Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - MAGISTRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808015A
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - MAGISTRALE
Castione della Presolana
BG
LOM
18-08-2018
26-08-2018
9
48
GANCI Stefano
Denominazione:
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - MAGISTRALE
Luogo:
Castione della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GANCI Stefano
PALMA M. - DOPPIONI M. - PELIZZOLA D. - BALZARINI T.
Sveshnikov Vladimir
Mirzoev Azer
1
Gasanov Eldar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Akshat Khamparia
Asperti Giovanni
Barlocco Carlo
Battistella Stefano
Bifulco Michel
Bosio Devis
Cardili Mariano
Cebalo Miso
Colonetti Fabio
Cugini Verter
Dobboletta Alex
Dukaczewski Piotr
Efimov Igor
Favaloro Andrea
Franciosi Fausto
Gasanov Eldar
Genov Petar
Gosio Denis
Graziani Sergio
Lumachi Gabriele
Maiorov Nikita
Mirzoev Azer
Misiano Franco
Montilli Vincenzo
Nordio Giorgio
Orlandini Andrea
Pakleza Zbigniew
Palozza Christian
Papadiamandis Elliot
Pasini Nicolo'
Piantoni Roberto
Pirrello Christian
Piva Giorgio
Qendro Llambi
Ranieri Fabrizio
Salvador Roland
Sanchez Urpi Oriol
Sbarra Marco
Shome Shiv
Simeone Giulio Maria
Sulava Nenad
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Valenti Giuseppe
Ventura Salvatore
Werle Jan
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
IM
Akshat Khamparia
1
IND
2396
1
GM
Werle Jan
1
NED
2529
½
-
½
2
2
GM
Mirzoev Azer
1
AZE
2510
13
IM
Sveshnikov Vladimir
1
LAT
2391
½
-
½
3
14
FM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2353
3
GM
Maiorov Nikita
1
BLR
2504
0
-
1
4
4
GM
Pakleza Zbigniew
1
POL
2503
17
GM
Cebalo Miso
1
CRO
2281
½
-
½
5
16
FM
Bifulco Michel
1
ITA
2297
5
GM
Gasanov Eldar
1
UKR
2481
0
-
1
6
6
GM
Sveshnikov Evgeny
1
RUS
2477
21
NC
Favaloro Andrea
1
ITA
2223
½
-
½
7
20
IM
Dukaczewski Piotr
1
POL
2254
7
GM
Sulava Nenad
1
MNC
2447
0
-
1
8
8
GM
Genov Petar
1
FID
2431
23
NC
Palozza Christian
1
ITA
2217
1
-
0
9
22
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2219
9
GM
Efimov Igor
1
MNC
2430
1
-
0
10
10
IM
Aghayev Miragha
1
ITA
2424
48
NC
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1945
1
-
0
11
38
NC
Cardili Mariano
0.5
ITA
2072
11
GM
Salvador Roland
0.5
PHI
2423
0
-
1
12
42
NC
Sanchez Urpi Oriol
0.5
ESP
2031
15
IM
Qendro Llambi
0.5
ALB
2337
0
-
1
13
18
NC
Franciosi Fausto
0.5
ITA
2277
19
NC
Montilli Vincenzo
0.5
ITA
2262
½
-
½
14
34
NC
Gosio Denis
0.5
ITA
2087
41
NC
Papadiamandis Elliot
0.5
FRA
2053
½
-
½
15
24
NC
Lumachi Gabriele
0
ITA
2212
33
NC
Orlandini Andrea
0
ITA
2090
0
-
1
16
36
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
2077
25
FM
Misiano Franco
0
ITA
2189
0
-
1
17
26
FM
Sbarra Marco
0
ITA
2188
35
NC
Bosio Devis
0
ITA
2085
½
-
½
18
40
NC
Cugini Verter
0
ITA
2058
27
NC
Pasini Nicolo'
0
ITA
2187
1
-
0
19
28
NC
Ventura Salvatore
0
ITA
2185
37
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
2074
1
-
0
20
44
NC
Nordio Giorgio
0
ITA
2002
29
NC
Piantoni Roberto
0
ITA
2161
1
-
0
21
30
NC
Shome Shiv
0
IND
2161
39
NC
Battistella Stefano
0
ITA
2066
½
-
½
22
46
NC
Pirrello Christian
0
ITA
1969
31
NC
Piva Giorgio
0
ITA
2133
½
-
½
23
32
NC
Dobboletta Alex
0
ITA
2118
43
NC
Asperti Giovanni
0
ITA
2011
1
-
0
24
45
NC
Colonetti Fabio
0
ITA
1970
1
-
F
25
47
NC
Graziani Sergio
0
ITA
1958
0
-
F
Informativa Privacy