Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901010A
48° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - A
Torino
TO
PIE
02-01-2019
06-01-2019
6
30
RICCA Roberto
Denominazione:
48° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - A
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA Roberto
Pacini Ermanno
Finocchiaro Gianluca
1
Lizzul-coppe Mirko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almici Daniele
Barattelli Fabio
Bertola Stefano
Bosio Andrea
Briata Nicolo'
Catalano Leonardo
Coqueraut Lodewyk
D'agostino Maurizio
De Barberis Massimo
Del Duca Giuseppe
Fassio Francesco
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Garbezza Davide
Gatti Matteo
Lizzul-coppe Mirko
Lo Gatto Riccardo
Maraviglia Stefano
Martin Tiziano
Munoz Cardenas Spartacus
Novaria Ivan
Pacini Ermanno
Parisi Gianmario
Pesce Eugenio
Porzio Franco
Rapalino Davide
Ratti Marco
Sorcinelli Francesco
Tessarini Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sorcinelli Francesco
ITA
2043
15
NC
Catalano Leonardo
ITA
1690
1
-
0
2
16
NC
Fiorito Giovanni
ITA
1683
2
NC
Finocchiaro Gianluca
ITA
1994
0
-
1
3
3
NC
Pacini Ermanno
ITA
1994
17
NC
Tessarini Riccardo
ITA
1673
1
-
0
4
18
NC
Almici Daniele
ITA
1616
4
NC
De Barberis Massimo
ITA
1984
0
-
1
5
5
NC
Fassio Luca
ITA
1981
19
NC
Gatti Matteo
ITA
1615
½
-
½
6
20
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1610
6
NC
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1956
0
-
1
7
7
NC
Martin Tiziano
ITA
1945
21
NC
Bertola Stefano
ITA
1542
1
-
0
8
22
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1529
8
NC
D'Agostino Maurizio
ITA
1879
0
-
1
9
9
NC
Garbezza Davide
ITA
1879
23
NC
Maraviglia Stefano
ITA
1511
1
-
0
10
24
NC
Fassio Francesco
ITA
1509
10
NC
Ratti Marco
ITA
1810
0
-
1
11
11
NC
Parisi Gianmario
ITA
1775
25
NC
Rapalino Davide
ITA
1478
1
-
0
12
26
NC
Pesce Eugenio
ITA
1472
12
NC
Novaria Ivan
ITA
1766
½
-
½
13
13
NC
Briata Nicolo'
ITA
1750
27
NC
Bosio Andrea
ITA
1422
½
-
½
14
28
NC
Barattelli Fabio
ITA
1413
14
NC
Porzio Franco
ITA
1700
1
-
0
15
29
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1374
0
-
F
16
30
NC
Munoz Cardenas Spartacus
ITA
1362
½
-
F
Informativa Privacy