Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SICILIA OVER 50 E OVER 65
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810015A
CR SICILIA OVER 50 E OVER 65
Noto
SR
SIC
04-10-2018
07-10-2018
6
21
VELLA Carlo
Denominazione:
CR SICILIA OVER 50 E OVER 65
Luogo:
Noto
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VELLA Carlo
Genovese Maurizio
Toscano Giuseppe
1
Fabiano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Bottini Paolo
Cannella Carlo Umberto
Cappello Antonino
Carnemolla Giampaolo
Conti Silvano
De Francisci Augusto
Fabiano Giuseppe
Gangemi Salvatore
Genovese Maurizio
Gueci Salvatore Riccardo
Mangiafico Francesco
Messina Luciano
Minniti Giuseppe
Monica Vincenzo
Raffetti Giovanni
Schembari Serafino
Schembri Roberto
Tondo Salvatore
Toscano Giuseppe
Tripodo Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Genovese Maurizio
ITA
2246
11
1N
Minniti Giuseppe
ITA
1781
1
-
0
2
12
1N
Carnemolla Giampaolo
ITA
1754
2
M
Gueci Salvatore Riccardo
ITA
2082
0
-
1
3
3
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2040
13
1N
Conti Silvano
ITA
1676
1
-
0
4
14
1N
Schembari Serafino
ITA
1660
4
CM
Toscano Giuseppe
ITA
2012
0
-
1
5
5
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1990
15
2N
Raffetti Giovanni
ITA
1525
1
-
0
6
16
1N
Schembri Roberto
ITA
1521
6
CM
Agnello Giuseppe
ITA
1980
½
-
½
7
7
1N
Cannella Carlo Umberto
ITA
1919
17
2N
Monica Vincenzo
ITA
1505
1
-
0
8
18
2N
Cappello Antonino
ITA
1493
8
CM
Tondo Salvatore
ITA
1845
0
-
1
9
9
CM
Bottini Paolo
ITA
1834
19
NC
De Francisci Augusto
ITA
1440
1
-
0
10
20
NC
Messina Luciano
ITA
1404
10
1N
Tripodo Roberto
ITA
1819
0
-
1
11
21
3N
Mangiafico Francesco
ITA
1137
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1845
1
FM
Genovese Maurizio
1
ITA
2246
0
-
1
2
2
M
Gueci Salvatore Riccardo
1
ITA
2082
7
1N
Cannella Carlo Umberto
1
ITA
1919
1
-
0
3
10
1N
Tripodo Roberto
1
ITA
1819
3
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2040
0
-
1
4
4
CM
Toscano Giuseppe
1
ITA
2012
9
CM
Bottini Paolo
1
ITA
1834
½
-
½
5
21
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1137
5
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1990
0
-
1
6
6
CM
Agnello Giuseppe
0.5
ITA
1980
12
1N
Carnemolla Giampaolo
0
ITA
1754
½
-
½
7
11
1N
Minniti Giuseppe
0
ITA
1781
16
1N
Schembri Roberto
0.5
ITA
1521
½
-
½
8
13
1N
Conti Silvano
0
ITA
1676
18
2N
Cappello Antonino
0
ITA
1493
1
-
0
9
17
2N
Monica Vincenzo
0
ITA
1505
14
1N
Schembari Serafino
0
ITA
1660
0
-
1
10
15
2N
Raffetti Giovanni
0
ITA
1525
20
NC
Messina Luciano
0
ITA
1404
1
-
0
11
19
NC
De Francisci Augusto
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Genovese Maurizio
2
ITA
2246
3
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2040
1
-
0
2
5
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
1990
2
M
Gueci Salvatore Riccardo
2
ITA
2082
½
-
½
3
6
CM
Agnello Giuseppe
1
ITA
1980
4
CM
Toscano Giuseppe
1.5
ITA
2012
½
-
½
4
9
CM
Bottini Paolo
1.5
ITA
1834
8
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1845
0
-
1
5
7
1N
Cannella Carlo Umberto
1
ITA
1919
15
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1525
½
-
½
6
16
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1521
10
1N
Tripodo Roberto
1
ITA
1819
