Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE CITTA' DI MORROVALLE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808011B
8° WE CITTA' DI MORROVALLE - B
Morrovalle
MC
MAR
11-08-2018
14-08-2018
6
35
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
8° WE CITTA' DI MORROVALLE - B
Luogo:
Morrovalle
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
CAPPELLA L.
Arielli Andrea
Gattafoni Luca
1
Maroni Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Francesco
Arielli Andrea
Astolfi Giacomo
Battistoni Marco
Bocci Emanuele
Bolognini Chiara
Boresta Sofia
Brugnoni Lorenzo
Calvigioni Matteo
Campese Michele
Campese Ruggero
Casagrande Corrado
Casagrande Filippo
Cecchi Gabriele
Censi Cesare
Clementi Massimo
Crestani Dario
Di Emidio Giordano
Ferri Roberto
Gattafoni Luca
Giuntini Silvia
Iannamorelli Pierfederico
Lo Gatto Riccardo
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Maroni Riccardo
Marzetti Andrea
Marzetti Diego
Moriconi Roberto
Nasini Rodolfo
Pensieri Mirko
Perticarari Andrea
Santandrea Loriano
Sparvoli Damiano
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Campese Ruggero
ITA
1537
18
NC
Crestani Dario
ITA
1374
1
-
0
2
19
NC
Santandrea Loriano
ITA
1358
2
2N
Angeli Francesco
ITA
1512
1
-
0
3
3
3N
Campese Michele
ITA
1502
20
NC
Battistoni Marco
ITA
1356
1
-
0
4
21
3N
Ferri Roberto
ITA
1349
4
3N
Casagrande Filippo
ITA
1497
1
-
0
5
5
NC
Mammi Samuele
ITA
1493
22
NC
Cecchi Gabriele
ITA
1320
1
-
0
6
23
NC
Giuntini Silvia
ITA
1288
6
2N
Censi Cesare
ITA
1456
1
-
0
7
7
NC
Astolfi Giacomo
ITA
1440
24
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1278
1
-
0
8
25
NC
Brugnoni Lorenzo
ITA
1269
8
NC
Calvigioni Matteo
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Casagrande Corrado
ITA
1440
26
NC
Bocci Emanuele
ITA
1252
½
-
½
10
27
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1245
10
NC
Gattafoni Luca
ITA
1440
0
-
1
11
11
NC
Maroni Riccardo
ITA
1440
28
NC
Bolognini Chiara
ITA
1241
0
-
1
12
29
NC
Marzetti Diego
ITA
1211
12
2N
Iannamorelli Pierfederico
ITA
1435
0
-
1
13
13
NC
Arielli Andrea
ITA
1434
30
NC
Marzetti Andrea
ITA
1191
1
-
0
14
31
NC
Boresta Sofia
ITA
1180
14
NC
Moriconi Roberto
ITA
1431
0
-
1
15
15
NC
Nasini Rodolfo
ITA
1420
32
NC
Pensieri Mirko
ITA
1134
1
-
0
16
33
NC
Perticarari Andrea
ITA
1094
16
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1413
0
-
1
17
17
3N
Clementi Massimo
ITA
1382
34
NC
Mammi Ottavio
ITA
1093
½
-
½
18
35
NC
Di Emidio Giordano
ITA
1015
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Nasini Rodolfo
1
ITA
1420
1
3N
Campese Ruggero
1
ITA
1537
½
-
½
2
16
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1413
3
3N
Campese Michele
1
ITA
1502
0
-
1
3
19
NC
Santandrea Loriano
1
ITA
1358
5
NC
Mammi Samuele
1
ITA
1493
0
-
1
4
28
NC
Bolognini Chiara
1
ITA
1241
7
NC
Astolfi Giacomo
1
ITA
1440
1
-
0
5
10
NC
Gattafoni Luca
1
ITA
1440
21
3N
Ferri Roberto
1
ITA
1349
0
-
1
6
12
2N
Iannamorelli Pierfederico
1
ITA
1435
23
NC
Giuntini Silvia
1
ITA
1288
½
-
½
7
35
NC
Di Emidio Giordano
1
ITA
1015
13
NC
Arielli Andrea
1
ITA
1434
0
-
1
8
14
NC
Moriconi Roberto
1
ITA
1431
25
NC
Brugnoni Lorenzo
1
ITA
1269
0
-
1
9
34
NC
Mammi Ottavio
0.5
ITA
1093
9
NC
Casagrande Corrado
0.5
ITA
1440
1
-
0
10
26
NC
Bocci Emanuele
0.5
ITA
1252
17
3N
Clementi Massimo
0.5
ITA
1382
1
-
0
11
2
2N
Angeli Francesco
