Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° WE CITTA' DI VICENZA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810017B
22° WE CITTA' DI VICENZA - B
Vicenza
VI
VEN
05-10-2018
07-10-2018
5
61
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
22° WE CITTA' DI VICENZA - B
Luogo:
Vicenza
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
DE NAPOLI G.
Panican Gheorghe
Valentini Pietro
1
Rostolis Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Ballon Gianluca
Barbetta Cosimo
Belloni Umberto
Benedetti Maurizio
Bernardi Matteo
Biasiolo Michele
Bonini Roberto
Bonollo Sergio
Boraso Francesco
Brotto Alessandro
Carlassara Renato
Cordioli Luca
Corti Lorenzo
Crestani Dario
Curti Carlo
Dai Zotti Marco
Dallaglio Giovanni
De Marzi Davide
De Paoli Emilio
Di Fina Marcello
Evilio Lucia
Fiscato Claudio
Fonovic Fabian Pavel
Gennari Andrea
Ghiotto Marco Luigi
Giraldi Edoardo
Giuriato Sergio
Gneo Marco
Gomirato Anna
Haller Quentin
Lioni Oscar
Malni Riccardo
Marchetti Roberto
Menini Luca
Moretto Pietro
Mulone Gaspare
Negro Raffaele
Nori Marco
Panican Gheorghe
Pasin Mattia
Pelyushenko Vladyslav
Pieropan Giorgio
Pigato Alex
Pincin Samuele
Pisani Valerio
Poli Diego
Rigo Mario
Rizzati Aldo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Saviane Giorgio
Setti Fabio
Tiozzo Marco
Tivelli Massimiliano
Tomio Dante
Valentini Pietro
Vianello Viviana Sofia
Vitaliani Marco
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Panican Gheorghe
ITA
1966
28
NC
Haller Quentin
ITA
1742
1
-
0
2
29
NC
De Paoli Emilio
ITA
1738
2
NC
Rostolis Riccardo
ITA
1963
0
-
1
3
3
NC
Malni Riccardo
ITA
1953
33
NC
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1690
1
-
0
4
34
NC
Pisani Valerio
ITA
1689
4
NC
Zanirato Stefano
ITA
1885
0
-
1
5
5
NC
Giuriato Sergio
ITA
1883
35
NC
Fiscato Claudio
ITA
1678
½
-
½
6
36
NC
Belloni Umberto
ITA
1677
6
1N
Brotto Alessandro
ITA
1874
0
-
1
7
7
NC
Dallaglio Giovanni
ITA
1855
37
NC
Poli Diego
ITA
1649
1
-
0
8
38
NC
De Marzi Davide
ITA
1629
8
NC
Rigo Mario
ITA
1841
1
-
0
9
9
NC
Negro Raffaele
ITA
1831
39
NC
Benedetti Maurizio
ITA
1620
½
-
½
10
40
NC
Vitaliani Marco
ITA
1615
10
NC
Aggio Mose'
ITA
1828
1
-
0
11
11
NC
Ghiotto Marco Luigi
ITA
1813
41
NC
Giraldi Edoardo
ITA
1609
1
-
0
12
42
NC
Gomirato Anna
ITA
1584
12
NC
Tomio Dante
ITA
1811
½
-
½
13
13
1N
Bonollo Sergio
ITA
1811
43
NC
Menini Luca
ITA
1582
½
-
½
14
45
NC
Barbetta Cosimo
ITA
1556
14
1N
Bonini Roberto
ITA
1808
0
-
1
15
15
1N
Carlassara Renato
ITA
1808
46
NC
Ballon Gianluca
ITA
1522
1
-
0
16
48
NC
Di Fina Marcello
ITA
1502
16
NC
Pieropan Giorgio
ITA
1800
0
-
1
17
17
NC
Tivelli Massimiliano
ITA
1797
49
NC
Nori Marco
ITA
1477
1
-
0
18
50
NC
Boraso Francesco
ITA
1472
18
NC
Gennari Andrea
ITA
1790
0
-
1
19
19
NC
Pasin Mattia
ITA
1786
51
NC
Fonovic Fabian Pavel
ITA
1471
1
-
0
20
52
NC
Mulone Gaspare
ITA
1415
20
NC
Marchetti Roberto
ITA
1784
0
-
1
21
21
1N
Rosina Graziano
ITA
1772
53
NC
Pincin Samuele
ITA
1352
1
-
0
22
55
NC
Vianello Viviana Sofia
ITA
1317
22
NC
Moretto Pietro
ITA
1767
0
-
1
23
23
NC
Valentini Pietro
ITA
1764
56
NC
Evilio Lucia
ITA
1313
1
-
0
24
57
NC
Tiozzo Marco
ITA
1304
24
NC
Rizzati Aldo
ITA
1760
0
-
1
25
25
NC
Setti Fabio
ITA
1754
58
NC
Bernardi Matteo
ITA
1291
½
-
½
26
59
NC
Pigato Alex
ITA
1251
26
NC
Rossi Gianni
ITA
1750
0
-
1
27
27
NC
Cordioli Luca
ITA
1749
60
NC
Corti Lorenzo
ITA
1246
1
-
0
28
30
1N
Gneo Marco
ITA
1725
0
-
F
29
31
NC
Dai Zotti Marco
ITA
1719
0
-
F
30
32
2N
Curti Carlo
ITA
1697
0
-
F
31
44
2N
Lioni Oscar
ITA
1562
0
-
F
32
47
NC
Biasiolo Michele
ITA
1517
0
-
F
33
54
NC
Crestani Dario
ITA
1318
0
-
F
34
61
NC
Saviane Giorgio
ITA
1242
1
-
F
Informativa Privacy