Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE TRE RE 2019 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901009B
WE TRE RE 2019 - B
Milano
MI
LOM
02-01-2019
06-01-2019
6
47
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
WE TRE RE 2019 - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
ZERMIAN F.
Bonoldi Fabio
Ramirez Rivera Elias Anton
1
Rolli Massimo Biagio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Bachi Jacopo
Bariviera Simone
Beltrami Francesco
Benenati Gabriele
Benghiat Marco
Bianchi Massimiliano
Bolzoni Massimo
Bonoldi Fabio
Brioschi Camillo
Calabrese Maurizio
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Cervini Alessandro
Checchi Giacomo
Costisanu Romica
De Lerma Andrea
Di Paola Antonio
Dini Marco
Donadi Luca
Ferrara Valeria
Gualano Roberto
Lavorgna Francesco
Livi Luigi
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Maffezzoni Marco
Malcangi Mario
Meharunkar Pari Prasad
Migotto Alessandro
Morselli Stefano
Necchi Flavio
Neri Angelo
Pivari Flavio
Quagliarella Sabino Remo
Ramirez Rivera Elias Anton
Rausa Giulio
Rolli Massimo Biagio
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Sacca' Francesco
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Torelli Mauro
Veri' Giustino
Weiss Nicolo'
Xu Ouwen
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Bonoldi Fabio
4
ITA
1793
4
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
3.5
ITA
1782
½
-
½
2
1
1N
Bariviera Simone
3
ITA
1827
26
3N
Rolli Massimo Biagio
3.5
ITA
1552
½
-
½
3
7
1N
Necchi Flavio
3
ITA
1742
16
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1657
½
-
½
4
13
1N
Lavorgna Francesco
3
ITA
1676
8
2N
Bianchi Massimiliano
3
ITA
1738
0
-
1
5
9
CM
Morselli Stefano
3
ITA
1735
36
3N
Calabrese Maurizio
3
ITA
1460
1
-
0
6
28
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
1548
15
2N
Veri' Giustino
2.5
ITA
1665
½
-
½
7
42
NC
Rausa Giulio
2.5
ITA
1353
20
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1618
½
-
½
8
23
2N
Malcangi Mario
2
ITA
1587
6
2N
Benenati Gabriele
2
ITA
1743
0
-
1
9
25
2N
Weiss Nicolo'
2
ITA
1553
14
2N
Cervini Alessandro
2
ITA
1669
0
-
1
10
30
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1538
17
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1652
0
-
1
11
32
2N
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1509
19
2N
Pivari Flavio
2
ITA
1618
½
-
½
12
24
M
Longo Giovanni
2
ITA
1577
21
1N
Santelli Francesco
2
ITA
1616
0
-
1
13
45
NC
Gualano Roberto
2
ITA
1323
10
1N
Donadi Luca
1.5
ITA
1728
½
-
½
14
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
1.5
ITA
1793
40
NC
Migotto Alessandro
1.5
ITA
1365
1
-
0
15
18
2N
Maffezzoni Marco
1.5
ITA
1649
44
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1.5
ITA
1326
1
-
0
16
22
CM
Neri Angelo
1.5
ITA
1615
29
2N
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1544
1
-
0
17
27
2N
Cannetta Stefano
1.5
ITA
1551
33
NC
Russo Walter
1.5
ITA
1493
1
-
0
18
34
3N
Costisanu Romica
1.5
ITA
1479
39
NC
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1379
0
-
1
19
41
NC
Ferrara Valeria
1.5
ITA
1364
35
3N
Dini Marco
1
ITA
1461
0
-
1
20
37
3N
Livi Luigi
1
ITA
1456
43
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1352
1
-
0
21
46
NC
Sacca' Francesco
1
ITA
1258
38
NC
Checchi Giacomo
1
ITA
1440
1
-
0
22
47
NC
Xu Ouwen
0.5
ITA
1131
12
1N
Beltrami Francesco
0
ITA
1695
0
-
1
23
5
2N
De Lerma Andrea
2.5
ITA
1766
0
-
F
24
11
2N
Bolzoni Massimo
2.5
ITA
1709
0
-
F
25
31
3N
Benghiat Marco
1.5
ITA
1523
0
-
F
Informativa Privacy