0
ITA
1512
22
NC
Cecchi Gabriele
0
ITA
1320
1
-
0
12
4
3N
Casagrande Filippo
0
ITA
1497
24
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1278
1
-
0
13
6
2N
Censi Cesare
0
ITA
1456
27
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1245
1
-
0
14
8
NC
Calvigioni Matteo
0
ITA
1440
29
NC
Marzetti Diego
0
ITA
1211
0
-
1
15
30
NC
Marzetti Andrea
0
ITA
1191
11
NC
Maroni Riccardo
0
ITA
1440
0
-
1
16
18
NC
Crestani Dario
0
ITA
1374
31
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1180
0
-
1
17
20
NC
Battistoni Marco
0
ITA
1356
33
NC
Perticarari Andrea
0
ITA
1094
0
-
1
18
32
NC
Pensieri Mirko
0
ITA
1134
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Campese Michele
2
ITA
1502
21
3N
Ferri Roberto
2
ITA
1349
1
-
0
2
5
NC
Mammi Samuele
2
ITA
1493
25
NC
Brugnoni Lorenzo
2
ITA
1269
0
-
1
3
13
NC
Arielli Andrea
2
ITA
1434
28
NC
Bolognini Chiara
2
ITA
1241
1
-
0
4
1
3N
Campese Ruggero
1.5
ITA
1537
26
NC
Bocci Emanuele
1.5
ITA
1252
½
-
½
5
34
NC
Mammi Ottavio
1.5
ITA
1093
12
2N
Iannamorelli Pierfederico
1.5
ITA
1435
0
-
1
6
23
NC
Giuntini Silvia
1.5
ITA
1288
15
NC
Nasini Rodolfo
1.5
ITA
1420
½
-
½
7
16
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1413
2
2N
Angeli Francesco
1
ITA
1512
1
-
0
8
29
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1211
4
3N
Casagrande Filippo
1
ITA
1497
0
-
1
9
31
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1180
6
2N
Censi Cesare
1
ITA
1456
0
-
1
10
7
NC
Astolfi Giacomo
1
ITA
1440
19
NC
Santandrea Loriano
1
ITA
1358
0
-
1
11
32
NC
Pensieri Mirko
1
ITA
1134
10
NC
Gattafoni Luca
1
ITA
1440
0
-
1
12
11
NC
Maroni Riccardo
1
ITA
1440
35
NC
Di Emidio Giordano
1
ITA
1015
1
-
0
13
33
NC
Perticarari Andrea
1
ITA
1094
14
NC
Moriconi Roberto
1
ITA
1431
0
-
1
14
9
NC
Casagrande Corrado
0.5
ITA
1440
17
3N
Clementi Massimo
0.5
ITA
1382
0
-
1
15
22
NC
Cecchi Gabriele
0
ITA
1320
8
NC
Calvigioni Matteo
0
ITA
1440
0
-
1
16
24
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1278
18
NC
Crestani Dario
0
ITA
1374
0
-
1
17
27
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1245
20
NC
Battistoni Marco
0
ITA
1356
1
-
0
18
30
NC
Marzetti Andrea
0
ITA
1191
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Brugnoni Lorenzo
3
ITA
1269
3
3N
Campese Michele
3
ITA
1502
0
-
1
2
12
2N
Iannamorelli Pierfederico
2.5
ITA
1435
13
NC
Arielli Andrea
3
ITA
1434
0
-
1
3
14
NC
Moriconi Roberto
2
ITA
1431
1
3N
Campese Ruggero
2
ITA
1537
½
-
½
4
4
3N
Casagrande Filippo
2
ITA
1497
16
NC
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1413
1
-
0
5
21
3N
Ferri Roberto
2
ITA
1349
5
NC
Mammi Samuele
2
ITA
1493
0
-
1
6
6
2N
Censi Cesare
2
ITA
1456
19
NC
Santandrea Loriano
2
ITA
1358
1
-
0
7
10
NC
Gattafoni Luca
2
ITA
1440
23
NC
Giuntini Silvia
2
ITA
1288
1
-
0
8
26
NC
Bocci Emanuele
2
ITA
1252
11
NC
Maroni Riccardo
2
ITA
1440
0
-
1
9
28
NC
Bolognini Chiara
2
ITA
1241
34
NC
Mammi Ottavio
1.5
ITA
1093
1
-
0
10
17
3N
Clementi Massimo
1.5
ITA
1382
7
NC
Astolfi Giacomo
1
ITA
1440
1
-
0
11
2
2N
Angeli Francesco
1
ITA
1512
30
NC
Marzetti Andrea
1
ITA
1191
1
-
0
12
8
NC
Calvigioni Matteo
1
ITA
1440
31
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1180
0
-
1
13
18
NC
Crestani Dario
1
ITA
1374
33
NC
Perticarari Andrea
1
ITA
1094
1
-
0
14
32
NC
Pensieri Mirko
1
ITA
1134
27
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1245
1
-
0
15
35
NC
Di Emidio Giordano
1
ITA
1015
29
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1211
1
-
0
16
22
NC
Cecchi Gabriele
0
ITA
1320
24
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1278
1
-
0
17
15
NC
Nasini Rodolfo
2
ITA
1420
0
-
F
18
9
NC
Casagrande Corrado
0.5
ITA
1440
1
-
F
19
20
NC
Battistoni Marco
0
ITA
1356
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Campese Michele
4
ITA
1502
13
NC
Arielli Andrea
4
ITA
1434
0
-
1
2
10
NC
Gattafoni Luca
3
ITA
1440
4
3N
Casagrande Filippo
3
ITA
1497
1
-
0
3
5
NC
Mammi Samuele
3
ITA
1493
28
NC
Bolognini Chiara
3
ITA
1241
1
-
0
4
11
NC
Maroni Riccardo
3
ITA
1440
6
2N
Censi Cesare
3
ITA
1456
1
-
0
5
1
3N
Campese Ruggero
2.5
ITA
1537
25
NC
Brugnoni Lorenzo
3
ITA
1269
½
-
½
6
17
3N
Clementi Massimo
2.5
ITA
1382
12
2N
Iannamorelli Pierfederico
2.5
ITA
1435
½
-
½
7
2
2N
Angeli Francesco
2
ITA
1512
14
NC
Moriconi Roberto
2.5
ITA
1431
0
-
1
8
26
NC
Bocci Emanuele
2
ITA
1252
15
NC
Nasini Rodolfo
2
ITA
1420
½
-
½
9
16
NC
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1413
32
NC
Pensieri Mirko
2
ITA
1134
1
-
0
10
23
NC
Giuntini Silvia
2
ITA
1288
18
NC
Crestani Dario
2
ITA
1374
1
-
0
11
19
NC
Santandrea Loriano
2
ITA
1358
35
NC
Di Emidio Giordano
2
ITA
1015
1
-
0
12
31
NC
Boresta Sofia
2
ITA
1180
21
3N
Ferri Roberto
2
ITA
1349
½
-
½
13
34
NC
Mammi Ottavio
1.5
ITA
1093
8
NC
Calvigioni Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
14
27
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1245
9
NC
Casagrande Corrado
1.5
ITA
1440
0
-
1
15
7
NC
Astolfi Giacomo
1
ITA
1440
29
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1211
0
-
1
16
30
NC
Marzetti Andrea
1
ITA
1191
22
NC
Cecchi Gabriele
1
ITA
1320
1
-
0
17
24
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1278
33
NC
Perticarari Andrea
1
ITA
1094
0
-
1
18
20
NC
Battistoni Marco
0
ITA
1356
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Arielli Andrea
5
ITA
1434
5
NC
Mammi Samuele
4
ITA
1493
½
-
½
2
3
3N
Campese Michele
4
ITA
1502
10
NC
Gattafoni Luca
4
ITA
1440
0
-
1
3
14
NC
Moriconi Roberto
3.5
ITA
1431
11
NC
Maroni Riccardo
4
ITA
1440
0
-
1
4
25
NC
Brugnoni Lorenzo
3.5
ITA
1269
16
NC
Lo Gatto Riccardo
3
ITA
1413
0
-
1
5
28
NC
Bolognini Chiara
3
ITA
1241
1
3N
Campese Ruggero
3
ITA
1537
0
-
1
6
4
3N
Casagrande Filippo
3
ITA
1497
23
NC
Giuntini Silvia
3
ITA
1288
1
-
0
7
6
2N
Censi Cesare
3
ITA
1456
17
3N
Clementi Massimo
3
ITA
1382
0
-
1
8
12
2N
Iannamorelli Pierfederico
3
ITA
1435
19
NC
Santandrea Loriano
3
ITA
1358
1
-
0
9
9
NC
Casagrande Corrado
2.5
ITA
1440
31
NC
Boresta Sofia
2.5
ITA
1180
0
-
1
10
21
3N
Ferri Roberto
2.5
ITA
1349
26
NC
Bocci Emanuele
2.5
ITA
1252
0
-
1
11
33
NC
Perticarari Andrea
2
ITA
1094
2
2N
Angeli Francesco
2
ITA
1512
0
-
1
12
8
NC
Calvigioni Matteo
2
ITA
1440
30
NC
Marzetti Andrea
2
ITA
1191
1
-
0
13
18
NC
Crestani Dario
2
ITA
1374
35
NC
Di Emidio Giordano
2
ITA
1015
1
-
0
14
29
NC
Marzetti Diego
2
ITA
1211
32
NC
Pensieri Mirko
2
ITA
1134
1
-
0
15
22
NC
Cecchi Gabriele
1
ITA
1320
34
NC
Mammi Ottavio
1.5
ITA
1093
0
-
1
16
27
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1245
7
NC
Astolfi Giacomo
1
ITA
1440
0
-
1
17
15
NC
Nasini Rodolfo
2.5
ITA
1420
0
-
F
18
20
NC
Battistoni Marco
0
ITA
1356
0
-
F
19
24
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1278
1
-
F
Informativa Privacy