Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° WE CITTA' DI CHIOGGIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810004A
13° WE CITTA' DI CHIOGGIA - A
Chioggia
VE
VEN
28-09-2018
30-09-2018
5
30
MINEI Giovanni
Denominazione:
13° WE CITTA' DI CHIOGGIA - A
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
MARINELLO D.
Lodici Lorenzo
Savanovic Aleksandar
1
Paltrinieri Nicholas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Bacchini Stefano
Barp Alberto
Bellemo Davide
Beltrame Leonardo
Bernardi Ruben
Bordignon Angelo
Boscolo Federico
Cacco Christian
Cappelletto Joshuade
Comai Samuele
Dappiano Andrea
Falchi Claudio
Guidobene Davide
Litrico Paolo
Lodici Lorenzo
Moser Gabriele
Negro Roberto
Omeri Silvan
Paltrinieri Nicholas
Pasini Nicolo'
Rumpf Werner
Savanovic Aleksandar
Seresin Francesco
Sponchiado Dario
Toniolo Samuel
Vizireanu Dragos
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Sponchiado Dario
ITA
2058
1
IM
Lodici Lorenzo
ITA
2458
0
-
1
2
2
IM
Savanovic Aleksandar
BIH
2436
17
CM
Guidobene Davide
ITA
2022
1
-
0
3
18
CM
Bordignon Angelo
ITA
2003
3
FM
Zamengo Fulvio
ITA
2361
0
-
1
4
4
FM
Barp Alberto
ITA
2344
19
CM
Beltrame Leonardo
ITA
2000
1
-
0
5
20
CM
Bacchini Stefano
ITA
1983
5
FM
Cacco Christian
ITA
2339
0
-
1
6
6
FM
Boscolo Federico
ITA
2297
21
NC
Rumpf Werner
AUT
1972
1
-
0
7
22
1N
Moser Gabriele
ITA
1960
7
FM
Seresin Francesco
ITA
2286
0
-
1
8
8
FM
Dappiano Andrea
ITA
2278
24
NC
Vizireanu Dragos
ITA
1943
1
-
0
9
25
CM
Zamengo Bruno
ITA
1908
9
FM
Paltrinieri Nicholas
ITA
2277
0
-
1
10
11
M
Negro Roberto
ITA
2179
26
CM
Zarpellon Daniel
ITA
1903
½
-
½
11
27
1N
Toniolo Samuel
ITA
1899
12
M
Pasini Nicolo'
ITA
2147
0
-
1
12
13
M
Bernardi Ruben
ITA
2140
28
1N
Litrico Paolo
ITA
1894
1
-
0
13
29
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
1882
14
CM
Bellemo Davide
ITA
2130
1
-
0
14
15
CM
Comai Samuele
ITA
2083
30
1N
Falchi Claudio
ITA
1866
1
-
0
15
10
M
Omeri Silvan
ITA
2249
½
-
F
16
23
CM
Aprile Martino
ITA
1958
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2458
8
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2278
1
-
0
2
7
FM
Seresin Francesco
1
ITA
2286
2
IM
Savanovic Aleksandar
1
BIH
2436
½
-
½
3
3
FM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2361
13
M
Bernardi Ruben
1
ITA
2140
½
-
½
4
9
FM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2277
4
FM
Barp Alberto
1
ITA
2344
0
-
1
5
5
FM
Cacco Christian
1
ITA
2339
15
CM
Comai Samuele
1
ITA
2083
1
-
0
6
12
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2147
6
FM
Boscolo Federico
1
ITA
2297
0
-
1
7
10
M
Omeri Silvan
0.5
ITA
2249
29
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1882
0
-
1
8
23
CM
Aprile Martino
0.5
ITA
1958
11
M
Negro Roberto
0.5
ITA
2179
½
-
½
9
26
CM
Zarpellon Daniel
0.5
ITA
1903
16
CM
Sponchiado Dario
0
ITA
2058
1
-
0
10
14
CM
Bellemo Davide
0
ITA
2130
22
1N
Moser Gabriele
0
ITA
1960
0
-
1
11
17
CM
Guidobene Davide
0
ITA
2022
25
CM
Zamengo Bruno
0
ITA
1908
1
-
0
12
21
NC
Rumpf Werner
0
AUT
1972
18
CM
Bordignon Angelo
0
ITA
2003
½
-
½
13
19
CM
Beltrame Leonardo
0
ITA
2000
27
1N
Toniolo Samuel
0
ITA
1899
0
-
1
14
24
NC
Vizireanu Dragos
0
ITA
1943
20
CM
Bacchini Stefano
0
ITA
1983
1
-
0
15
28
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1894
½
-
F
16
30
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1866
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
CM
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1882
1
IM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2458
0
-
1
2
4
FM
Barp Alberto
2
ITA
2344
5
FM
Cacco Christian
2
ITA
2339
½
-
½
3
6
FM
Boscolo Federico
2
ITA
2297
3
FM
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
2361
0
-
1
4
2
IM
Savanovic Aleksandar
1.5
BIH
2436
26
CM
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
