Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO TRIVENETO - SENIORES
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812033A
CAMPIONATO TRIVENETO - SENIORES
Marostica
VI
VEN
21-12-2018
23-12-2018
5
15
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CAMPIONATO TRIVENETO - SENIORES
Luogo:
Marostica
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Micheli Carlo
Negro Raffaele
1
Pompili Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Belloni Umberto
Bertizzolo Gianfranco
Bonollo Sergio
Danese Aldo
Kofler Albin Ernst
Micheli Carlo
Negro Raffaele
Pilotto Alessandro
Pompili Alberto
Privitera Franco
Ranzato Paolo
Rigo Gianfrancesco
Rizzati Aldo
Tencheni Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Micheli Carlo
ITA
2211
8
CM
Rizzati Aldo
ITA
1708
1
-
0
2
10
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1644
2
CM
Privitera Franco
ITA
2004
1
-
0
3
3
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
1943
11
1N
Belloni Umberto
ITA
1618
0
-
1
4
12
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1599
4
1N
Negro Raffaele
ITA
1820
0
-
1
5
5
1N
Bonollo Sergio
ITA
1777
13
2N
Pilotto Alessandro
ITA
1563
½
-
½
6
14
2N
Alessi Giovanni
ITA
1435
6
1N
Ranzato Paolo
ITA
1763
0
-
1
7
7
1N
Pompili Alberto
ITA
1748
15
NC
Bertizzolo Gianfranco
ITA
1344
1
-
0
8
9
1N
Danese Aldo
ITA
1669
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1618
1
FM
Micheli Carlo
1
ITA
2211
0
-
1
2
4
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1820
7
1N
Pompili Alberto
1
ITA
1748
1
-
0
3
6
1N
Ranzato Paolo
1
ITA
1763
10
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1644
1
-
0
4
2
CM
Privitera Franco
0
ITA
2004
5
1N
Bonollo Sergio
0.5
ITA
1777
1
-
0
5
13
2N
Pilotto Alessandro
0.5
ITA
1563
3
CM
Rigo Gianfrancesco
0
ITA
1943
0
-
1
6
8
CM
Rizzati Aldo
0
ITA
1708
12
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1599
1
-
0
7
9
1N
Danese Aldo
0
ITA
1669
14
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1435
0
-
1
8
15
NC
Bertizzolo Gianfranco
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Micheli Carlo
2
ITA
2211
4
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1820
1
-
0
2
7
1N
Pompili Alberto
1
ITA
1748
6
1N
Ranzato Paolo
2
ITA
1763
1
-
0
3
15
NC
Bertizzolo Gianfranco
1
ITA
1344
2
CM
Privitera Franco
1
ITA
2004
0
-
1
4
3
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
1943
8
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1708
0
-
1
5
10
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1644
11
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1618
0
-
1
6
14
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1435
13
2N
Pilotto Alessandro
0.5
ITA
1563
0
-
1
7
5
1N
Bonollo Sergio
0.5
ITA
1777
9
1N
Danese Aldo
0
ITA
1669
0
-
1
8
12
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1599
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Ranzato Paolo
2
ITA
1763
1
FM
Micheli Carlo
3
ITA
2211
½
-
½
2
2
CM
Privitera Franco
2
ITA
2004
7
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1748
0
-
1
3
4
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1820
8
CM
Rizzati Aldo
2
ITA
1708
1
-
0
4
11
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1618
13
2N
Pilotto Alessandro
1.5
ITA
1563
1
-
0
5
15
NC
Bertizzolo Gianfranco
1
ITA
1344
3
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
1943
0
-
1
6
9
1N
Danese Aldo
1
ITA
1669
10
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1644
1
-
0
7
12
2N
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1599
14
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1435
½
-
½
8
5
1N
Bonollo Sergio
0.5
ITA
1777
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Micheli Carlo
3.5
ITA
2211
7
1N
Pompili Alberto
3
ITA
1748
½
-
½
2
11
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1618
4
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1820
0
-
1
3
3
CM
Rigo Gianfrancesco
2
ITA
1943
6
1N
Ranzato Paolo
2.5
ITA
1763
½
-
½
4
8
CM
Rizzati Aldo
2
ITA
1708
2
CM
Privitera Franco
2
ITA
2004
1
-
0
5
13
2N
Pilotto Alessandro
1.5
ITA
1563
9
1N
Danese Aldo
2
ITA
1669
0
-
1
6
14
2N
Alessi Giovanni
1.5
ITA
1435
5
1N
Bonollo Sergio
1.5
ITA
1777
0
-
1
7
12
2N
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1599
15
NC
Bertizzolo Gianfranco
1
ITA
1344
1
-
0
8
10
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1644
1
-
F
Informativa Privacy