Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL MARE DI FANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808006B
7° FESTIVAL MARE DI FANO - B
Fano
PU
MAR
30-07-2018
05-08-2018
9
60
RENIER Renzo
Denominazione:
7° FESTIVAL MARE DI FANO - B
Luogo:
Fano
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
STILLI G.
Pozzari Simone
Marchetti Michael
1
Kacani Kirk
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amaranto Luca
Bassini Massimo
Ciaramella Lorenzo
Ciaschini Vincenzo
Ciufolini Sirio
Costantino Gian Franco
D'urbano Roberto
De Fazio Giovanni
Della Mora David
Della Rocca Giorgio
Di Marcantonio Gabriele
Esposito Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Garau Francesca
Genga Secondo
Giammona Federico
Giorgi Marco
Gismondi Gherardo Maria
Gramellini Fabio
Graziani Roberto
Gresta Stefano
Guglielmi Dante
Kacani Kirk
Kadyrbekov Islam
Lavino Stefano
Loccisano Giuseppe
Malcangi Mario
Marcari Leonardo
Marchetti Michael
Maselli David
Melchiorre Daniele
Miatto Marco
Moratto Davide
Nanni Sergio
Palma Giorgio Maria
Pasquotto Mirko
Patrucco Carlo
Pecci William
Petrilli Leonardo
Piangerelli Michele
Pompili Ugo
Pozzari Simone
Prencipe Gaetano Antonio
Prosperi Agostino
Rabovszky Gyorgy
Recchi Antonio
Roversi Stefano
Savoretti Luca
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Seccia Alessandro
Serafini Diego
Solime' Marco
Sparvoli Federico
Squara Marco
Tonetto Federico
Toth Charles
Vannelli Vittorio
Versari Federico
Vino Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pozzari Simone
7
ITA
1927
7
NC
Petrilli Leonardo
6
ITA
1814
½
-
½
2
6
NC
Marchetti Michael
6
ITA
1816
17
NC
Di Marcantonio Gabriele
6
ITA
1778
1
-
0
3
3
NC
Kacani Kirk
5.5
ITA
1849
56
NC
Giorgi Marco
5.5
ITA
1413
1
-
0
4
19
NC
Della Mora David
5.5
ITA
1761
15
NC
Costantino Gian Franco
5.5
ITA
1786
½
-
½
5
9
NC
Rabovszky Gyorgy
5
HUN
1807
32
NC
Roversi Stefano
5
ITA
1674
1
-
0
6
16
NC
Tonetto Federico
5
ITA
1782
11
NC
Pecci William
5
ITA
1805
½
-
½
7
29
NC
Maselli David
5
ITA
1693
25
NC
Squara Marco
5
ITA
1727
0
-
1
8
26
NC
Piangerelli Michele
4.5
ITA
1715
2
NC
Prosperi Agostino
4.5
ITA
1851
0
-
1
9
4
NC
Recchi Antonio
4.5
ITA
1845
27
NC
Ciufolini Sirio
4.5
ITA
1706
0
-
1
10
8
NC
Patrucco Carlo
4.5
ITA
1810
34
NC
Scarpa Alessandra
4.5
ITA
1668
0
-
1
11
41
NC
Toth Charles
4.5
FRA
1621
12
NC
Miatto Marco
4.5
ITA
1801
1
-
0
12
13
NC
Pasquotto Mirko
4.5
ITA
1796
57
NC
Serafini Diego
4.5
ITA
1406
1
-
0
13
45
NC
Sparvoli Federico
4.5
ITA
1600
23
NC
Guglielmi Dante
4.5
ITA
1739
0
-
1
14
10
NC
Amaranto Luca
4
ITA
1805
33
NC
Seccia Alessandro
4
ITA
1669
0
-
1
15
39
NC
Melchiorre Daniele
4
ITA
1624
24
NC
Garau Francesca
4
ITA
1738
½
-
½
16
20
NC
Genga Secondo
3.5
ITA
1755
40
NC
Bassini Massimo
3.5
ITA
1621
1
-
0
17
21
NC
Pompili Ugo
3.5
ITA
1752
37
NC
Nanni Sergio
3.5
ITA
1647
0
-
1
18
22
NC
Gresta Stefano
3.5
ITA
1750
38
NC
Scarpa Claudia
3.5
ITA
1628
1
-
0
19
42
NC
Ciaramella Lorenzo
3.5
ITA
1620
28
NC
D'Urbano Roberto
3.5
ITA
1700
1
-
0
20
36
NC
De Fazio Giovanni
3.5
ITA
1656
44
NC
Vannelli Vittorio
3.5
ITA
1612
0
-
1
21
43
NC
Prencipe Gaetano Antonio
3
ITA
1613
49
NC
Gabbanelli Anacleto
3.5
ITA
1576
1
-
0
22
30
NC
Moratto Davide
3
ITA
1692
46
NC
Giammona Federico
3
ITA
1596
1
-
0
23
55
NC
Kadyrbekov Islam
3
ITA
1430
59
NC
Gismondi Gherardo Maria
3
ITA
1368
1
-
0
24
51
NC
Lavino Stefano
3
ITA
1553
60
NC
Marcari Leonardo
2.5
ITA
1305
1
-
0
25
47
NC
Malcangi Mario
2
ITA
1595
53
NC
Palma Giorgio Maria
1.5
ITA
1453
1
-
0
26
54
NC
Ciaschini Vincenzo
1.5
ITA
1440
58
NC
Savoretti Luca
2
ITA
1388
0
-
1
27
14
NC
Solime' Marco
3.5
ITA
1796
0
-
F
28
18
NC
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1764
0
-
F
29
35
NC
Loccisano Giuseppe
3
ITA
1664
0
-
F
30
52
NC
Versari Federico
3
ITA
1545
0
-
F
31
31
NC
Graziani Roberto
2.5
ITA
1691
0
-
F
32
50
NC
Gramellini Fabio
2
ITA
1566
0
-
F
33
48
NC
Vino Andrea
1.5
ITA
1580
0
-
F
34
5
NC
Esposito Giuseppe
0
ITA
1836
0
-
F
Informativa Privacy