Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE CITTA' DI BIELLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810003C
9° WE CITTA' DI BIELLA - C
Biella
BI
PIE
28-09-2018
30-09-2018
5
30
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
9° WE CITTA' DI BIELLA - C
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MANCIN R. - COLPO D.
Malcangi Mario
Gasparetto Alessandro
1
Benini Sofia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Bachi Jacopo
Benini Sofia
Cagna Martina
Calabrese Emiliano
Caliego Paolo
Cognata Domenico
Colonetti Giacomo
Critto Alessandro
Gasparetto Alessandro
Isoardi Dario
Malcangi Mario
Marangone Erick
Moisa Laurentiu Ionel
Monni Francesco
Pagliarino Stefano
Pairotti Alberto
Pavesi Bianca
Petulla Christian
Platinetti Davide
Porrino Matteo
Pucci Nicolo'
Rosa Lorenzo
Silini Riccardo
Skuratov Alexander
Tiritan Emiliano
Tiritan Ugo
Tramalloni Giulia
Zanocchio Ruggiero
Zerbini Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Gasparetto Alessandro
3
ITA
1550
1
1N
Silini Riccardo
3
ITA
1596
½
-
½
2
4
2N
Pairotti Alberto
2.5
ITA
1489
3
2N
Malcangi Mario
3
ITA
1520
0
-
1
3
16
NC
Critto Alessandro
2
ITA
1374
6
NC
Moisa Laurentiu Ionel
2.5
ITA
1455
0
-
1
4
30
NC
Zanocchio Ruggiero
2
ITA
1013
15
NC
Marangone Erick
2
ITA
1376
½
-
½
5
29
NC
Isoardi Dario
2
ITA
1089
20
NC
Pucci Nicolo'
2
ITA
1323
1
-
0
6
21
NC
Benini Sofia
2
ITA
1292
28
NC
Tiritan Emiliano
2
ITA
1153
1
-
0
7
10
3N
Rosa Lorenzo
1.5
ITA
1432
24
NC
Tramalloni Giulia
1.5
ITA
1275
1
-
0
8
19
NC
Cognata Domenico
1.5
ITA
1338
14
3N
Pavesi Bianca
1.5
ITA
1385
0
-
1
9
17
NC
Agresta Giulio
1.5
ITA
1341
26
NC
Zerbini Lorenzo
1.5
ITA
1219
1
-
0
10
5
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1481
22
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1280
1
-
0
11
11
NC
Tiritan Ugo
1
ITA
1413
23
NC
Monni Francesco
1
ITA
1280
0
-
1
12
12
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1410
25
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1222
½
-
½
13
13
NC
Skuratov Alexander
1
ITA
1403
27
NC
Porrino Matteo
1
ITA
1211
½
-
½
14
7
NC
Cagna Martina
0
ITA
1440
18
NC
Pagliarino Stefano
0
ITA
1338
0
-
1
15
9
NC
Platinetti Davide
0
ITA
1440
8
NC
Petulla Christian
0
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy