Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO SCACCHISTICO BRESCIANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811026A
WE AUTUNNO SCACCHISTICO BRESCIANO - A
Brescia
BS
LOM
10-11-2018
18-11-2018
6
23
MIGLIORATI Michele
Denominazione:
WE AUTUNNO SCACCHISTICO BRESCIANO - A
Luogo:
Brescia
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORATI Michele
BRIGATI A.
Bosio Devis
Agnelli Francesco
1
De Angelis Helaman
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnelli Francesco
Benedetti Alex
Bergomi Giovanni
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bosio Devis
Castelli Edmondo
Cedoni Gabriele
Conti Ferdinando
Cristiani Cesare
Cristiani Gianfranco
Crotti Marco
De Angelis Helaman
Delia Andrea
Domenighini Alessandro
Franco Alessandro
Gosio Denis
Magnani Lorenzo
Marchetti Roberto
Pagano Davide
Paglia Angelo
Poletti Fausto
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bosio Devis
ITA
2101
12
2N
Pagano Davide
ITA
1712
1
-
0
2
13
2N
Magnani Lorenzo
ITA
1710
2
CM
Gosio Denis
ITA
2096
½
-
½
3
3
CM
Agnelli Francesco
ITA
2041
15
2N
Paglia Angelo
ITA
1657
1
-
0
4
16
2N
Cedoni Gabriele
ITA
1641
4
CM
Cristiani Cesare
ITA
1998
0
-
1
5
5
1N
De Angelis Helaman
ITA
1852
17
2N
Franco Alessandro
ITA
1610
1
-
0
6
18
1N
Conti Ferdinando
ITA
1539
6
CM
Poletti Fausto
ITA
1832
0
-
1
7
7
2N
Cristiani Gianfranco
ITA
1788
19
3N
Bortolotti Alessandro
ITA
1511
0
-
1
8
20
NC
Castelli Edmondo
ITA
1441
8
2N
Marchetti Roberto
ITA
1764
0
-
1
9
9
2N
Bortolotti Francesco
ITA
1750
21
NC
Crotti Marco
ITA
1440
1
-
0
10
22
NC
Delia Andrea
ITA
1440
10
2N
Zorzi Aristide
ITA
1725
1
-
0
11
11
2N
Domenighini Alessandro
ITA
1721
0
-
F
12
14
2N
Benedetti Alex
ITA
1704
0
-
F
13
23
2N
Bergomi Giovanni
ITA
1248
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Marchetti Roberto
1
ITA
1764
1
CM
Bosio Devis
1
ITA
2101
0
-
1
2
19
3N
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1511
3
CM
Agnelli Francesco
1
ITA
2041
0
-
1
3
4
CM
Cristiani Cesare
1
ITA
1998
9
2N
Bortolotti Francesco
1
ITA
1750
0
-
1
4
6
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1832
23
2N
Bergomi Giovanni
1
ITA
1248
½
-
½
5
2
CM
Gosio Denis
0.5
ITA
2096
22
NC
Delia Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
6
17
2N
Franco Alessandro
0
ITA
1610
7
2N
Cristiani Gianfranco
0
ITA
1788
0
-
1
7
10
2N
Zorzi Aristide
0
ITA
1725
16
2N
Cedoni Gabriele
0
ITA
1641
1
-
0
8
11
2N
Domenighini Alessandro
0
ITA
1721
18
1N
Conti Ferdinando
0
ITA
1539
1
-
0
9
21
NC
Crotti Marco
0
ITA
1440
14
2N
Benedetti Alex
0
ITA
1704
0
-
1
10
15
2N
Paglia Angelo
0
ITA
1657
20
NC
Castelli Edmondo
0
ITA
1441
1
-
0
11
5
1N
De Angelis Helaman
1
ITA
1852
0
-
F
12
13
2N
Magnani Lorenzo
0.5
ITA
1710
0
-
F
13
12
2N
Pagano Davide
0
ITA
1712
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bosio Devis
2
ITA
2101
9
2N
Bortolotti Francesco
2
ITA
1750
1
-
0
2
3
CM
Agnelli Francesco
2
ITA
2041
22
NC
Delia Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
3
4
CM
Cristiani Cesare
1
ITA
1998
6
CM
Poletti Fausto
1.5
ITA
1832
1
-
0
4
23
2N
Bergomi Giovanni
1.5
ITA
1248
5
1N
De Angelis Helaman
1
ITA
1852
0
-
1
5
7
2N
Cristiani Gianfranco
1
ITA
1788
11
2N
Domenighini Alessandro
1
ITA
1721
1
-
0
6
14
2N
Benedetti Alex
1
ITA
1704
8
2N
Marchetti Roberto
1
ITA
1764
1
-
0
7
15
2N
Paglia Angelo
1
ITA
