|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
IM |
Kalegin Evgenij |
7.0 |
RUS |
|
|
1954 |
M |
2431 |
|
|
2427 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
IM |
Kalegin Evgenij |
7.0 |
RUS |
|
|
1954 |
M |
2431 |
|
|
2427 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
6 |
17 |
|
M |
Zuttioni Federico |
6.0 |
ITA |
FRI |
UD |
1989 |
M |
2141 |
|
|
2291 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
15 |
39 |
|
CM |
Solinas Carlo |
5.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1957 |
M |
1935 |
|
|
2126 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
2 |
3 |
|
GM |
Ristic Nenad |
6.5 |
SRB |
LOM |
MI |
1958 |
M |
2356 |
|
|
2377 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
1 |
1 |
|
IM |
Kalegin Evgenij |
7.0 |
RUS |
|
|
1954 |
M |
2431 |
|
|
2427 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
4 |
10 |
|
FM |
Bentivegna Francesco S. |
6.5 |
ITA |
SIC |
AG |
1982 |
M |
2271 |
|
|
2422 |
|
Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile |
|
33 |
27 |
|
WFM |
Redondo Arguelles Graciel |
3.5 |
ESP |
|
|
1979 |
M |
2051 |
|
|
2020 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
6 |
17 |
|
M |
Zuttioni Federico |
6.0 |
ITA |
FRI |
UD |
1989 |
M |
2141 |
|
|
2291 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
7 |
18 |
|
CM |
Migliorini Matteo |
5.5 |
ITA |
PIE |
BI |
1995 |
M |
2130 |
|
|
2265 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
26 |
36 |
|
1N |
Carfagna Alex |
4.5 |
ITA |
PIE |
AT |
1994 |
M |
1972 |
|
|
2012 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
23 |
16 |
|
NC |
Grigorian Roudolph |
4.5 |
FRA |
|
|
1995 |
M |
2146 |
|
|
2085 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
IM |
Kalegin Evgenij |
7.0 |
RUS |
|
|
1954 |
M |
2431 |
|
|
2427 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
IM |
Kalegin Evgenij |
7.0 |
RUS |
|
|
1954 |
M |
2431 |
|
|
2427 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
8 |
19 |
|
CM |
Favilli Edoardo |
5.5 |
ITA |
TOS |
LI |
1999 |
M |
2116 |
|
|
2254 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
14 |
15 |
|
M |
Simonetto Andrea |
5.0 |
ITA |
VEN |
PD |
2000 |
M |
2173 |
|
|
2203 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
25 |
35 |
|
CM |
Arena Ignazio |
4.5 |
ITA |
LOM |
MI |
2003 |
M |
1988 |
|
|
2059 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
IM |
Kalegin Evgenij |
7.0 |
RUS |
|
|
1954 |
M |
2431 |
|
|
2427 |
|
Prima tra le donne |
|
35 |
41 |
|
1N |
Paparella Nicole Samantha |
3.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
2002 |
F |
1914 |
|
|
1889 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
3 |
4 |
|
IM |
Damia Angelo |
6.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1985 |
M |
2313 |
|
|
2394 |
|
Primo della nazione CRO |
|
21 |
6 |
|
IM |
Mufic Goran |
4.5 |
CRO |
|
|
1955 |
M |
2299 |
|
|
2133 |
|
Primo della nazione ESP |
|
33 |
27 |
|
WFM |
Redondo Arguelles Graciel |
3.5 |
ESP |
|
|
1979 |
M |
2051 |
|
|
2020 |
|
Primo della nazione FRA |
|
12 |
8 |
|
FM |
Micottis Dorian |
5.0 |
FRA |
|
|
1997 |
M |
2279 |
|
|
2169 |
|
Primo della nazione NED |
|
40 |
40 |
|
NC |
Lattuada Davide |
2.0 |
NED |
|
|
1975 |
M |
1929 |
|
|
1989 |
|
Primo della nazione POL |
|
32 |
28 |
|
NC |
Grochowalski Pawel |
3.5 |
POL |
|
|
1975 |
M |
2049 |
|
|
2148 |
|
Primo della nazione RUS |
|
1 |
1 |
|
IM |
Kalegin Evgenij |
7.0 |
RUS |
|
|
1954 |
M |
2431 |
|
|
2427 |
|
Primo della nazione SRB |
|
2 |
3 |
|
GM |
Ristic Nenad |
6.5 |
SRB |
LOM |
MI |
1958 |
M |
2356 |
|
|
2377 |
|
Primo della nazione SUI |
|
18 |
7 |
|
FM |
Medici Simone |
4.5 |
SUI |
|
|
1991 |
M |
2286 |
|
|
2162 |
|
Primo della nazione UKR |
|
11 |
5 |
|
IM |
Nester Ihor |
