Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901010B
48° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - B
Torino
TO
PIE
02-01-2019
06-01-2019
6
19
RICCA Roberto
Denominazione:
48° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - B
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA Roberto
Agresta Giulio
Lo Curto Andrea
1
Lungu Adriana
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Agresta Giulio
Bettassa Fabio
Bonacina Marco
Bussi Gabriella
Calabrese Emiliano
Da Pont Giulia
Daffara Luca
Debole Salvatore
Iacono Lorenzo Maria
Lo Curto Andrea
Lungu Adriana
Madrid Valdivia Rosvely Martin
Miccono Flavio
Monni Francesco
Patuano Carmelo
Reggio Davide
Sbodio Volfango
Yao Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Bettassa Fabio
ITA
1295
1
NC
Lo Curto Andrea
ITA
1616
0
-
1
2
2
NC
Calabrese Emiliano
ITA
1535
9
NC
Reggio Davide
ITA
1282
0
-
1
3
10
NC
Daffara Luca
ITA
1440
3
NC
Agresta Giulio
ITA
1498
0
-
1
4
4
NC
Bonacina Marco
ITA
1432
11
NC
Debole Salvatore
ITA
1440
1
-
0
5
12
NC
Iacono Lorenzo Maria
ITA
1440
5
NC
Lungu Adriana
ITA
1418
0
-
1
6
6
NC
Accattino Gianfranco
ITA
1342
13
NC
Madrid Valdivia Rosvely Martin
ITA
1440
1
-
0
7
14
NC
Sbodio Volfango
ITA
1440
7
NC
Miccono Flavio
ITA
1304
0
-
1
8
15
NC
Yao Roberto
ITA
1440
½
-
F
9
16
NC
Monni Francesco
ITA
1254
½
-
F
10
17
NC
Bussi Gabriella
ITA
1211
½
-
F
11
18
NC
Da Pont Giulia
ITA
1125
½
-
F
12
19
NC
Patuano Carmelo
ITA
1084
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lo Curto Andrea
1
ITA
1616
5
NC
Lungu Adriana
1
ITA
1418
½
-
½
2
3
NC
Agresta Giulio
1
ITA
1498
6
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1342
1
-
0
3
7
NC
Miccono Flavio
1
ITA
1304
4
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1432
0
-
1
4
9
NC
Reggio Davide
1
ITA
1282
16
NC
Monni Francesco
0.5
ITA
1254
½
-
½
5
17
NC
Bussi Gabriella
0.5
ITA
1211
18
NC
Da Pont Giulia
0.5
ITA
1125
0
-
1
6
19
NC
Patuano Carmelo
0.5
ITA
1084
2
NC
Calabrese Emiliano
0
ITA
1535
0
-
1
7
11
NC
Debole Salvatore
0
ITA
1440
8
NC
Bettassa Fabio
0
ITA
1295
0
-
1
8
13
NC
Madrid Valdivia Rosvely Martin
0
ITA
1440
10
NC
Daffara Luca
0
ITA
1440
0
-
1
9
15
NC
Yao Roberto
0.5
ITA
1440
0
-
F
10
12
NC
Iacono Lorenzo Maria
0
ITA
1440
½
-
F
11
14
NC
Sbodio Volfango
0
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1432
3
NC
Agresta Giulio
2
ITA
1498
0
-
1
2
18
NC
Da Pont Giulia
1.5
ITA
1125
1
NC
Lo Curto Andrea
1.5
ITA
1616
0
-
1
3
5
NC
Lungu Adriana
1.5
ITA
1418
9
NC
Reggio Davide
1.5
ITA
1282
0
-
1
4
2
NC
Calabrese Emiliano
1
ITA
1535
8
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1295
1
-
0
5
6
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1342
10
NC
Daffara Luca
1
ITA
1440
0
-
1
6
16
NC
Monni Francesco
1
ITA
1254
7
NC
Miccono Flavio
1
ITA
1304
1
-
0
7
15
NC
Yao Roberto
0.5
ITA
1440
12
NC
Iacono Lorenzo Maria
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
