Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE CITTA' DI CREMA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809006B
19° WE CITTA' DI CREMA - B
Crema
CR
LOM
31-08-2018
02-09-2018
6
35
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
19° WE CITTA' DI CREMA - B
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
VETTURI P.
Caccia Mathias
Martino Antonio M.
1
Cella Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aggio Mose'
Alessandrini Alfredo
Ballotti Luca
Biava Pierluigi
Borboni Paolo
Caccia Mathias
Cecchini Massimo
Cella Pietro
Colombo Luca
Del Nevo Claudio
Dini Marco
Fiorini Luca
Folcini Gaddo
Franco Alessandro
Gazzotti Francesco
Ghezzi Massimo
Gnata Ilaria
Gola Giorgio
Maffeis Fabio
Martino Antonio M.
Mazilu David Andrei
Mocanu Roberto
Pagano Davide
Pannone Alessandro
Piana Bruno
Poli Tiberio
Riggio Luca Antonio
Sala Tiziano Paolo
Scovazzi Tullio
Silini Riccardo
Tassini Marco
Vargiu Antonio
Volpati Antonio
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Martino Antonio M.
4
ITA
1958
4
1N
Ballotti Luca
4
ITA
1881
½
-
½
2
3
1N
Tassini Marco
4
ITA
1897
16
1N
Caccia Mathias
4
ITA
1691
0
-
1
3
6
1N
Zangheratti Daniele
3.5
ITA
1873
14
2N
Fiorini Luca
3.5
ITA
1700
0
-
1
4
8
2N
Cella Pietro
3.5
ITA
1766
21
2N
Mocanu Roberto
3.5
ITA
1633
1
-
0
5
29
3N
Piana Bruno
3
ITA
1545
5
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1874
0
-
1
6
35
3N
Gazzotti Francesco
3
ITA
1432
13
2N
Gnata Ilaria
3
ITA
1705
½
-
½
7
2
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1947
7
1N
Sala Tiziano Paolo
3
ITA
1852
0
-
1
8
22
2N
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1631
12
2N
Gola Giorgio
2.5
ITA
1714
1
-
0
9
33
3N
Riggio Luca Antonio
2.5
ITA
1452
18
1N
Vargiu Antonio
2.5
ITA
1650
½
-
½
10
34
3N
Dini Marco
2.5
ITA
1435
20
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1639
½
-
½
11
17
1N
Cecchini Massimo
2
ITA
1675
15
2N
Franco Alessandro
2
ITA
1699
1
-
0
12
23
2N
Poli Tiberio
2
ITA
1621
28
2N
Volpati Antonio
2
ITA
1594
½
-
½
13
25
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1614
24
2N
Alessandrini Alfredo
2
ITA
1617
0
-
1
14
26
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1602
31
3N
Mazilu David Andrei
2
ITA
1504
0
-
1
15
30
2N
Folcini Gaddo
1.5
ITA
1511
19
1N
Borboni Paolo
1.5
ITA
1648
1
-
0
16
27
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1596
32
3N
Ghezzi Massimo
1
ITA
1491
0
-
1
17
10
CM
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
1738
0
-
F
18
11
2N
Pagano Davide
2
ITA
1720
0
-
F
19
9
2N
Pannone Alessandro
0.5
ITA
1756
0
-
F
Informativa Privacy