITA
1814
0
-
1
6
26
NC
Piangerelli Michele
4
ITA
1715
11
NC
Pecci William
4
ITA
1805
½
-
½
7
13
NC
Pasquotto Mirko
4
ITA
1796
27
NC
Ciufolini Sirio
4
ITA
1706
½
-
½
8
2
NC
Prosperi Agostino
3.5
ITA
1851
15
NC
Costantino Gian Franco
3.5
ITA
1786
0
-
1
9
8
NC
Patrucco Carlo
3.5
ITA
1810
40
NC
Bassini Massimo
3.5
ITA
1621
1
-
0
10
10
NC
Amaranto Luca
3.5
ITA
1805
41
NC
Toth Charles
3.5
FRA
1621
½
-
½
11
14
NC
Solime' Marco
3.5
ITA
1796
56
NC
Giorgi Marco
3.5
ITA
1413
0
-
1
12
45
NC
Sparvoli Federico
3.5
ITA
1600
29
NC
Maselli David
3.5
ITA
1693
0
-
1
13
18
NC
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1764
25
NC
Squara Marco
3
ITA
1727
0
-
1
14
12
NC
Miatto Marco
3
ITA
1801
34
NC
Scarpa Alessandra
3
ITA
1668
½
-
½
15
22
NC
Gresta Stefano
3
ITA
1750
44
NC
Vannelli Vittorio
3
ITA
1612
½
-
½
16
28
NC
D'Urbano Roberto
3
ITA
1700
57
NC
Serafini Diego
3
ITA
1406
½
-
½
17
52
NC
Versari Federico
3
ITA
1545
32
NC
Roversi Stefano
3
ITA
1674
0
-
1
18
4
NC
Recchi Antonio
2.5
ITA
1845
42
NC
Ciaramella Lorenzo
2.5
ITA
1620
1
-
0
19
20
NC
Genga Secondo
2.5
ITA
1755
38
NC
Scarpa Claudia
2.5
ITA
1628
½
-
½
20
36
NC
De Fazio Giovanni
2.5
ITA
1656
35
NC
Loccisano Giuseppe
2.5
ITA
1664
½
-
½
21
21
NC
Pompili Ugo
2
ITA
1752
43
NC
Prencipe Gaetano Antonio
2
ITA
1613
1
-
0
22
30
NC
Moratto Davide
2
ITA
1692
49
NC
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1576
0
-
1
23
31
NC
Graziani Roberto
2
ITA
1691
59
NC
Gismondi Gherardo Maria
2
ITA
1368
½
-
½
24
37
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1647
58
NC
Savoretti Luca
2
ITA
1388
1
-
0
25
50
NC
Gramellini Fabio
2
ITA
1566
39
NC
Melchiorre Daniele
2
ITA
1624
0
-
1
26
55
NC
Kadyrbekov Islam
2
ITA
1430
51
NC
Lavino Stefano
1.5
ITA
1553
0
-
1
27
60
NC
Marcari Leonardo
1.5
ITA
1305
46
NC
Giammona Federico
1
ITA
1596
0
-
1
28
54
NC
Ciaschini Vincenzo
1
ITA
1440
53
NC
Palma Giorgio Maria
1
ITA
1453
½
-
½
29
23
NC
Guglielmi Dante
4
ITA
1739
0
-
F
30
48
NC
Vino Andrea
1.5
ITA
1580
0
-
F
31
47
NC
Malcangi Mario
1
ITA
1595
1
-
F
32
5
NC
Esposito Giuseppe
0
ITA
1836
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Di Marcantonio Gabriele
6
ITA
1778
1
NC
Pozzari Simone
6
ITA
1927
0
-
1
2
6
NC
Marchetti Michael
5
ITA
1816
19
NC
Della Mora David
5.5
ITA
1761
1
-
0
3
7
NC
Petrilli Leonardo
5
ITA
1814
8
NC
Patrucco Carlo
4.5
ITA
1810
1
-
0
4
27
NC
Ciufolini Sirio
4.5
ITA
1706
3
NC
Kacani Kirk
4.5
ITA
1849
0
-
1
5
16
NC
Tonetto Federico
4.5
ITA
1782
9
NC
Rabovszky Gyorgy
4.5
HUN
1807
½
-
½
6
11
NC
Pecci William
4.5
ITA
1805
29
NC
Maselli David
4.5
ITA
1693
½
-
½
7
56
NC
Giorgi Marco
4.5
ITA
1413
13
NC
Pasquotto Mirko
4.5
ITA
1796
1
-
0
8
15
NC
Costantino Gian Franco
4.5
ITA
1786
26
NC
Piangerelli Michele
4.5
ITA
1715
1
-
0
9
25
NC
Squara Marco
4
ITA
1727
10
NC
Amaranto Luca
4
ITA
1805
1
-
0
10
23
NC
Guglielmi Dante
4
ITA
1739
41
NC
Toth Charles
4
FRA
1621
½
-
½
11
32
NC
Roversi Stefano
4
ITA
1674
24
NC
Garau Francesca
4
ITA
1738
1
-
0
12
2
NC
Prosperi Agostino
3.5
ITA
1851
33
NC
Seccia Alessandro
4
ITA
1669
1
-
0
13
44
NC
Vannelli Vittorio
3.5
ITA
1612
4
NC
Recchi Antonio
3.5
ITA
1845
0
-
1
14
40
NC
Bassini Massimo
3.5
ITA
1621
12
NC
Miatto Marco
3.5
ITA
1801
0
-
1
15
57
NC
Serafini Diego
3.5
ITA
1406
14
NC
Solime' Marco
3.5
ITA
1796
1
-
0
16
34
NC
Scarpa Alessandra
3.5
ITA
1668
22
NC
Gresta Stefano
3.5
ITA
1750
1
-
0
17
28
NC
D'Urbano Roberto
3.5
ITA
1700
45
NC
Sparvoli Federico
3.5
ITA
1600
0
-
1
18
37
NC
Nanni Sergio
3
ITA
1647
20
NC
Genga Secondo
3
ITA
1755
½
-
½
19
38
NC
Scarpa Claudia
3
ITA
1628
21
NC
Pompili Ugo
3
ITA
1752
½
-
½
20
35
NC
Loccisano Giuseppe
3
ITA
1664
39
NC
Melchiorre Daniele
3
ITA
1624
0
-
1
21
49
NC
Gabbanelli Anacleto
3
ITA
1576
36
NC
De Fazio Giovanni
3
ITA
1656
½
-
½
22
42
NC
Ciaramella Lorenzo
2.5
ITA
1620
31
NC
Graziani Roberto
2.5
ITA
1691
1
-
0
23
59
NC
Gismondi Gherardo Maria
2.5
ITA
1368
51
NC
Lavino Stefano
2.5
ITA
1553
½
-
½
24
58
NC
Savoretti Luca
2
ITA
1388
30
NC
Moratto Davide
2
ITA
1692
0
-
1
25
46
NC
Giammona Federico
2
ITA
1596
47
NC
Malcangi Mario
2
ITA
1595
1
-
0
26
50
NC
Gramellini Fabio
2
ITA
1566
55
NC
Kadyrbekov Islam
2
ITA
1430
0
-
1
27
53
NC
Palma Giorgio Maria
1.5
ITA
1453
43
NC
Prencipe Gaetano Antonio
2
ITA
1613
0
-
1
28
60
NC
Marcari Leonardo
1.5
ITA
1305
54
NC
Ciaschini Vincenzo
1.5
ITA
1440
1
-
0
29
18
NC
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1764
0
-
F
30
52
NC
Versari Federico
3
ITA
1545
0
-
F
31
48
NC
Vino Andrea
1.5
ITA
1580
0
-
F
32
5
NC
Esposito Giuseppe
0
ITA
1836
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pozzari Simone
7
ITA
1927
7
NC
Petrilli Leonardo
6
ITA
1814
½
-
½
2
6
NC
Marchetti Michael
6
ITA
1816