1657
10
2N
Zorzi Aristide
1
ITA
1725
0
-
1
8
19
3N
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1511
13
2N
Magnani Lorenzo
0.5
ITA
1710
0
-
1
9
12
2N
Pagano Davide
0
ITA
1712
18
1N
Conti Ferdinando
0
ITA
1539
1
-
0
10
16
2N
Cedoni Gabriele
0
ITA
1641
21
NC
Crotti Marco
0
ITA
1440
1
-
0
11
20
NC
Castelli Edmondo
0
ITA
1441
17
2N
Franco Alessandro
0
ITA
1610
0
-
1
12
2
CM
Gosio Denis
0.5
ITA
2096
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Agnelli Francesco
3
ITA
2041
1
CM
Bosio Devis
3
ITA
2101
0
-
1
2
10
2N
Zorzi Aristide
2
ITA
1725
4
CM
Cristiani Cesare
2
ITA
1998
0
-
1
3
5
1N
De Angelis Helaman
2
ITA
1852
14
2N
Benedetti Alex
2
ITA
1704
1
-
0
4
22
NC
Delia Andrea
2
ITA
1440
7
2N
Cristiani Gianfranco
2
ITA
1788
1
-
0
5
9
2N
Bortolotti Francesco
2
ITA
1750
23
2N
Bergomi Giovanni
1.5
ITA
1248
1
-
0
6
6
CM
Poletti Fausto
1.5
ITA
1832
13
2N
Magnani Lorenzo
1.5
ITA
1710
½
-
½
7
8
2N
Marchetti Roberto
1
ITA
1764
15
2N
Paglia Angelo
1
ITA
1657
1
-
0
8
11
2N
Domenighini Alessandro
1
ITA
1721
19
3N
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1511
½
-
½
9
17
2N
Franco Alessandro
1
ITA
1610
12
2N
Pagano Davide
1
ITA
1712
1
-
0
10
18
1N
Conti Ferdinando
0
ITA
1539
16
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1641
0
-
1
11
21
NC
Crotti Marco
0
ITA
1440
20
NC
Castelli Edmondo
0
ITA
1441
0
-
1
12
2
CM
Gosio Denis
0.5
ITA
2096
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bosio Devis
4
ITA
2101
22
NC
Delia Andrea
3
ITA
1440
½
-
½
2
9
2N
Bortolotti Francesco
3
ITA
1750
3
CM
Agnelli Francesco
3
ITA
2041
0
-
1
3
4
CM
Cristiani Cesare
3
ITA
1998
5
1N
De Angelis Helaman
3
ITA
1852
0
-
1
4
14
2N
Benedetti Alex
2
ITA
1704
6
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1832
½
-
½
5
7
2N
Cristiani Gianfranco
2
ITA
1788
10
2N
Zorzi Aristide
2
ITA
1725
0
-
1
6
16
2N
Cedoni Gabriele
2
ITA
1641
8
2N
Marchetti Roberto
2
ITA
1764
0
-
1
7
13
2N
Magnani Lorenzo
2
ITA
1710
17
2N
Franco Alessandro
2
ITA
1610
1
-
0
8
23
2N
Bergomi Giovanni
1.5
ITA
1248
11
2N
Domenighini Alessandro
1.5
ITA
1721
0
-
1
9
19
3N
Bortolotti Alessandro
1.5
ITA
1511
15
2N
Paglia Angelo
1
ITA
1657
1
-
0
10
20
NC
Castelli Edmondo
1
ITA
1441
18
1N
Conti Ferdinando
0
ITA
1539
1
-
0
11
12
2N
Pagano Davide
1
ITA
1712
0
-
F
12
2
CM
Gosio Denis
0.5
ITA
2096
0
-
F
13
21
NC
Crotti Marco
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
De Angelis Helaman
4
ITA
1852
1
CM
Bosio Devis
4.5
ITA
2101
½
-
½
2
8
2N
Marchetti Roberto
3
ITA
1764
3
CM
Agnelli Francesco
4
ITA
2041
0
-
1
3
22
NC
Delia Andrea
3.5
ITA
1440
4
CM
Cristiani Cesare
3
ITA
1998
½
-
½
4
10
2N
Zorzi Aristide
3
ITA
1725
9
2N
Bortolotti Francesco
3
ITA
1750
0
-
1
5
11
2N
Domenighini Alessandro
2.5
ITA
1721
13
2N
Magnani Lorenzo
3
ITA
1710
½
-
½
6
6
CM
Poletti Fausto
2.5
ITA
1832
19
3N
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
1511
1
-
0
7
14
2N
Benedetti Alex
2.5
ITA
1704
20
NC
Castelli Edmondo
2
ITA
1441
1
-
0
8
17
2N
Franco Alessandro
2
ITA
1610
16
2N
Cedoni Gabriele
2
ITA
1641
½
-
½
9
23
2N
Bergomi Giovanni
1.5
ITA
1248
7
2N
Cristiani Gianfranco
2
ITA
1788
0
-
1
10
15
2N
Paglia Angelo
1
ITA
1657
21
NC
Crotti Marco
1
ITA
1440
0
-
1
11
12
2N
Pagano Davide
1
ITA
1712
0
-
F
12
2
CM
Gosio Denis
0.5
ITA
2096
0
-
F
13
18
1N
Conti Ferdinando
0
ITA
1539
1
-
F
Informativa Privacy