Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809003B
28° FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO - B
Porto San Giorgio
FM
MAR
24-08-2018
31-08-2018
9
44
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
28° FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO - B
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G.
Pellizzieri Fabio Angelo
Della Mora David
1
Piangerelli Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Arielli Andrea
Balacco Giovanni
Briffaut Philippe
Cafagna Angelo Raffaele
Cappella Leonardo
Carola Paolo
Cassano Salvatore
Centofante Maria Rosa
Cerquetti Edoardo
Ciriolo Enrico
Cutrona Giuseppe
D'aulisa Francesco
De Fazio Giovanni
Della Mora David
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Garau Francesca
Gjoklaj Shpetim
Graziani Roberto
Guglielmi Dante
Lanzilotta Giacomo
Lattanzi Matteo
Luzi Alessandro
Marelli Emanuele
Melluzzo Rosanna
Meriem Benziane Nizar
Minnucci Andreas
Montorfano Carlo
Napoli Costa Antonello
Patacca Federico
Patruno Gabriele
Pecci William
Pelagalli Marco
Pellizzieri Fabio Angelo
Piangerelli Michele
Pierantozzi Matteo
Pocognoli Gianfranco
Rapetti Giuseppe
Recchi Antonio
Rota Giacomo
Santangelo Giuseppe
Scagliarini Lara
Tonetto Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Cafagna Angelo Raffaele
3
ITA
1826
9
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
3
ITA
1802
½
-
½
2
14
2N
Pierantozzi Matteo
2.5
ITA
1769
11
1N
Pecci William
3
ITA
1784
½
-
½
3
18
2N
Cutrona Giuseppe
2.5
ITA
1730
15
1N
Della Mora David
2.5
ITA
1761
½
-
½
4
19
1N
Piangerelli Michele
2
ITA
1725
1
CM
Luzi Alessandro
2
ITA
1866
½
-
½
5
2
1N
Scagliarini Lara
2
ITA
1859
12
1N
Tonetto Federico
2
ITA
1782
½
-
½
6
4
CM
Rota Giacomo
2
ITA
1852
16
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1739
½
-
½
7
36
3N
Cassano Salvatore
2
ITA
1549
5
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1845
½
-
½
8
17
2N
Patruno Gabriele
1.5
ITA
1739
23
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1695
0
-
1
9
6
1N
Lanzilotta Giacomo
1.5
ITA
1842
31
2N
Minnucci Andreas
1.5
ITA
1631
½
-
½
10
25
1N
Rapetti Giuseppe
1.5
ITA
1689
7
1N
Pelagalli Marco
1.5
ITA
1830
0
-
1
11
10
1N
Franchi Giuseppe
1.5
ITA
1784
37
2N
Santangelo Giuseppe
1.5
ITA
1544
1
-
0
12
40
NC
Patacca Federico
1.5
ITA
1492
20
2N
Cerquetti Edoardo
1.5
ITA
1712
1
-
0
13
21
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1709
39
2N
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1508
1
-
0
14
28
2N
Garau Francesca
1.5
ITA
1661
3
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1854
½
-
½
15
30
1N
Cappella Leonardo
1
ITA
1644
26
2N
Gjoklaj Shpetim
1
ITA
1671
0
-
1
16
32
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1613
27
1N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1668
0
-
1
17
42
NC
Arielli Andrea
1
ITA
1434
29
1N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1656
1
-
0
18
44
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1106
33
3N
Gabbanelli Anacleto
0.5
ITA
1598
0
-
1
19
22
CM
Carola Paolo
0.5
ITA
1707
41
NC
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1443
1
-
0
20
24
2N
Graziani Roberto
0.5
ITA
1691
35
1N
Balacco Giovanni
0.5
ITA
1550
0
-
1
21
34
3N
Meriem Benziane Nizar
0.5
ITA
1560
43
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1408
0
-
1
22
38
2N
Marelli Emanuele
0
ITA
1526
13
1N
Lattanzi Matteo
0
ITA
1779
0
-
1
Informativa Privacy