Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810005B
5° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - B
Civitanova Marche
MC
MAR
28-09-2018
30-09-2018
5
27
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
5° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - B
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
CAPPELLA L.
Agostinelli Massimo
Arielli Andrea
1
Park Frank
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Arielli Andrea
Beisenov Umurzak
Bilotti Tommaso
Bocci Emanuele
Bolognini Chiara
Boresta Sofia
Brugnoni Lorenzo
Calvigioni Matteo
Censi Cesare
Clementi Massimo
Di Emidio Giordano
Fossatelli Marino
Ghaddar Ali
Giuntini Silvia
Marvulli Michele
Marzetti Diego
Mattiozzi Marco
Menghini Elena
Nasini Rodolfo
Park Frank
Pecci Thomas
Peretti Feliciano
Sacripanti Valerio
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Letizia
Sanlorenzo Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Agostinelli Massimo
3.5
ITA
1506
2
3N
Park Frank
3.5
SCO
1518
½
-
½
2
4
3N
Arielli Andrea
3.5
ITA
1502
5
NC
Beisenov Umurzak
3
ITA
1440
½
-
½
3
16
NC
Brugnoni Lorenzo
3
ITA
1321
8
NC
Ghaddar Ali
3
ITA
1422
½
-
½
4
1
3N
Mattiozzi Marco
2.5
ITA
1536
6
2N
Censi Cesare
2
ITA
1440
1
-
0
5
12
NC
Giuntini Silvia
2.5
ITA
1373
7
NC
Peretti Feliciano
2
ITA
1436
0
-
1
6
9
NC
Nasini Rodolfo
2
ITA
1418
15
NC
Bocci Emanuele
2
ITA
1327
1
-
0
7
14
3N
Clementi Massimo
2
ITA
1334
10
3N
Marvulli Michele
2
ITA
1395
1
-
0
8
11
NC
Menghini Elena
2
ITA
1374
20
NC
Sanlorenzo Fabrizio
2
ITA
1203
0
-
1
9
13
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1338
23
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1164
½
-
½
10
17
NC
Bolognini Chiara
1.5
ITA
1229
19
NC
Boresta Sofia
1.5
ITA
1204
0
-
1
11
26
NC
Di Emidio Giordano
1
ITA
1033
18
NC
Bilotti Tommaso
1
ITA
1221
½
-
½
12
21
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1193
24
NC
Calvigioni Matteo
1
ITA
1117
1
-
0
13
27
NC
Pecci Thomas
1
ITA
1023
22
NC
Sanlorenzo Letizia
1
ITA
1168
0
-
1
14
25
NC
Sanlorenzo Luigi
0.5
ITA
1042
1
-
F
Informativa Privacy