Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44° TORNEO SAN MATTEO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811020B
44° TORNEO SAN MATTEO - B
Nichelino
TO
PIE
28-09-2018
09-11-2018
6
19
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
44° TORNEO SAN MATTEO - B
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
Agresta Giulio
Peruffo Giovanni
1
Bonacina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Agresta Giulio
Amadori Renato
Boero Ettore Maria
Boero Gastone Battista
Boero Raimondo Giovanni
Boero Teodoro Felice
Bonacina Marco
Colucci Samuel
Di Stefano Salvatore
Gallippi Andrea
Gaudenzi Mauro
Gola Andrea
Levi Aldo
Peruffo Giovanni
Rubino Michele
Salaris Evan Raul
Santarsiero Francesco
Uberto Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Peruffo Giovanni
ITA
1452
9
3N
Amadori Renato
ITA
1336
1
-
0
2
10
NC
Levi Aldo
ITA
1299
2
NC
Bonacina Marco
ITA
1419
0
-
1
3
3
NC
Boero Ettore Maria
ITA
1362
11
NC
Boero Teodoro Felice
ITA
1290
1
-
0
4
12
NC
Boero Raimondo Giovanni
ITA
1281
4
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1354
0
-
1
5
5
NC
Uberto Paolo
ITA
1359
13
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1159
1
-
0
6
14
NC
Gola Andrea
ITA
1066
6
NC
Di Stefano Salvatore
ITA
1357
1
-
0
7
7
NC
Boero Gastone Battista
ITA
1353
15
NC
Gallippi Andrea
ITA
1440
0
-
1
8
16
NC
Rubino Michele
ITA
1440
8
NC
Agresta Giulio
ITA
1341
0
-
1
9
17
NC
Salaris Evan Raul
ITA
1440
1
-
F
10
18
NC
Santarsiero Francesco
ITA
1440
½
-
F
11
19
NC
Colucci Samuel
ITA
1317
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Agresta Giulio
1
ITA
1341
1
3N
Peruffo Giovanni
1
ITA
1452
½
-
½
2
2
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1419
5
NC
Uberto Paolo
1
ITA
1359
0
-
1
3
17
NC
Salaris Evan Raul
1
ITA
1440
3
NC
Boero Ettore Maria
1
ITA
1362
1
-
0
4
4
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1354
14
NC
Gola Andrea
1
ITA
1066
1
-
0
5
15
NC
Gallippi Andrea
1
ITA
1440
19
NC
Colucci Samuel
0.5
ITA
1317
1
-
0
6
6
NC
Di Stefano Salvatore
0
ITA
1357
18
NC
Santarsiero Francesco
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
11
NC
Boero Teodoro Felice
0
ITA
1290
7
NC
Boero Gastone Battista
0
ITA
1353
0
-
1
8
9
3N
Amadori Renato
0
ITA
1336
12
NC
Boero Raimondo Giovanni
0
ITA
1281
0
-
1
9
13
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1159
10
NC
Levi Aldo
0
ITA
1299
0
-
1
10
16
NC
Rubino Michele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Uberto Paolo
2
ITA
1359
4
3N
Accattino Gianfranco
2
ITA
1354
0
-
1
2
15
NC
Gallippi Andrea
2
ITA
1440
17
NC
Salaris Evan Raul
2
ITA
1440
1
-
0
3
1
3N
Peruffo Giovanni
1.5
ITA
1452
2
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1419
0
-
1
4
3
NC
Boero Ettore Maria
1
ITA
1362
8
NC
Agresta Giulio
1.5
ITA
1341
0
-
1
5
12
NC
Boero Raimondo Giovanni
1
ITA
1281
6
