Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE CITTA' DI BIELLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810003B
9° WE CITTA' DI BIELLA - B
Biella
BI
PIE
28-09-2018
30-09-2018
5
46
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
9° WE CITTA' DI BIELLA - B
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MANCIN R. - COLPO D.
Doran Niall
Vercelli Alessandro
1
Onida Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Albano Francesco
Beccaris Gabriele
Biava Pierluigi
Briata Nicolo'
Brioschi Camillo
Caldi Mario
Casalini Brunetto
Cella Pietro
Cerri Stefano
Chiesa Giuseppe
Coqueraut Lodewyk
Costantino Gian Franco
Davini Andrea
Doran Niall
Fiorito Giovanni
Fornasir Carlo Gustavo
Gasperi Fosco
Gatti Matteo
Gennaro Isabella
Giachino Claudio Riccardo
Gnata Ilaria
Gola Giorgio
Gramellini Fabio
Isoardi Luigi
Loggia Davide
Maffeis Fabio
Mantovan Giuseppe
Moratto Davide
Negro Andrea
Onida Davide
Pegno Mattia
Raselli Claudio
Rienzi Marco
Rindone Andrea
Rocchi Enrico
Rossi Davide
Rossi Emanuele
Sala Giulia
Scarrone Alberto
Squara Marco
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tibaldeschi Attilio
Valenzano Giorgio
Vercelli Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Onida Davide
3
ITA
1840
2
CM
Gasperi Fosco
3
ITA
1864
1
-
0
2
1
CM
Beccaris Gabriele
2.5
ITA
1979
6
1N
Vercelli Alessandro
2.5
ITA
1836
0
-
1
3
17
NC
Doran Niall
2.5
IRL
1724
4
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2.5
ITA
1859
1
-
0
4
3
1N
Gennaro Isabella
2
ITA
1861
23
1N
Isoardi Luigi
2
ITA
1698
1
-
0
5
9
1N
Valenzano Giorgio
2
ITA
1801
33
2N
Maffeis Fabio
2
ITA
1631
½
-
½
6
15
2N
Sunder Giulio
2
ITA
1733
10
2N
Costantino Gian Franco
2
ITA
1792
1
-
0
7
19
2N
Rindone Andrea
2
ITA
1714
12
1N
Squara Marco
2
ITA
1754
1
-
0
8
26
2N
Sunder Matteo
2
ITA
1667
14
2N
Cella Pietro
2
ITA
1735
½
-
½
9
30
1N
Scarrone Alberto
2
ITA
1644
20
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1709
½
-
½
10
7
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1820
35
2N
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1627
0
-
1
11
21
2N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1706
40
3N
Cerri Stefano
1.5
ITA
1597
0
-
1
12
22
2N
Gnata Ilaria
1.5
ITA
1705
39
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1602
1
-
0
13
34
2N
Albano Francesco
1.5
ITA
1627
25
2N
Briata Nicolo'
1.5
ITA
1693
0
-
1
14
46
2N
Sala Giulia
1.5
ITA
1526
31
2N
Rossi Davide
1.5
ITA
1634
½
-
½
15
27
2N
Adda Roberto
1
ITA
1659
8
CM
Caldi Mario
1
ITA
1806
0
-
1
16
32
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1632
11
2N
Davini Andrea
1
ITA
1762
0
-
1
17
18
1N
Rocchi Enrico
1
ITA
1724
29
2N
Rienzi Marco
1
ITA
1648
1
-
0
18
44
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1538
24
2N
Loggia Davide
1
ITA
1696
0
-
1
19
28
1N
Moratto Davide
0.5
ITA
1656
37
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1618
0
-
1
20
36
2N
Pegno Mattia
0.5
ITA
1620
43
1N
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1565
1
-
0
21
42
2N
Casalini Brunetto
0.5
ITA
1567
38
2N
Negro Andrea
0.5
ITA
1616
0
-
1
22
45
3N
Gramellini Fabio
0
ITA
1526
41
2N
Giachino Claudio Riccardo
0
ITA
1568
0
-
1
23
13
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1737
0
-
F
24
16
1N
Mantovan Giuseppe
0
ITA
1729
0
-
F
Informativa Privacy