Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901005A
27° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - A
Montectini Terme
PT
TOS
27-12-2018
30-12-2018
6
40
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
27° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - A
Luogo:
Montectini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
BIAGINI L.
Efimov Igor
Guanciale Orazio
1
Passerotti Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Bardi Giuliano
Bardone Lorenzo
Bechelli Flavio
Binder Andrea
Brizzi Matteo
Buonanno Raffaele
Campini Marco
Casagrande Federico
Corso Roberto
Del Giudice Stefano
Efimov Igor
Esposti Federico
Forlano Luigi
Frugoli Francesco
Garvani Vittorio
Graziani Sergio
Gromovs Sergejs
Guanciale Orazio
Lasio Millo
Migliorini Matteo
Montorsi Matteo
Onesti Luca
Pacini Ermanno
Passerotti Pierluigi
Pedrazzi Giuseppe
Piangerelli Michele
Pitimada Mirko
Quirico Paolo
Ragonese Rosario Lucio
Ravagnani Tiziano
Sforza Michelangelo
Siclari Giovanni
Tamburini Lorenzo
Tocchioni Doriano
Vancini Edoardo
Vezzosi Paolo
Viaggi Stefano
Vincenzi Marco
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
MNC
2415
21
CM
Zucconi Leandro
ITA
2012
1
-
0
2
22
FM
Buonanno Raffaele
ITA
1977
2
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2288
½
-
½
3
3
FM
Vancini Edoardo
ITA
2237
23
1N
Pitimada Mirko
ITA
1972
1
-
0
4
24
CM
Forlano Luigi
ITA
1952
4
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2202
1
-
0
5
5
M
Siclari Giovanni
ITA
2199
25
1N
Montorsi Matteo
ITA
1946
½
-
½
6
26
CM
Pedrazzi Giuseppe
ITA
1944
6
FM
Tocchioni Doriano
ITA
2183
0
-
1
7
7
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2165
27
1N
Graziani Sergio
ITA
1935
1
-
0
8
28
CM
Lasio Millo
ITA
1911
8
M
Guanciale Orazio
ITA
2161
0
-
1
9
9
M
Bardone Lorenzo
ITA
2154
29
1N
Casagrande Federico
ITA
1905
1
-
0
10
30
CM
Binder Andrea
ITA
1890
10
CM
Frugoli Francesco
ITA
2154
0
-
1
11
11
CM
Esposti Federico
ITA
2143
31
1N
Piangerelli Michele
ITA
1888
1
-
0
12
32
CM
Garvani Vittorio
ITA
1885
12
CM
Migliorini Matteo
ITA
2121
0
-
1
13
13
CM
Vincenzi Marco
ITA
2064
33
1N
Onesti Luca
ITA
1858
½
-
½
14
34
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1842
14
CM
Adinolfi Vincenzo
ITA
2061
½
-
½
15
15
CM
Quirico Paolo
ITA
2061
35
1N
Bardi Giuliano
ITA
1835
1
-
0
16
36
CM
Ragonese Rosario Lucio
ITA
1833
16
CM
Brizzi Matteo
ITA
2056
0
-
1
17
17
CM
Viaggi Stefano
ITA
2049
37
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
1825
0
-
1
18
38
1N
Bechelli Flavio
ITA
1822
18
CM
Corso Roberto
ITA
2044
½
-
½
19
19
CM
Campini Marco
ITA
2042
39
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
1820
½
-
½
20
40
1N
Sforza Michelangelo
ITA
1800
20
CM
Pacini Ermanno
ITA
2024
0
-
1
Informativa Privacy