Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI IMOLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812014C
WE CITTA' DI IMOLA - C
Imola
BO
EMI
07-12-2018
09-12-2018
5
59
ZERMIAN Federico
Denominazione:
WE CITTA' DI IMOLA - C
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZERMIAN Federico
CARAMANICA E. - MANCINI A.
Bilancioni Bruno
Pavesi Bianca
1
Pisano Giulia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Alagna Caterina
Ballotti Matteo
Barbari Samuel
Bellomo Mario
Bergomi Fabrizio
Bergomi Giovanni
Bianco Paolo
Bilancioni Bruno
Botticelli Claudio
Botticelli Olivia
Brini Dario
Brotini Stefania
Bruni Alessandro
Busi Piero
Cantelli Ruben Jules
Carallo Luciano
Chillemi Giuseppe
Citriniti Giulio
Delle Rose Giovanni
Di Bene Daniela
Di Pasquale Karol
Frignani Alessandro
Frisini Mario
Frusteri Andrea
Furlani Graziano
Galante Raimondo
Giacomelli Marco
Giuntini Silvia
Gorlani Sergio
Gualtieri Giacomo
Hodo Jonian
Lorenzini Barbara
Lugli Daniele
Mammi Ottavio
Mauro Edoardo
Mihaila Radu Stefan
Monaco Henry
Montanari Laura Hadewig
Neacsu Ingrid Nicole
Neri Marco
Nuzzi Franco
Pallotti Lorenzo
Patruno Mattia
Pavesi Bianca
Pelliconi Bruno
Piretti Massimiliano
Pisano Giulia
Pistoni Luca
Rimondini Riccardo
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Giovanni
Ruggiero Ilaria
Rusanov Ernest
Sakharov Sergiy
Savoretti Luca
Trevisan Stefano
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
3N
Pavesi Bianca
4
ITA
1335
15
NC
Bilancioni Bruno
4
ITA
1440
0
-
1
2
3
2N
Pisano Giulia
3
ITA
1588
26
NC
Frusteri Andrea
3.5
ITA
1367
1
-
0
3
13
NC
Neri Marco
3
ITA
1442
6
1N
Agostinelli Massimo
3
ITA
1519
1
-
0
4
7
2N
Monaco Henry
3
ITA
1519
14
NC
Savoretti Luca
3
ITA
1442
1
-
0
5
25
NC
Sakharov Sergiy
3
ITA
1382
8
2N
Ruggiero Alessandro
3
ITA
1512
0
-
1
6
11
3N
Lugli Daniele
3
ITA
1459
24
NC
Bianco Paolo
3
ITA
1392
1
-
0
7
23
NC
Bellomo Mario
2.5
ITA
1403
2
2N
Brini Dario
2.5
ITA
1592
1
-
0
8
5
2N
Chillemi Giuseppe
2.5
ITA
1533
28
NC
Delle Rose Giovanni
2.5
ITA
1336
1
-
0
9
45
NC
Mihaila Radu Stefan
2.5
ITA
1247
12
3N
Frignani Alessandro
2.5
ITA
1452
1
-
0
10
17
NC
Giacomelli Marco
2.5
ITA
1440
29
NC
Ruggiero Giovanni
2.5
ITA
1335
1
-
0
11
19
NC
Nuzzi Franco
2.5
ITA
1422
18
NC
Pelliconi Bruno
2.5
ITA
1440
½
-
½
12
31
NC
Mauro Edoardo
2
ITA
1334
41
NC
Montanari Laura Hadewig
2.5
ITA
1266
1
-
0
13
40
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1275
4
3N
Vergara Meersohn Alberto L
2
ITA
1557
0
-
1
14
46
NC
Carallo Luciano
2
ITA
1245
10
3N
Gualtieri Giacomo
2
ITA
1459
1
-
0
15
47
NC
Furlani Graziano
2
ITA
1233
27
NC
Rusanov Ernest
2
ITA
1359
1
-
0
16
53
NC
Citriniti Giulio
2
ITA
1149
33
NC
Giuntini Silvia
2
ITA
1329
0
-
1
17
35
NC
Bergomi Fabrizio
2
ITA
1300
55
NC
Gorlani Sergio
2
ITA
1107
1
-
0
18
43
NC
Cantelli Ruben Jules
1.5
ITA
1254
20
NC
Frisini Mario
1.5
ITA
1419
0
-
1
19
21
NC
Piretti Massimiliano
1.5
ITA
1413
39
NC
Di Bene Daniela
1.5
ITA
1277
1
-
0
20
42
NC
Barbari Samuel
1.5
ITA
1255
32
NC
Ballotti Matteo
1.5
ITA
1333
1
-
0
21
51
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1186
36
NC
Mammi Ottavio
1.5
ITA
1294
0
-
1
22
38
NC
Alagna Caterina
1.5
ITA
1282
52
NC
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1155
1
-
0
23
22
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1410
44
2N
Bergomi Giovanni
1.5
ITA
1252
0
-
1
24
58
3N
Neacsu Ingrid Nicole
1
ITA
1043
34
NC
Busi Piero
1
ITA
1316
0
-
1
25
49
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1215
54
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1116
0
-
1
26
57
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1046
56
NC
Hodo Jonian
1
ITA
1103
1
-
0
27
48
NC
Pistoni Luca
0
ITA
1232
59
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
1011
½
-
½
28
9
NC
Patruno Mattia
3.5
ITA
1481
0
-
F
29
37
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1283
0
-
F
30
16
NC
Botticelli Claudio
0.5
ITA
1440
0
-
F
31
1
2N
Pallotti Lorenzo
0
ITA
1594
0
-
F
32
50
NC
Botticelli Olivia
0
ITA
1213
0
-
F
Informativa Privacy