Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° FESTIVAL SANT'ANNA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809001A
21° FESTIVAL SANT'ANNA - A
Vernole
LE
PUG
20-08-2018
25-08-2018
7
24
SEDILE Giovanni Leonardo
Denominazione:
21° FESTIVAL SANT'ANNA - A
Luogo:
Vernole
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SEDILE Giovanni Leonardo
LONGO V.
Lalic Bogdan
Lazic Miroljub
1
Zimina Olga
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernabei Alberto
Bleve Ugo
Buffoni Luca
Bye
Corvino Francesco
D'urbano Gabriele
Di Trapani Davide
Dragojlovic Andjelko
Faccia Sergio
Gilevych Artem
Inguscio Giorgio
Lalic Bogdan
Lazic Miroljub
Marinelli Gian Marco
Naumkin Igor
Patavia Antonio
Piro Valerio
Ripa Francesco
Rizzo Giovambattista
Sansonetti Giorgio
Santo Simone
Tondo Salvatore
Vantaggio Luca
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2486
13
M
Sansonetti Giorgio
ITA
1971
1
-
0
2
14
CM
D'Urbano Gabriele
ITA
1922
2
IM
Zimina Olga
ITA
2421
0
-
1
3
3
IM
Gilevych Artem
ITA
2408
15
CM
Bernabei Alberto
ITA
1892
1
-
0
4
16
CM
Marinelli Gian Marco
ITA
1891
4
GM
Lalic Bogdan
CRO
2400
0
-
1
5
5
GM
Naumkin Igor
RUS
2382
17
CM
Tondo Salvatore
ITA
1860
1
-
0
6
18
CM
Inguscio Giorgio
ITA
1856
6
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2266
0
-
1
7
8
M
Di Trapani Davide
ITA
2189
19
1N
Vantaggio Luca
ITA
1822
1
-
0
8
20
1N
Bleve Ugo
ITA
1804
9
CM
Patavia Antonio
ITA
2067
0
-
1
9
10
CM
Faccia Sergio
ITA
2020
21
1N
Buffoni Luca
ITA
1792
1
-
0
10
22
2N
Corvino Francesco
ITA
1777
11
CM
Rizzo Giovambattista
ITA
2011
0
-
1
11
12
CM
Piro Valerio
ITA
1977
23
2N
Santo Simone
ITA
1757
1
-
0
12
7
NC
Bye
ITA
2238
0
-
F
13
24
2N
Ripa Francesco
ITA
1712
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Patavia Antonio
1
ITA
2067
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2486
0
-
1
2
2
IM
Zimina Olga
1
ITA
2421
8
M
Di Trapani Davide
1
ITA
2189
1
-
0
3
11
CM
Rizzo Giovambattista
1
ITA
2011
3
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2408
1
-
0
4
4
GM
Lalic Bogdan
1
CRO
2400
10
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2020
1
-
0
5
24
2N
Ripa Francesco
1
ITA
1712
5
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2382
0
-
1
6
6
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2266
12
CM
Piro Valerio
1
ITA
1977
1
-
0
7
13
M
Sansonetti Giorgio
0
ITA
1971
18
CM
Inguscio Giorgio
0
ITA
1856
1
-
0
8
19
1N
Vantaggio Luca
0
ITA
1822
14
CM
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1922
0
-
1
9
15
CM
Bernabei Alberto
0
ITA
1892
20
1N
Bleve Ugo
0
ITA
1804
1
-
0
10
21
1N
Buffoni Luca
0
ITA
1792
16
CM
Marinelli Gian Marco
0
ITA
1891
1
-
0
11
7
NC
Bye
0
ITA
2238
0
-
F
12
17
CM
Tondo Salvatore
0
ITA
1860
1
-
F
13
22
2N
Corvino Francesco
0
ITA
1777
0
-
F
14
23
2N
Santo Simone
0
ITA
1757
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2486
6
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2266
1
-
0
2
5
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2382
2
IM
Zimina Olga
2
ITA
2421
½
-
½
3
11
CM
Rizzo Giovambattista
2
ITA
2011
4
GM
Lalic Bogdan
2
CRO
2400
0
-
1
4
3
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2408
14
CM
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1922
1
-
0
5
8
M
Di Trapani Davide
1
ITA
2189
15
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
1892
1
-
0
6
17
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1860
9
CM
Patavia Antonio
1
ITA
2067
0
-
1
7
10
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2020
24
2N
Ripa Francesco
1
ITA
1712
1
-
0
8
12
CM
Piro Valerio
1
ITA
1977
21
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1792
0
-
1
9
23
2N
Santo Simone
1
ITA
1757
13
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
1971
0
-
1
10
16
CM
Marinelli Gian Marco
0
ITA
1891
19
1N
Vantaggio Luca
0
ITA
1822
½
-
½
11
18
CM
Inguscio Giorgio
0
ITA
1856
22
2N
Corvino Francesco
0
ITA
1777
1
-
0
12
7
NC
Bye
0
ITA
2238
0
-
F
13
20
1N
Bleve Ugo
0
ITA
1804
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Lalic Bogdan
3
CRO
2400
1
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2486
½
-
½
2
2
IM
Zimina Olga
2.5
ITA
2421
3
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2408
½
-
½
3
6
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2266