1
-
0
7
14
1N
Schembari Serafino
1
ITA
1660
21
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1137
1
-
0
8
12
1N
Carnemolla Giampaolo
0.5
ITA
1754
11
1N
Minniti Giuseppe
0.5
ITA
1781
1
-
0
9
18
2N
Cappello Antonino
0
ITA
1493
17
2N
Monica Vincenzo
0
ITA
1505
0
-
1
10
13
1N
Conti Silvano
1
ITA
1676
1
-
F
11
19
NC
De Francisci Augusto
1
ITA
1440
0
-
F
12
20
NC
Messina Luciano
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Gueci Salvatore Riccardo
2.5
ITA
2082
1
FM
Genovese Maurizio
3
ITA
2246
1
-
0
2
3
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2040
5
CM
Gangemi Salvatore
2.5
ITA
1990
1
-
0
3
4
CM
Toscano Giuseppe
2
ITA
2012
13
1N
Conti Silvano
2
ITA
1676
1
-
0
4
8
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1845
16
1N
Schembri Roberto
2
ITA
1521
1
-
0
5
7
1N
Cannella Carlo Umberto
1.5
ITA
1919
14
1N
Schembari Serafino
2
ITA
1660
1
-
0
6
15
2N
Raffetti Giovanni
1.5
ITA
1525
6
CM
Agnello Giuseppe
1.5
ITA
1980
0
-
1
7
12
1N
Carnemolla Giampaolo
1.5
ITA
1754
9
CM
Bottini Paolo
1.5
ITA
1834
1
-
0
8
10
1N
Tripodo Roberto
1
ITA
1819
21
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1137
1
-
0
9
11
1N
Minniti Giuseppe
0.5
ITA
1781
18
2N
Cappello Antonino
0
ITA
1493
1
-
0
10
17
2N
Monica Vincenzo
1
ITA
1505
1
-
F
11
19
NC
De Francisci Augusto
1
ITA
1440
0
-
F
12
20
NC
Messina Luciano
1
ITA
1404
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Tondo Salvatore
3
ITA
1845
2
M
Gueci Salvatore Riccardo
3.5
ITA
2082
½
-
½
2
1
FM
Genovese Maurizio
3
ITA
2246
4
CM
Toscano Giuseppe
3
ITA
2012
½
-
½
3
6
CM
Agnello Giuseppe
2.5
ITA
1980
3
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2040
½
-
½
4
5
CM
Gangemi Salvatore
2.5
ITA
1990
7
1N
Cannella Carlo Umberto
2.5
ITA
1919
1
-
0
5
13
1N
Conti Silvano
2
ITA
1676
12
1N
Carnemolla Giampaolo
2.5
ITA
1754
½
-
½
6
17
2N
Monica Vincenzo
2
ITA
1505
10
1N
Tripodo Roberto
2
ITA
1819
0
-
1
7
14
1N
Schembari Serafino
2
ITA
1660
16
1N
Schembri Roberto
2
ITA
1521
½
-
½
8
9
CM
Bottini Paolo
1.5
ITA
1834
11
1N
Minniti Giuseppe
1.5
ITA
1781
1
-
0
9
21
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1137
15
2N
Raffetti Giovanni
1.5
ITA
1525
0
-
1
10
20
NC
Messina Luciano
1
ITA
1404
18
2N
Cappello Antonino
0
ITA
1493
0
-
1
11
19
NC
De Francisci Augusto
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Gueci Salvatore Riccardo
4
ITA
2082
4
CM
Toscano Giuseppe
3.5
ITA
2012
0
-
1
2
5
CM
Gangemi Salvatore
3.5
ITA
1990
1
FM
Genovese Maurizio
3.5
ITA
2246
0
-
1
3
3
FM
Fabiano Giuseppe
3.5
ITA
2040
8
CM
Tondo Salvatore
3.5
ITA
1845
1
-
0
4
10
1N
Tripodo Roberto
3
ITA
1819
12
1N
Carnemolla Giampaolo
3
ITA
1754
1
-
0
5
13
1N
Conti Silvano
2.5
ITA
1676
6
CM
Agnello Giuseppe
3
ITA
1980
½
-
½
6
16
1N
Schembri Roberto
2.5
ITA
1521
7
1N
Cannella Carlo Umberto
2.5
ITA
1919
½
-
½
7
15
2N
Raffetti Giovanni
2.5
ITA
1525
14
1N
Schembari Serafino
2.5
ITA
1660
0
-
1
8
17
2N
Monica Vincenzo
2
ITA
1505
9
CM
Bottini Paolo
2.5
ITA
1834
0
-
1
9
11
1N
Minniti Giuseppe
1.5
ITA
1781
20
NC
Messina Luciano
1
ITA
1404
1
-
0
10
18
2N
Cappello Antonino
1
ITA
1493
21
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1137
1
-
0
11
19
NC
De Francisci Augusto
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy