Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812019C
23° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - C
Siena
SI
TOS
07-12-2018
09-12-2018
5
27
DI TRANI SABINO
Denominazione:
23° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - C
Luogo:
Siena
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DI TRANI SABINO
BIANCHINI M.
Soremic Giacomo
Guigliotti Gioele
1
Silini Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfidi Giulia
Amonov Daler
Barbucci Laura
Beliman Alexandro
Bucci Eleonora
Clementi Massimo
Clementi Paolo
Esposti Stefano
Fani' Gianpaolo
Giusti Andrea
Guigliotti Gioele
Laurenzi Edoardo
Maracci Stefano
Mascia Leonardo Andres
Menicagli Elia
Negrini Giulio
Nigrelli Dario
Nobili Massimo
Pin Orlando
Pucci Simone
Reale Remo
Rugna Giuseppe
Sfera Anastasia
Silini Riccardo
Soremic Giacomo
Spada Vittoria
Tozzi Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Silini Riccardo
ITA
1529
14
NC
Maracci Stefano
ITA
1361
1
-
0
2
15
NC
Laurenzi Edoardo
ITA
1331
2
NC
Sfera Anastasia
ITA
1484
1
-
0
3
3
NC
Barbucci Laura
ITA
1440
16
NC
Menicagli Elia
ITA
1330
½
-
½
4
17
NC
Pin Orlando
ITA
1323
4
NC
Guigliotti Gioele
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Rugna Giuseppe
ITA
1440
18
NC
Negrini Giulio
ITA
1322
½
-
½
6
19
NC
Reale Remo
ITA
1275
6
NC
Tozzi Roberto
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Nigrelli Dario
ITA
1434
20
NC
Amonov Daler
ITA
1255
0
-
1
8
21
NC
Mascia Leonardo Andres
ITA
1242
8
NC
Esposti Stefano
ITA
1421
1
-
0
9
9
NC
Beliman Alexandro
ITA
1412
22
NC
Alfidi Giulia
ITA
1222
1
-
0
10
23
NC
Pucci Simone
ITA
1209
10
NC
Fani' Gianpaolo
ITA
1407
½
-
½
11
11
NC
Spada Vittoria
ITA
1395
24
NC
Giusti Andrea
ITA
1130
1
-
0
12
25
NC
Clementi Paolo
ITA
1117
12
NC
Soremic Giacomo
ITA
1389
0
-
1
13
13
NC
Clementi Massimo
ITA
1362
26
NC
Bucci Eleonora
ITA
1097
1
-
0
14
27
NC
Nobili Massimo
ITA
1095
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Clementi Massimo
1
ITA
1362
1
NC
Silini Riccardo
1
ITA
1529
0
-
1
2
4
NC
Guigliotti Gioele
1
ITA
1440
15
NC
Laurenzi Edoardo
1
ITA
1331
1
-
0
3
20
NC
Amonov Daler
1
ITA
1255
9
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1412
1
-
0
4
27
NC
Nobili Massimo
1
ITA
1095
11
NC
Spada Vittoria
1
ITA
1395
0
-
1
5
12
NC
Soremic Giacomo
1
ITA
1389
19
NC
Reale Remo
1
ITA
1275
1
-
0
6
10
NC
Fani' Gianpaolo
0.5
ITA
1407
21
NC
Mascia Leonardo Andres
1
ITA
1242
0
-
1
7
16
NC
Menicagli Elia
0.5
ITA
1330
5
NC
Rugna Giuseppe
0.5
ITA
1440
0
-
1
8
18
NC
Negrini Giulio
0.5
ITA
1322
23
NC
Pucci Simone
0.5
ITA
1209
½
-
½
9
2
NC
Sfera Anastasia
0
ITA
1484
17
NC
Pin Orlando
0
ITA
1323
1
-
0
10
6
NC
Tozzi Roberto
0
ITA
1440
22
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1222
½
-
½
11
24
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1130
7
NC
Nigrelli Dario
0
ITA
1434
0
-
1
12
8
NC
Esposti Stefano
0
ITA
1421
25
NC
Clementi Paolo
0
ITA
1117
0
-
1
13
14
NC
Maracci Stefano
0
ITA
1361
26
NC
Bucci Eleonora
0
ITA
1097
1
-
0
14
3
NC
Barbucci Laura
0.5
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Silini Riccardo
2
ITA
1529
12
NC
Soremic Giacomo
2
ITA
1389
0
-
1
2
21
NC
Mascia Leonardo Andres
2
ITA
1242
4
NC
Guigliotti Gioele
2
ITA
1440
0
-
1
3
11
NC
Spada Vittoria
2
ITA
1395
20
NC
