Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810016A
22° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
05-10-2018
07-10-2018
5
22
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
22° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
GALLANI A.
Chakravarthi Reddy M
Martinez Pla Xavier
1
Bifulco Michel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Mauro
Bifulco Michel
Bonade' Massimo
Castillo Dalmau Albert
Chakravarthi Reddy M
Damia Angelo
Drei Andrea
Genocchio Daniele
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Lezzerini Marco
Lumachi Gabriele
Malfagia Andrea
Martinez Pla Xavier
Mazzini Mauro
Peric Slavisa
Rosato Luciano
Tazzioli Luca
Tirelli Mauro
Tramalloni Luca
Ventura Bolet Alexandre
Ventura Bolet Maxim
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Chakravarthi Reddy M
1
IND
2413
8
NC
Ventura Bolet Alexandre
1
ESP
2230
1
-
0
2
11
M
Mazzini Mauro
1
ITA
2204
4
FM
Martinez Pla Xavier
1
ESP
2288
0
-
1
3
5
FM
Bifulco Michel
1
ITA
2271
14
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2177
1
-
0
4
21
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
1973
6
FM
Castillo Dalmau Albert
1
ESP
2241
0
-
1
5
9
FM
Lumachi Gabriele
0.5
ITA
2226
2
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2379
1
-
0
6
7
NC
Ventura Bolet Maxim
0.5
ESP
2241
20
M
Rosato Luciano
0.5
ITA
2053
1
-
0
7
13
CF
Barletta Mauro
0.5
ITA
2182
18
CM
Lezzerini Marco
0.5
ITA
2107
1
-
0
8
3
IM
Damia Angelo
0
ITA
2296
16
CM
Bonade' Massimo
0
ITA
2136
1
-
0
9
17
IM
Peric Slavisa
0
SRB
2130
10
M
Tirelli Mauro
0
ITA
2205
½
-
½
10
19
CM
Tazzioli Luca
0
ITA
2058
12
FM
Drei Andrea
0
ITA
2197
0
-
1
11
15
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
0
ITA
2173
22
CM
Vespe Francesco Antonio
0
ITA
1845
1
-
0
Informativa Privacy