Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL SABBIADORO - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808007A
4° FESTIVAL SABBIADORO - MASTER
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-07-2018
05-08-2018
9
44
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
4° FESTIVAL SABBIADORO - MASTER
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PES C.
Kalegin Evgenij
Ristic Nenad
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Ignazio
Barberi Alessandro
Bardone Lorenzo
Beltrame Leonardo
Beltran Ortiz Edda Georgi
Bentivegna Francesco S.
Borin Fabio
Brankovic Dejan
Calavalle Giulio
Carfagna Alex
Cocconcelli Lorenzo
D'alfonso Nicola
Damia Angelo
De Vita Gianni
Di Biccari Alessandro
Falchi Claudio
Favilli Edoardo
Forno Diego
Grigorian Roudolph
Grochowalski Pawel
Kalegin Evgenij
Lattuada Davide
Medici Simone
Micottis Dorian
Migliorini Matteo
Monducci Mirko
Mufic Goran
Nester Ihor
Olivetti Davide
Paparella Nicole Samantha
Peric Slavisa
Prete Alessandro
Redondo Arguelles Graciel
Ridolfo Enrico
Rigo Gianfrancesco
Ristic Nenad
Sgnaolin Davide
Siclari Giovanni
Simonetto Andrea
Solinas Carlo
Sponchiado Dario
Tiraboschi Nicolo'
Ventura Salvatore
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Nester Ihor
4.5
UKR
2305
1
IM
Kalegin Evgenij
4.5
RUS
2431
0
-
1
2
2
IM
Brankovic Dejan
4.5
SRB
2377
10
FM
Bentivegna Francesco S.
4.5
ITA
2271
½
-
½
3
4
IM
Damia Angelo
4
ITA
2313
3
GM
Ristic Nenad
4
SRB
2356
½
-
½
4
17
M
Zuttioni Federico
4
ITA
2141
15
M
Simonetto Andrea
4
ITA
2173
1
-
0
5
18
CM
Migliorini Matteo
4
ITA
2130
7
FM
Medici Simone
3.5
SUI
2286
1
-
0
6
23
CM
Tiraboschi Nicolo'
3.5
ITA
2102
8
FM
Micottis Dorian
3.5
FRA
2279
0
-
1
7
19
CM
Favilli Edoardo
3.5
ITA
2116
13
M
Ventura Salvatore
3.5
ITA
2190
1
-
0
8
14
M
Siclari Giovanni
3.5
ITA
2185
20
IM
Peric Slavisa
3.5
SRB
2109
½
-
½
9
25
CM
Sponchiado Dario
3.5
ITA
2059
11
M
Sgnaolin Davide
3
ITA
2267
0
-
1
10
28
NC
Grochowalski Pawel
3
POL
2049
6
IM
Mufic Goran
3
CRO
2299
½
-
½
11
12
M
Olivetti Davide
3
ITA
2234
39
CM
Solinas Carlo
3
ITA
1935
1
-
0
12
27
WFM
Redondo Arguelles Graciel
3
ESP
2051
16
NC
Grigorian Roudolph
3
FRA
2146
0
-
1
13
30
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2044
22
M
Bardone Lorenzo
3
ITA
2103
1
-
0
14
31
CM
Prete Alessandro
2.5
ITA
2032
35
CM
Arena Ignazio
2.5
ITA
1988
½
-
½
15
41
1N
Paparella Nicole Samantha
2.5
ITA
1914
34
CM
Forno Diego
2.5
ITA
1990
½
-
½
16
29
CM
Ridolfo Enrico
2
ITA
2047
38
CM
Monducci Mirko
2.5
ITA
1940
1
-
0
17
37
CM
Rigo Gianfrancesco
2
ITA
1971
43
1N
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1899
1
-
0
18
32
CM
Beltrame Leonardo
1.5
ITA
2013
42
NC
Beltran Ortiz Edda Georgi
1.5
ESP
1904
1
-
0
19
9
FM
Calavalle Giulio
4.5
ITA
2275
0
-
F
20
36
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1972
1
-
F
21
40
NC
Lattuada Davide
2
NED
1929
0
-
F
22
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
2105
0
-
F
23
26
CM
De Vita Gianni
1.5
ITA
2052
1
-
F
24
33
CM
D'Alfonso Nicola
1.5
ITA
2011
0
-
F
25
44
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1864
0
-
F
26
24
M
Borin Fabio
0
ITA
2088
0
-
F
Informativa Privacy