Amonov Daler
2
ITA
1255
1
-
0
4
5
NC
Rugna Giuseppe
1.5
ITA
1440
2
NC
Sfera Anastasia
1
ITA
1484
1
-
0
5
7
NC
Nigrelli Dario
1
ITA
1434
18
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1322
0
-
1
6
9
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1412
27
NC
Nobili Massimo
1
ITA
1095
0
-
1
7
15
NC
Laurenzi Edoardo
1
ITA
1331
13
NC
Clementi Massimo
1
ITA
1362
1
-
0
8
19
NC
Reale Remo
1
ITA
1275
14
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1361
½
-
½
9
25
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1117
6
NC
Tozzi Roberto
0.5
ITA
1440
0
-
1
10
22
NC
Alfidi Giulia
0.5
ITA
1222
10
NC
Fani' Gianpaolo
0.5
ITA
1407
0
-
1
11
17
NC
Pin Orlando
0
ITA
1323
16
NC
Menicagli Elia
0.5
ITA
1330
0
-
1
12
26
NC
Bucci Eleonora
0
ITA
1097
8
NC
Esposti Stefano
0
ITA
1421
0
-
1
13
23
NC
Pucci Simone
1
ITA
1209
0
-
F
14
3
NC
Barbucci Laura
0.5
ITA
1440
0
-
F
15
24
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1130
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Guigliotti Gioele
3
ITA
1440
11
NC
Spada Vittoria
3
ITA
1395
1
-
0
2
12
NC
Soremic Giacomo
3
ITA
1389
5
NC
Rugna Giuseppe
2.5
ITA
1440
1
-
0
3
20
NC
Amonov Daler
2
ITA
1255
1
NC
Silini Riccardo
2
ITA
1529
0
-
1
4
27
NC
Nobili Massimo
2
ITA
1095
15
NC
Laurenzi Edoardo
2
ITA
1331
0
-
1
5
18
NC
Negrini Giulio
2
ITA
1322
21
NC
Mascia Leonardo Andres
2
ITA
1242
0
-
1
6
10
NC
Fani' Gianpaolo
1.5
ITA
1407
19
NC
Reale Remo
1.5
ITA
1275
1
-
0
7
14
NC
Maracci Stefano
1.5
ITA
1361
7
NC
Nigrelli Dario
1
ITA
1434
½
-
½
8
2
NC
Sfera Anastasia
1
ITA
1484
25
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1117
1
-
0
9
8
NC
Esposti Stefano
1
ITA
1421
24
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1130
1
-
0
10
23
NC
Pucci Simone
1
ITA
1209
9
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1412
0
-
1
11
22
NC
Alfidi Giulia
0.5
ITA
1222
13
NC
Clementi Massimo
1
ITA
1362
1
-
0
12
26
NC
Bucci Eleonora
0
ITA
1097
3
NC
Barbucci Laura
0.5
ITA
1440
½
-
½
13
6
NC
Tozzi Roberto
1.5
ITA
1440
1
-
F
14
16
NC
Menicagli Elia
1.5
ITA
1330
0
-
F
15
17
NC
Pin Orlando
0
ITA
1323
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Soremic Giacomo
4
ITA
1389
4
NC
Guigliotti Gioele
4
ITA
1440
1
-
0
2
1
NC
Silini Riccardo
3
ITA
1529
15
NC
Laurenzi Edoardo
3
ITA
1331
1
-
0
3
11
NC
Spada Vittoria
3
ITA
1395
21
NC
Mascia Leonardo Andres
3
ITA
1242
1
-
0
4
6
NC
Tozzi Roberto
2.5
ITA
1440
10
NC
Fani' Gianpaolo
2.5
ITA
1407
1
-
0
5
5
NC
Rugna Giuseppe
2.5
ITA
1440
8
NC
Esposti Stefano
2
ITA
1421
1
-
0
6
20
NC
Amonov Daler
2
ITA
1255
2
NC
Sfera Anastasia
2
ITA
1484
0
-
1
7
9
NC
Beliman Alexandro
2
ITA
1412
18
NC
Negrini Giulio
2
ITA
1322
1
-
0
8
14
NC
Maracci Stefano
2
ITA
1361
27
NC
Nobili Massimo
2
ITA
1095
1
-
0
9
7
NC
Nigrelli Dario
1.5
ITA
1434
22
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
1222
0
-
1
10
19
NC
Reale Remo
1.5
ITA
1275
3
NC
Barbucci Laura
1
ITA
1440
1
-
0
11
13
NC
Clementi Massimo
1
ITA
1362
23
NC
Pucci Simone
1
ITA
1209
1
-
0
12
24
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1130
17
NC
Pin Orlando
1
ITA
1323
1
-
0
13
16
NC
Menicagli Elia
1.5
ITA
1330
0
-
F
14
25
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1117
1
-
F
15
26
NC
Bucci Eleonora
0.5
ITA
1097
0
-
F
Informativa Privacy