Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811018C
2° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - C
Zoppola
PN
FRI
01-11-2018
04-11-2018
6
20
MEDVES Silvio
Denominazione:
2° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - C
Luogo:
Zoppola
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
Licandro Michele
Suru Daniel Alexandru
1
Dal Bo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Chiarandini Luca
Crestani Dario
Dal Bo Francesco
Della Barbera Antonella
Gazzarri Giovanni
Giacomin Luca
Gotti Stefano
Gregoric Anika
Licandro Michele
Nardini Andrea
Patruno Vincenzo
Pesavento Mose'
Pescatore Roberto
Querin Emanuele
Sacilotto Eliana
Sasso Franco
Suru Daniel Alexandru
Tonizzo Francesco
Zambon Andrea
Zanut Mirco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
10
NC
Della Barbera Antonella
ITA
FRI
PN
1353
1231.60
497
1965
F
28514122
166439
8
NC
Patruno Vincenzo
ITA
FRI
UD
1395
1265.50
944
1961
M
2892427
179155
7
NC
Giacomin Luca
ITA
FRI
PN
1413
1354.17
1245
1990
M
2894446
179644
6
NC
Suru Daniel Alexandru
ITA
FRI
PN
1440
1348.83
1296
1996
M
180567
5
NC
Sacilotto Eliana
ITA
FRI
PN
1440
1198.25
464
1965
F
184212
3
NC
Dal Bo Francesco
ITA
VEN
TV
1455
1362.83
1276
1979
M
2894438
104204
4
NC
Pescatore Roberto
ITA
FRI
PN
1455
1262.50
1072
1965
M
2828893
165325
20
NC
Nardini Andrea
ITA
FRI
UD
1144
1388.80
1560
1949
M
891550
148764
19
NC
Querin Emanuele
ITA
VEN
TV
1174
1400.67
1652
2008
M
2869719
171292
18
NC
Gazzarri Giovanni
ITA
FRI
UD
1180
1291.50
557
1958
M
2887148
166188
17
NC
Tonizzo Francesco
ITA
FRI
UD
1200
1324.50
1302
1947
M
2840478
165929
16
NC
Pesavento Mose'
ITA
VEN
VI
1220
1399.33
1557
2008
M
2862668
174595
15
NC
Chiarandini Luca
ITA
FRI
UD
1229
1388.33
1466
2003
M
2860223
165211
14
NC
Sasso Franco
ITA
FRI
UD
1248
1272.60
1230
1959
M
2822127
162944
12
NC
Zambon Andrea
ITA
FRI
PN
1282
1269.00
1391
1989
M
2888292
120458
13
NC
Zanut Mirco
ITA
FRI
PN
1282
1304.25
1403
1974
M
28508440
179690
11
NC
Crestani Dario
ITA
VEN
VI
1340
1420.67
1501
1986
M
2845780
170907
9
NC
Gotti Stefano
ITA
FRI
UD
1354
1330.00
1381
1980
M
2864970
108788
2
NC
Licandro Michele
ITA
FRI
PN
1468
1387.50
1777
1952
M
860859
102016
1
NC
Gregoric Anika
ITA
FRI
PN
1513
1327.50
1508
1965
M
14629615
Informativa Privacy