NC
Di Stefano Salvatore
1
ITA
1357
0
-
1
6
7
NC
Boero Gastone Battista
1
ITA
1353
16
NC
Rubino Michele
1
ITA
1440
0
-
1
7
10
NC
Levi Aldo
1
ITA
1299
14
NC
Gola Andrea
1
ITA
1066
1
-
0
8
18
NC
Santarsiero Francesco
0.5
ITA
1440
19
NC
Colucci Samuel
0.5
ITA
1317
1
-
0
9
9
3N
Amadori Renato
0
ITA
1336
11
NC
Boero Teodoro Felice
0
ITA
1290
1
-
0
10
13
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1159
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Accattino Gianfranco
3
ITA
1354
15
NC
Gallippi Andrea
3
ITA
1440
1
-
0
2
8
NC
Agresta Giulio
2.5
ITA
1341
5
NC
Uberto Paolo
2
ITA
1359
1
-
0
3
2
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1419
16
NC
Rubino Michele
2
ITA
1440
1
-
0
4
6
NC
Di Stefano Salvatore
2
ITA
1357
10
NC
Levi Aldo
2
ITA
1299
0
-
1
5
17
NC
Salaris Evan Raul
2
ITA
1440
1
3N
Peruffo Giovanni
1.5
ITA
1452
0
-
1
6
18
NC
Santarsiero Francesco
1.5
ITA
1440
3
NC
Boero Ettore Maria
1
ITA
1362
0
-
1
7
7
NC
Boero Gastone Battista
1
ITA
1353
12
NC
Boero Raimondo Giovanni
1
ITA
1281
1
-
0
8
14
NC
Gola Andrea
1
ITA
1066
9
3N
Amadori Renato
1
ITA
1336
0
-
1
9
19
NC
Colucci Samuel
0.5
ITA
1317
13
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1159
0
-
1
10
11
NC
Boero Teodoro Felice
0
ITA
1290
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Agresta Giulio
3.5
ITA
1341
4
3N
Accattino Gianfranco
4
ITA
1354
1
-
0
2
15
NC
Gallippi Andrea
3
ITA
1440
2
NC
Bonacina Marco
3
ITA
1419
0
-
1
3
10
NC
Levi Aldo
3
ITA
1299
1
3N
Peruffo Giovanni
2.5
ITA
1452
0
-
1
4
3
NC
Boero Ettore Maria
2
ITA
1362
7
NC
Boero Gastone Battista
2
ITA
1353
1
-
0
5
5
NC
Uberto Paolo
2
ITA
1359
17
NC
Salaris Evan Raul
2
ITA
1440
1
-
0
6
13
NC
Gaudenzi Mauro
2
ITA
1159
6
NC
Di Stefano Salvatore
2
ITA
1357
1
-
0
7
16
NC
Rubino Michele
2
ITA
1440
9
3N
Amadori Renato
2
ITA
1336
1
-
0
8
11
NC
Boero Teodoro Felice
1
ITA
1290
18
NC
Santarsiero Francesco
1.5
ITA
1440
0
-
1
9
12
NC
Boero Raimondo Giovanni
1
ITA
1281
1
-
F
10
14
NC
Gola Andrea
1
ITA
1066
0
-
F
11
19
NC
Colucci Samuel
0.5
ITA
1317
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bonacina Marco
4
ITA
1419
8
NC
Agresta Giulio
4.5
ITA
1341
0
-
1
2
1
3N
Peruffo Giovanni
3.5
ITA
1452
4
3N
Accattino Gianfranco
4
ITA
1354
1
-
0
3
13
NC
Gaudenzi Mauro
3
ITA
1159
3
NC
Boero Ettore Maria
3
ITA
1362
1
-
0
4
5
NC
Uberto Paolo
3
ITA
1359
15
NC
Gallippi Andrea
3
ITA
1440
0
-
1
5
16
NC
Rubino Michele
3
ITA
1440
10
NC
Levi Aldo
3
ITA
1299
0
-
1
6
9
3N
Amadori Renato
2
ITA
1336
18
NC
Santarsiero Francesco
2.5
ITA
1440
1
-
0
7
6
NC
Di Stefano Salvatore
2
ITA
1357
7
NC
Boero Gastone Battista
2
ITA
1353
1
-
0
8
17
NC
Salaris Evan Raul
2
ITA
1440
12
NC
Boero Raimondo Giovanni
2
ITA
1281
1
-
0
9
19
NC
Colucci Samuel
0.5
ITA
1317
11
NC
Boero Teodoro Felice
1
ITA
1290
1
-
0
10
14
NC
Gola Andrea
1
ITA
1066
1
-
F
Informativa Privacy