19
NC
Patuano Carmelo
0.5
ITA
1084
14
NC
Sbodio Volfango
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
11
NC
Debole Salvatore
0
ITA
1440
17
NC
Bussi Gabriella
0.5
ITA
1211
½
-
½
10
13
NC
Madrid Valdivia Rosvely Martin
0
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Agresta Giulio
3
ITA
1498
9
NC
Reggio Davide
2.5
ITA
1282
1
-
0
2
1
NC
Lo Curto Andrea
2.5
ITA
1616
4
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1432
1
-
0
3
10
NC
Daffara Luca
2
ITA
1440
2
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1535
1
-
0
4
16
NC
Monni Francesco
2
ITA
1254
15
NC
Yao Roberto
1.5
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Lungu Adriana
1.5
ITA
1418
19
NC
Patuano Carmelo
1.5
ITA
1084
1
-
0
6
7
NC
Miccono Flavio
1
ITA
1304
18
NC
Da Pont Giulia
1.5
ITA
1125
0
-
1
7
17
NC
Bussi Gabriella
1
ITA
1211
6
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1342
1
-
0
8
8
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1295
13
NC
Madrid Valdivia Rosvely Martin
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
12
NC
Iacono Lorenzo Maria
0.5
ITA
1440
11
NC
Debole Salvatore
0.5
ITA
1440
1
-
0
10
14
NC
Sbodio Volfango
0.5
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lo Curto Andrea
3.5
ITA
1616
3
NC
Agresta Giulio
4
ITA
1498
½
-
½
2
10
NC
Daffara Luca
3
ITA
1440
16
NC
Monni Francesco
3
ITA
1254
0
-
1
3
18
NC
Da Pont Giulia
2.5
ITA
1125
5
NC
Lungu Adriana
2.5
ITA
1418
0
-
1
4
9
NC
Reggio Davide
2.5
ITA
1282
8
NC
Bettassa Fabio
2
ITA
1295
0
-
1
5
2
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1535
17
NC
Bussi Gabriella
2
ITA
1211
1
-
0
6
4
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1432
12
NC
Iacono Lorenzo Maria
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
15
NC
Yao Roberto
1.5
ITA
1440
19
NC
Patuano Carmelo
1.5
ITA
1084
1
-
0
8
6
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1342
7
NC
Miccono Flavio
1
ITA
1304
0
-
1
9
13
NC
Madrid Valdivia Rosvely Martin
0.5
ITA
1440
14
NC
Sbodio Volfango
1
ITA
1440
0
-
1
10
11
NC
Debole Salvatore
0.5
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Agresta Giulio
4.5
ITA
1498
16
NC
Monni Francesco
4
ITA
1254
1
-
0
2
2
NC
Calabrese Emiliano
3
ITA
1535
1
NC
Lo Curto Andrea
4
ITA
1616
½
-
½
3
5
NC
Lungu Adriana
3.5
ITA
1418
10
NC
Daffara Luca
3
ITA
1440
1
-
0
4
8
NC
Bettassa Fabio
3
ITA
1295
4
NC
Bonacina Marco
3
ITA
1432
1
-
0
5
9
NC
Reggio Davide
2.5
ITA
1282
18
NC
Da Pont Giulia
2.5
ITA
1125
½
-
½
6
14
NC
Sbodio Volfango
2
ITA
1440
15
NC
Yao Roberto
2.5
ITA
1440
½
-
½
7
7
NC
Miccono Flavio
2
ITA
1304
17
NC
Bussi Gabriella
2
ITA
1211
1
-
0
8
19
NC
Patuano Carmelo
1.5
ITA
1084
12
NC
Iacono Lorenzo Maria
1.5
ITA
1440
0
-
1
9
11
NC
Debole Salvatore
1
ITA
1440
13
NC
Madrid Valdivia Rosvely Martin
0.5
ITA
1440
1
-
0
10
6
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1342
½
-
F
Informativa Privacy