Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CANTINE GIACOBAZZI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810028B
WE CANTINE GIACOBAZZI - B
Nonantola
MO
EMI
19-10-2018
21-10-2018
6
9
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
WE CANTINE GIACOBAZZI - B
Luogo:
Nonantola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
Sakharov Sergiy
Tosi Luigi
1
Laneve Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bruni Alessandro
Buonaccorso Matteo
Celadon Alberto
Laneve Giulio
Minerba Tommaso
Orlandi Francesco
Rossi Davide
Sakharov Sergiy
Tosi Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Orlandi Francesco
ITA
1365
1
2N
Tosi Luigi
ITA
1598
0
-
1
2
2
NC
Rossi Davide
ITA
1584
6
NC
Laneve Giulio
ITA
1363
0
-
1
3
7
NC
Bruni Alessandro
ITA
1342
3
NC
Minerba Tommaso
ITA
1470
1
-
0
4
4
NC
Buonaccorso Matteo
ITA
1440
0
-
F
5
8
NC
Sakharov Sergiy
ITA
1209
1
-
F
6
9
NC
Celadon Alberto
ITA
1070
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Tosi Luigi
1
ITA
1598
7
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1342
1
-
0
2
6
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1363
8
NC
Sakharov Sergiy
1
ITA
1209
0
-
1
3
3
NC
Minerba Tommaso
0
ITA
1470
2
NC
Rossi Davide
0
ITA
1584
0
-
1
4
4
NC
Buonaccorso Matteo
0
ITA
1440
0
-
F
5
5
3N
Orlandi Francesco
0
ITA
1365
1
-
F
6
9
NC
Celadon Alberto
0
ITA
1070
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Sakharov Sergiy
2
ITA
1209
1
2N
Tosi Luigi
2
ITA
1598
1
-
0
2
2
NC
Rossi Davide
1
ITA
1584
5
3N
Orlandi Francesco
1
ITA
1365
1
-
0
3
7
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1342
6
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1363
0
-
1
4
4
NC
Buonaccorso Matteo
0
ITA
1440
9
NC
Celadon Alberto
0
ITA
1070
0
-
1
5
3
NC
Minerba Tommaso
0
ITA
1470
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Sakharov Sergiy
3
ITA
1209
2
NC
Rossi Davide
2
ITA
1584
0
-
1
2
1
2N
Tosi Luigi
2
ITA
1598
6
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1363
1
-
0
3
9
NC
Celadon Alberto
1
ITA
1070
3
NC
Minerba Tommaso
1
ITA
1470
1
-
0
4
5
3N
Orlandi Francesco
1
ITA
1365
7
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1342
1
-
0
5
4
NC
Buonaccorso Matteo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Rossi Davide
3
ITA
1584
1
2N
Tosi Luigi
3
ITA
1598
0
-
1
2
9
NC
Celadon Alberto
2
ITA
1070
8
NC
Sakharov Sergiy
3
ITA
1209
0
-
1
3
6
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1363
5
3N
Orlandi Francesco
2
ITA
1365
1
-
0
4
3
NC
Minerba Tommaso
1
ITA
1470
4
NC
Buonaccorso Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
5
7
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1342
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Tosi Luigi
4
ITA
1598
9
NC
Celadon Alberto
2
ITA
1070
½
-
½
2
8
NC
Sakharov Sergiy
4
ITA
1209
3
NC
Minerba Tommaso
2
ITA
1470
1
-
0
3
7
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1342
2
NC
Rossi Davide
3
ITA
1584
0
-
1
4
5
3N
Orlandi Francesco
2
ITA
1365
4
NC
Buonaccorso Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
5
6
NC
Laneve Giulio
3
ITA
1363
1
-
F
Informativa Privacy