Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE I DIOSCURI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811027B
11° WE I DIOSCURI - B
Agrigento
AG
SIC
16-11-2018
18-11-2018
5
26
SGARITO Pasquale Lino
Denominazione:
11° WE I DIOSCURI - B
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Pasquale Lino
CIBELLA C.
Rosolia Giuseppe
Migliorisi Carmelo Igor
1
Mendola Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cervellione Piernicola
Conti Silvano
Crisa' Daniele
Fiolo Costanza
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Giammona Federico
Gueli Giovanni
Leanza Marco
Licata Silvio
Maida Federico
Mendola Giovanni
Migliorisi Carmelo Igor
Montalto Federica
Morello Chiara
Napoli Costa Antonello
Orlando Santo
Pampanini Giovanni
Romano Giovanni
Rosolia Giuseppe
Salvago Vincenzo
Salvato Giuseppe
Santagati Mario
Schembri Roberto
Terenzi Flavio
Tomassetti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Conti Silvano
2
ITA
1681
1
1N
Santagati Mario
2
ITA
1773
½
-
½
2
2
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1752
6
2N
Crisa' Daniele
2
ITA
1664
1
-
0
3
23
2N
Genovese Vito
1.5
ITA
1445
3
2N
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1744
0
-
1
4
12
3N
Licata Silvio
1.5
ITA
1580
25
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1357
1
-
0
5
7
2N
Giammona Federico
1
ITA
1662
17
2N
Orlando Santo
1
ITA
1536
0
-
1
6
16
3N
Salvago Vincenzo
1
ITA
1537
8
2N
Migliorisi Carmelo Igor
1
ITA
1652
0
-
1
7
26
3N
Gueli Giovanni
1
ITA
1344
10
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1610
½
-
½
8
13
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1562
21
NC
Romano Giovanni
1
ITA
1446
0
-
1
9
20
3N
Terenzi Flavio
0.5
ITA
1453
4
1N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1708
0
-
1
10
11
2N
Genovese Gianvito
0.5
ITA
1601
19
3N
Leanza Marco
0.5
ITA
1453
1
-
0
11
14
3N
Maida Federico
0.5
ITA
1539
22
NC
Fiolo Costanza
0.5
ITA
1445
0
-
1
12
18
NC
Morello Chiara
0.5
ITA
1459
15
3N
Cervellione Piernicola
0.5
ITA
1537
1
-
0
13
9
2N
Salvato Giuseppe
0
ITA
1647
24
NC
Montalto Federica
0
ITA
1363
1
-
0
Informativa Privacy