Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810016C
22° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
05-10-2018
07-10-2018
5
31
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
22° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
GALLANI A.
Monteiro Daniel Zotelli
Kofler Albin Ernst
1
Losi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadei Lorenzo
Azzolini Saulo
Bardulla Bilbil
Bellomo Mario
Berardi Pietro
Bettini Sofia
Bonfatti Walter
Calvi Luca
Canelli Nicolino
Canossa Riccardo
Carabetta Alfredo
Catalano Luigi
De Zaiacomo Tonino
Ferrari Andrea
Fischetti Luciano
Fornaciari Tommaso
Kofler Albin Ernst
Koureas Panicos
Losi Paolo
Maraschi Alberto
Meszaros Sandor
Mihaila Radu Stefan
Montanari Laura Hadewig
Monteiro Daniel Zotelli
Pace Gabriele
Pagani Fausto
Petrini Roberto
Plucani Germano
Saccani Ettore Maria
Tosi Luigi
Villa Cristian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Monteiro Daniel Zotelli
2
BRA
1528
1
2N
Losi Paolo
2
ITA
1675
½
-
½
2
13
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1514
10
2N
Kofler Albin Ernst
2
ITA
1546
0
-
1
3
15
3N
Azzolini Saulo
1.5
ITA
1503
2
2N
Bardulla Bilbil
1.5
ITA
1674
0
-
1
4
3
2N
Calvi Luca
1.5
ITA
1673
8
NC
Meszaros Sandor
1.5
1590
0
-
1
5
9
2N
Villa Cristian
1.5
ITA
1575
6
1N
De Zaiacomo Tonino
1.5
ITA
1639
½
-
½
6
20
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1377
4
1N
Saccani Ettore Maria
1
ITA
1665
1
-
0
7
5
2N
Pace Gabriele
1
ITA
1664
21
3N
Carabetta Alfredo
1
ITA
1375
0
-
1
8
7
2N
Tosi Luigi
1
ITA
1598
23
NC
Plucani Germano
1
ITA
1357
½
-
½
9
11
3N
Pagani Fausto
1
ITA
1533
25
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1345
½
-
½
10
30
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1194
14
3N
Ferrari Andrea
1
ITA
1504
0
-
1
11
18
NC
Fornaciari Tommaso
1
ITA
1440
31
NC
Canelli Nicolino
1
ITA
1184
½
-
½
12
29
NC
Bonfatti Walter
0.5
ITA
1207
16
2N
Fischetti Luciano
0.5
ITA
1485
0
-
1
13
22
NC
Bettini Sofia
0.5
ITA
1374
24
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1351
½
-
½
14
17
NC
Amadei Lorenzo
0
ITA
1440
26
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1287
0
-
1
15
27
NC
Montanari Laura Hadewig
0
ITA
1263
19
NC
Berardi Pietro
0
ITA
1410
0
-
1
16
28
NC
Mihaila Radu Stefan
0
ITA
1237
1
-
F
Informativa Privacy