1903
1
-
0
5
13
M
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2140
7
FM
Seresin Francesco
1.5
ITA
2286
1
-
0
6
8
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2278
17
CM
Guidobene Davide
1
ITA
2022
1
-
0
7
22
1N
Moser Gabriele
1
ITA
1960
9
FM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2277
0
-
1
8
11
M
Negro Roberto
1
ITA
2179
24
NC
Vizireanu Dragos
1
ITA
1943
1
-
0
9
30
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1866
12
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2147
½
-
½
10
15
CM
Comai Samuele
1
ITA
2083
23
CM
Aprile Martino
1
ITA
1958
1
-
0
11
27
1N
Toniolo Samuel
1
ITA
1899
21
NC
Rumpf Werner
0.5
AUT
1972
0
-
1
12
28
1N
Litrico Paolo
0.5
ITA
1894
10
M
Omeri Silvan
0.5
ITA
2249
0
-
1
13
18
CM
Bordignon Angelo
0.5
ITA
2003
14
CM
Bellemo Davide
0
ITA
2130
½
-
½
14
20
CM
Bacchini Stefano
0
ITA
1983
16
CM
Sponchiado Dario
0
ITA
2058
½
-
½
15
25
CM
Zamengo Bruno
0
ITA
1908
19
CM
Beltrame Leonardo
0
ITA
2000
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2458
2
IM
Savanovic Aleksandar
2.5
BIH
2436
½
-
½
2
3
FM
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
2361
4
FM
Barp Alberto
2.5
ITA
2344
½
-
½
3
5
FM
Cacco Christian
2.5
ITA
2339
13
M
Bernardi Ruben
2.5
ITA
2140
½
-
½
4
11
M
Negro Roberto
2
ITA
2179
6
FM
Boscolo Federico
2
ITA
2297
½
-
½
5
15
CM
Comai Samuele
2
ITA
2083
8
FM
Dappiano Andrea
2
ITA
2278
0
-
1
6
9
FM
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2277
29
CM
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1882
1
-
0
7
7
FM
Seresin Francesco
1.5
ITA
2286
30
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1866
1
-
0
8
21
NC
Rumpf Werner
1.5
AUT
1972
10
M
Omeri Silvan
1.5
ITA
2249
0
-
1
9
12
M
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2147
26
CM
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
1903
1
-
0
10
17
CM
Guidobene Davide
1
ITA
2022
27
1N
Toniolo Samuel
1
ITA
1899
1
-
0
11
23
CM
Aprile Martino
1
ITA
1958
18
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
2003
1
-
0
12
24
NC
Vizireanu Dragos
1
ITA
1943
22
1N
Moser Gabriele
1
ITA
1960
0
-
1
13
16
CM
Sponchiado Dario
0.5
ITA
2058
25
CM
Zamengo Bruno
1
ITA
1908
1
-
0
14
14
CM
Bellemo Davide
0.5
ITA
2130
28
1N
Litrico Paolo
0.5
ITA
1894
1
-
0
15
19
CM
Beltrame Leonardo
0
ITA
2000
20
CM
Bacchini Stefano
0.5
ITA
1983
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Barp Alberto
3
ITA
2344
1
IM
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
2458
½
-
½
2
2
IM
Savanovic Aleksandar
3
BIH
2436
5
FM
Cacco Christian
3
ITA
2339
1
-
0
3
8
FM
Dappiano Andrea
3
ITA
2278
3
FM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2361
½
-
½
4
13
M
Bernardi Ruben
3
ITA
2140
9
FM
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
2277
0
-
1
5
6
FM
Boscolo Federico
2.5
ITA
2297
7
FM
Seresin Francesco
2.5
ITA
2286
1
-
0
6
10
M
Omeri Silvan
2.5
ITA
2249
11
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2179
½
-
½
7
12
M
Pasini Nicolo'
2.5
ITA
2147
15
CM
Comai Samuele
2
ITA
2083
½
-
½
8
29
CM
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1882
17
CM
Guidobene Davide
2
ITA
2022
½
-
½
9
22
1N
Moser Gabriele
2
ITA
1960
23
CM
Aprile Martino
2
ITA
1958
0
-
1
10
26
CM
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
1903
14
CM
Bellemo Davide
1.5
ITA
2130
0
-
1
11
30
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1866
16
CM
Sponchiado Dario
1.5
ITA
2058
½
-
½
12
25
CM
Zamengo Bruno
1
ITA
1908
21
NC
Rumpf Werner
1.5
AUT
1972
0
-
1
13
18
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
2003
19
CM
Beltrame Leonardo
1
ITA
2000
1
-
0
14
28
1N
Litrico Paolo
0.5
ITA
1894
20
CM
Bacchini Stefano
0.5
ITA
1983
0
-
1
15
24
NC
Vizireanu Dragos
1
ITA
1943
0
-
F
16
27
1N
Toniolo Samuel
1
ITA
1899
1
-
F
Informativa Privacy