5
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2382
0
-
1
4
21
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1792
8
M
Di Trapani Davide
2
ITA
2189
0
-
1
5
9
CM
Patavia Antonio
2
ITA
2067
11
CM
Rizzo Giovambattista
2
ITA
2011
0
-
1
6
13
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
1971
10
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2020
1
-
0
7
20
1N
Bleve Ugo
1
ITA
1804
12
CM
Piro Valerio
1
ITA
1977
0
-
1
8
14
CM
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1922
18
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
1856
½
-
½
9
15
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
1892
23
2N
Santo Simone
1
ITA
1757
1
-
0
10
24
2N
Ripa Francesco
1
ITA
1712
17
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1860
1
-
0
11
22
2N
Corvino Francesco
0
ITA
1777
16
CM
Marinelli Gian Marco
0.5
ITA
1891
0
-
1
12
19
1N
Vantaggio Luca
0.5
ITA
1822
1
-
F
13
7
NC
Bye
0
ITA
2238
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2382
4
GM
Lalic Bogdan
3.5
CRO
2400
0
-
1
2
1
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2486
8
M
Di Trapani Davide
3
ITA
2189
1
-
0
3
11
CM
Rizzo Giovambattista
3
ITA
2011
13
M
Sansonetti Giorgio
3
ITA
1971
0
-
1
4
9
CM
Patavia Antonio
2
ITA
2067
2
IM
Zimina Olga
3
ITA
2421
0
-
1
5
3
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2408
21
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1792
1
-
0
6
10
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2020
6
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2266
0
-
1
7
12
CM
Piro Valerio
2
ITA
1977
15
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
1892
½
-
½
8
19
1N
Vantaggio Luca
1.5
ITA
1822
24
2N
Ripa Francesco
2
ITA
1712
0
-
1
9
16
CM
Marinelli Gian Marco
1.5
ITA
1891
14
CM
D'Urbano Gabriele
1.5
ITA
1922
0
-
1
10
17
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1860
18
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
1856
1
-
0
11
23
2N
Santo Simone
1
ITA
1757
20
1N
Bleve Ugo
1
ITA
1804
1
-
0
12
7
NC
Bye
0
ITA
2238
0
-
F
13
22
2N
Corvino Francesco
0
ITA
1777
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Zimina Olga
4
ITA
2421
1
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2486
½
-
½
2
4
GM
Lalic Bogdan
4.5
CRO
2400
13
M
Sansonetti Giorgio
4
ITA
1971
1
-
0
3
5
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2382
3
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2408
½
-
½
4
6
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2266
11
CM
Rizzo Giovambattista
3
ITA
2011
1
-
0
5
8
M
Di Trapani Davide
3
ITA
2189
24
2N
Ripa Francesco
3
ITA
1712
1
-
0
6
14
CM
D'Urbano Gabriele
2.5
ITA
1922
12
CM
Piro Valerio
2.5
ITA
1977
½
-
½
7
15
CM
Bernabei Alberto
2.5
ITA
1892
10
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2020
½
-
½
8
21
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1792
9
CM
Patavia Antonio
2
ITA
2067
1
-
0
9
23
2N
Santo Simone
2
ITA
1757
17
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1860
0
-
1
10
18
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
1856
19
1N
Vantaggio Luca
1.5
ITA
1822
½
-
½
11
20
1N
Bleve Ugo
1
ITA
1804
22
2N
Corvino Francesco
1
ITA
1777
½
-
½
12
16
CM
Marinelli Gian Marco
1.5
ITA
1891
1
-
F
13
7
NC
Bye
0
ITA
2238
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2266
4
GM
Lalic Bogdan
5.5
CRO
2400
½
-
½
2
1
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2486
5
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2382
½
-
½
3
13
M
Sansonetti Giorgio
4
ITA
1971
2
IM
Zimina Olga
4.5
ITA
2421
0
-
1
4
3
IM
Gilevych Artem
4
ITA
2408
8
M
Di Trapani Davide
4
ITA
2189
½
-
½
5
24
2N
Ripa Francesco
3
ITA
1712
11
CM
Rizzo Giovambattista
3
ITA
2011
0
-
1
6
14
CM
D'Urbano Gabriele
3
ITA
1922
15
CM
Bernabei Alberto
3
ITA
1892
½
-
½
7
17
CM
Tondo Salvatore
3
ITA
1860
21
1N
Buffoni Luca
3
ITA
1792
0
-
1
8
12
CM
Piro Valerio
3
ITA
1977
16
CM
Marinelli Gian Marco
2.5
ITA
1891
1
-
0
9
10
CM
Faccia Sergio
2.5
ITA
2020
23
2N
Santo Simone
2
ITA
1757
1
-
0
10
22
2N
Corvino Francesco
1.5
ITA
1777
9
CM
Patavia Antonio
2
ITA
2067
0
-
1
11
19
1N
Vantaggio Luca
2
ITA
1822
20
1N
Bleve Ugo
1.5
ITA
1804
1
-
0
12
18
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
1856
1
-
F
13
7
NC
Bye
0
ITA
2238
0
-
F
Informativa Privacy