Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE DELL ETNA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812015A
5° WE DELL ETNA - A
Mascalucia
CT
SIC
07-12-2018
09-12-2018
5
14
VELLA CARLO
Denominazione:
5° WE DELL ETNA - A
Luogo:
Mascalucia
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
GRASSO F.
Genovese Maurizio
Caponnetto Angelo
1
Cannella Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Balsano Giulio
Cannella Simone
Caponnetto Angelo
Culle' Salvatore
Fabiano Giuseppe
Gangemi Salvatore
Genovese Maurizio
Giuliano Vincenzo
Gullotta Vincenzo Daniele
Pennica Andrea
Pinton Maurizio
Quarta Juri
Schembri Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Genovese Maurizio
ITA
2238
8
1N
Pennica Andrea
ITA
1869
1
-
0
2
9
1N
Cannella Simone
ITA
1849
2
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2075
1
-
0
3
3
CM
Pinton Maurizio
ITA
1988
10
1N
Caponnetto Angelo
ITA
1838
0
-
1
4
11
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1823
4
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1971
½
-
½
5
5
CM
Agnello Giuseppe
ITA
1963
12
1N
Quarta Juri
ITA
1806
½
-
½
6
13
2N
Balsano Giulio
ITA
1763
6
1N
Giuliano Vincenzo
ITA
1936
½
-
½
7
7
CM
Culle' Salvatore
ITA
1870
14
1N
Schembri Roberto
ITA
1548
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Cannella Simone
1
ITA
1849
1
FM
Genovese Maurizio
1
ITA
2238
0
-
1
2
10
1N
Caponnetto Angelo
1
ITA
1838
7
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
1870
1
-
0
3
4
CM
Gangemi Salvatore
0.5
ITA
1971
13
2N
Balsano Giulio
0.5
ITA
1763
0
-
1
4
6
1N
Giuliano Vincenzo
0.5
ITA
1936
5
CM
Agnello Giuseppe
0.5
ITA
1963
1
-
0
5
12
1N
Quarta Juri
0.5
ITA
1806
11
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0.5
ITA
1823
0
-
1
6
2
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2075
8
1N
Pennica Andrea
0
ITA
1869
1
-
0
7
14
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1548
3
CM
Pinton Maurizio
0
ITA
1988
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Genovese Maurizio
2
ITA
2238
10
1N
Caponnetto Angelo
2
ITA
1838
1
-
0
2
11
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
1.5
ITA
1823
6
1N
Giuliano Vincenzo
1.5
ITA
1936
1
-
0
3
13
2N
Balsano Giulio
1.5
ITA
1763
2
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2075
0
-
1
4
3
CM
Pinton Maurizio
1
ITA
1988
9
1N
Cannella Simone
1
ITA
1849
½
-
½
5
7
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
1870
12
1N
Quarta Juri
0.5
ITA
1806
½
-
½
6
5
CM
Agnello Giuseppe
0.5
ITA
1963
4
CM
Gangemi Salvatore
0.5
ITA
1971
1
-
0
7
8
1N
Pennica Andrea
0
ITA
1869
14
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1548
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2.5
ITA
1823
1
FM
Genovese Maurizio
3
ITA
2238
0
-
1
2
2
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2075
10
1N
Caponnetto Angelo
2
ITA
1838
0
-
1
3
7
CM
Culle' Salvatore
1.5
ITA
1870
3
CM
Pinton Maurizio
1.5
ITA
1988
1
-
0
4
13
2N
Balsano Giulio
1.5
ITA
1763
5
CM
Agnello Giuseppe
1.5
ITA
1963
½
-
½
5
6
1N
Giuliano Vincenzo
1.5
ITA
1936
9
1N
Cannella Simone
1.5
ITA
1849
½
-
½
6
12
1N
Quarta Juri
1
ITA
1806
8
1N
Pennica Andrea
1
ITA
1869
0
-
1
7
4
CM
Gangemi Salvatore
0.5
ITA
1971
14
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1548
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Genovese Maurizio
4
ITA
2238
7
CM
Culle' Salvatore
2.5
ITA
1870
1
-
0
2
10
1N
Caponnetto Angelo
3
ITA
1838
11
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2.5
ITA
1823
½
-
½
3
5
CM
Agnello Giuseppe
2
ITA
1963
2
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2075
½
-
½
4
8
1N
Pennica Andrea
2
ITA
1869
6
1N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1936
1
-
0
5
9
1N
Cannella Simone
2
ITA
1849
13
2N
Balsano Giulio
2
ITA
1763
1
-
0
6
3
CM
Pinton Maurizio
1.5
ITA
1988
4
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
1971
1
-
0
7
14
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1548
12
1N
Quarta Juri
1
ITA
1806
½
-
½
Informativa Privacy