Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE DON PIETRO CARRERA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809013A
2° WE DON PIETRO CARRERA - A
Zafferana Etnea
CT
SIC
07-09-2018
09-09-2018
5
14
GRASSO Francesco
Denominazione:
2° WE DON PIETRO CARRERA - A
Luogo:
Zafferana Etnea
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GRASSO Francesco
Santagati Alessandro
Fabiano Giuseppe
1
Musso Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbagallo Andrea
Cannella Carlo Umberto
Cannella Simone
Di Mauro Paolo
Fabiano Giuseppe
Gangemi Salvatore
Grasso Gaetano
Gullotta Vincenzo Daniele
Imbraguglia Fabio
Musso Andrea
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Sardo Gabriele
Spina Simonpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Cannella Carlo Umberto
ITA
1920
1
FM
Santagati Alessandro
ITA
2309
0
-
1
2
2
M
Sardo Gabriele
ITA
2163
9
1N
Di Mauro Paolo
ITA
1911
½
-
½
3
10
1N
Barbagallo Andrea
ITA
1897
3
M
Grasso Gaetano
ITA
2089
½
-
½
4
4
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2076
11
1N
Spina Simonpietro
ITA
1894
½
-
½
5
12
CM
Russo Alfio
ITA
1845
5
CM
Musso Andrea
ITA
2038
0
-
1
6
6
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2017
13
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1825
1
-
0
7
14
1N
Cannella Simone
ITA
1813
7
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1992
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2309
6
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2017
½
-
½
2
5
CM
Musso Andrea
1
ITA
2038
14
1N
Cannella Simone
1
ITA
1813
½
-
½
3
11
1N
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1894
2
M
Sardo Gabriele
0.5
ITA
2163
0
-
1
4
3
M
Grasso Gaetano
0.5
ITA
2089
4
CM
Imbraguglia Fabio
0.5
ITA
2076
1
-
0
5
9
1N
Di Mauro Paolo
0.5
ITA
1911
10
1N
Barbagallo Andrea
0.5
ITA
1897
½
-
½
6
7
CM
Gangemi Salvatore
0
ITA
1992
12
CM
Russo Alfio
0
ITA
1845
1
-
0
7
13
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1825
8
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1920
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Cannella Simone
1.5
ITA
1813
1
FM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2309
0
-
1
2
2
M
Sardo Gabriele
1.5
ITA
2163
5
CM
Musso Andrea
1.5
ITA
2038
½
-
½
3
6
FM
Fabiano Giuseppe
1.5
ITA
2017
3
M
Grasso Gaetano
1.5
ITA
2089
1
-
0
4
10
1N
Barbagallo Andrea
1
ITA
1897
7
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1992
0
-
1
5
8
1N
Cannella Carlo Umberto
1
ITA
1920
9
1N
Di Mauro Paolo
1
ITA
1911
½
-
½
6
4
CM
Imbraguglia Fabio
0.5
ITA
2076
13
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1825
1
-
0
7
12
CM
Russo Alfio
0
ITA
1845
11
1N
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1894
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2309
2
M
Sardo Gabriele
2
ITA
2163
½
-
½
2
5
CM
Musso Andrea
2
ITA
2038
6
FM
Fabiano Giuseppe
2.5
ITA
2017
½
-
½
3
7
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
1992
4
CM
Imbraguglia Fabio
1.5
ITA
2076
0
-
1
4
3
M
Grasso Gaetano
1.5
ITA
2089
8
1N
Cannella Carlo Umberto
1.5
ITA
1920
1
-
0
5
9
1N
Di Mauro Paolo
1.5
ITA
1911
14
1N
Cannella Simone
1.5
ITA
1813
0
-
1
6
11
1N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1894
10
1N
Barbagallo Andrea
1
ITA
1897
½
-
½
7
13
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1825
12
CM
Russo Alfio
0
ITA
1845
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Imbraguglia Fabio
2.5
ITA
2076
1
FM
Santagati Alessandro
3
ITA
2309
½
-
½
2
6
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2017
14
1N
Cannella Simone
2.5
ITA
1813
½
-
½
3
2
M
Sardo Gabriele
2.5
ITA
2163
3
M
Grasso Gaetano
2.5
ITA
2089
1
-
0
4
11
1N
Spina Simonpietro
2
ITA
1894
5
CM
Musso Andrea
2.5
ITA
2038
0
-
1
5
9
1N
Di Mauro Paolo
1.5
ITA
1911
7
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
1992
½
-
½
6
8
1N
Cannella Carlo Umberto
1.5
ITA
1920
10
1N
Barbagallo Andrea
1.5
ITA
1897
½
-
½
7
13
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
1
ITA
1825
1
-
F
8
12
CM
Russo Alfio
0
ITA
1845
0
-
F
Informativa Privacy