17
NC
Di Marcantonio Gabriele
6
ITA
1778
1
-
0
3
3
NC
Kacani Kirk
5.5
ITA
1849
56
NC
Giorgi Marco
5.5
ITA
1413
1
-
0
4
19
NC
Della Mora David
5.5
ITA
1761
15
NC
Costantino Gian Franco
5.5
ITA
1786
½
-
½
5
9
NC
Rabovszky Gyorgy
5
HUN
1807
32
NC
Roversi Stefano
5
ITA
1674
1
-
0
6
16
NC
Tonetto Federico
5
ITA
1782
11
NC
Pecci William
5
ITA
1805
½
-
½
7
29
NC
Maselli David
5
ITA
1693
25
NC
Squara Marco
5
ITA
1727
0
-
1
8
26
NC
Piangerelli Michele
4.5
ITA
1715
2
NC
Prosperi Agostino
4.5
ITA
1851
0
-
1
9
4
NC
Recchi Antonio
4.5
ITA
1845
27
NC
Ciufolini Sirio
4.5
ITA
1706
0
-
1
10
8
NC
Patrucco Carlo
4.5
ITA
1810
34
NC
Scarpa Alessandra
4.5
ITA
1668
0
-
1
11
41
NC
Toth Charles
4.5
FRA
1621
12
NC
Miatto Marco
4.5
ITA
1801
1
-
0
12
13
NC
Pasquotto Mirko
4.5
ITA
1796
57
NC
Serafini Diego
4.5
ITA
1406
1
-
0
13
45
NC
Sparvoli Federico
4.5
ITA
1600
23
NC
Guglielmi Dante
4.5
ITA
1739
0
-
1
14
10
NC
Amaranto Luca
4
ITA
1805
33
NC
Seccia Alessandro
4
ITA
1669
0
-
1
15
39
NC
Melchiorre Daniele
4
ITA
1624
24
NC
Garau Francesca
4
ITA
1738
½
-
½
16
20
NC
Genga Secondo
3.5
ITA
1755
40
NC
Bassini Massimo
3.5
ITA
1621
1
-
0
17
21
NC
Pompili Ugo
3.5
ITA
1752
37
NC
Nanni Sergio
3.5
ITA
1647
0
-
1
18
22
NC
Gresta Stefano
3.5
ITA
1750
38
NC
Scarpa Claudia
3.5
ITA
1628
1
-
0
19
42
NC
Ciaramella Lorenzo
3.5
ITA
1620
28
NC
D'Urbano Roberto
3.5
ITA
1700
1
-
0
20
36
NC
De Fazio Giovanni
3.5
ITA
1656
44
NC
Vannelli Vittorio
3.5
ITA
1612
0
-
1
21
43
NC
Prencipe Gaetano Antonio
3
ITA
1613
49
NC
Gabbanelli Anacleto
3.5
ITA
1576
1
-
0
22
30
NC
Moratto Davide
3
ITA
1692
46
NC
Giammona Federico
3
ITA
1596
1
-
0
23
55
NC
Kadyrbekov Islam
3
ITA
1430
59
NC
Gismondi Gherardo Maria
3
ITA
1368
1
-
0
24
51
NC
Lavino Stefano
3
ITA
1553
60
NC
Marcari Leonardo
2.5
ITA
1305
1
-
0
25
47
NC
Malcangi Mario
2
ITA
1595
53
NC
Palma Giorgio Maria
1.5
ITA
1453
1
-
0
26
54
NC
Ciaschini Vincenzo
1.5
ITA
1440
58
NC
Savoretti Luca
2
ITA
1388
0
-
1
27
14
NC
Solime' Marco
3.5
ITA
1796
0
-
F
28
18
NC
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1764
0
-
F
29
35
NC
Loccisano Giuseppe
3
ITA
1664
0
-
F
30
52
NC
Versari Federico
3
ITA
1545
0
-
F
31
31
NC
Graziani Roberto
2.5
ITA
1691
0
-
F
32
50
NC
Gramellini Fabio
2
ITA
1566
0
-
F
33
48
NC
Vino Andrea
1.5
ITA
1580
0
-
F
34
5
NC
Esposito Giuseppe
0
ITA
1836
0
-
F
Informativa Privacy