5.0 |
UKR |
|
|
1977 |
M |
2305 |
|
|
2297 |
Regioni |
Primo della regione ALT - Alto Adige |
|
22 |
12 |
|
M |
Olivetti Davide |
4.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1997 |
M |
2234 |
|
|
2056 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
17 |
9 |
|
FM |
Calavalle Giulio |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1976 |
M |
2275 |
|
|
2423 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
6 |
17 |
|
M |
Zuttioni Federico |
6.0 |
ITA |
FRI |
UD |
1989 |
M |
2141 |
|
|
2291 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
2 |
3 |
|
GM |
Ristic Nenad |
6.5 |
SRB |
LOM |
MI |
1958 |
M |
2356 |
|
|
2377 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
7 |
18 |
|
CM |
Migliorini Matteo |
5.5 |
ITA |
PIE |
BI |
1995 |
M |
2130 |
|
|
2265 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
4 |
10 |
|
FM |
Bentivegna Francesco S. |
6.5 |
ITA |
SIC |
AG |
1982 |
M |
2271 |
|
|
2422 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
8 |
19 |
|
CM |
Favilli Edoardo |
5.5 |
ITA |
TOS |
LI |
1999 |
M |
2116 |
|
|
2254 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
14 |
15 |
|
M |
Simonetto Andrea |
5.0 |
ITA |
VEN |
PD |
2000 |
M |
2173 |
|
|
2203 |
Province |
Primo della provincia AG - Agrigento |
|
4 |
10 |
|
FM |
Bentivegna Francesco S. |
6.5 |
ITA |
SIC |
AG |
1982 |
M |
2271 |
|
|
2422 |
|
Primo della provincia AT - Asti |
|
26 |
36 |
|
1N |
Carfagna Alex |
4.5 |
ITA |
PIE |
AT |
1994 |
M |
1972 |
|
|
2012 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
10 |
13 |
|
M |
Ventura Salvatore |
5.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1988 |
M |
2190 |
|
|
2182 |
|
Primo della provincia BI - Biella |
|
7 |
18 |
|
CM |
Migliorini Matteo |
5.5 |
ITA |
PIE |
BI |
1995 |
M |
2130 |
|
|
2265 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
17 |
9 |
|
FM |
Calavalle Giulio |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1976 |
M |
2275 |
|
|
2423 |
|
Primo della provincia BZ - Bolzano |
|
22 |
12 |
|
M |
Olivetti Davide |
4.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1997 |
M |
2234 |
|
|
2056 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
19 |
31 |
|
CM |
Prete Alessandro |
4.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1999 |
M |
2032 |
|
|
2142 |
|
Primo della provincia FE - Ferrara |
|
38 |
43 |
|
1N |
Di Biccari Alessandro |
2.5 |
ITA |
EMI |
FE |
2002 |
M |
1899 |
|
|
1795 |
|
Primo della provincia LI - Livorno |
|
8 |
19 |
|
CM |
Favilli Edoardo |
5.5 |
ITA |
TOS |
LI |
1999 |
M |
2116 |
|
|
2254 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
2 |
3 |
|
GM |
Ristic Nenad |
6.5 |
SRB |
LOM |
MI |
1958 |
M |
2356 |
|
|
2377 |
|
Primo della provincia PD - Padova |
|
14 |
15 |
|
M |
Simonetto Andrea |
5.0 |
ITA |
VEN |
PD |
2000 |
M |
2173 |
|
|
2203 |
|
Primo della provincia RA - Ravenna |
|
37 |
38 |
|
CM |
Monducci Mirko |
2.5 |
ITA |
EMI |
RA |
1983 |
M |
1940 |
|
|
1913 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
15 |
39 |
|
CM |
Solinas Carlo |
5.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1957 |
M |
1935 |
|
|
2126 |
|
Primo della provincia UD - Udine |
|
6 |
17 |
|
M |
Zuttioni Federico |
6.0 |
ITA |
FRI |
UD |
1989 |
M |
2141 |
|
|
2291 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
16 |
11 |
|
M |
Sgnaolin Davide |
5.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1979 |
M |
2267 |
|
|
2138 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
24 |
25 |
|
CM |
Sponchiado Dario |
4.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1999 |
M |
2059 |
|
|
2063 |
|
Primo della provincia VR - Verona |
|
34 |
37 |
|
CM |
Rigo Gianfrancesco |
3.5 |
ITA |
VEN |
VR |
1950 |
M |
1971 |
|
|
1912 |