Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN CITTA DI VERBANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901018A
4° OPEN CITTA DI VERBANIA
Verbania
VB
PIE
04-01-2019
06-01-2019
5
24
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
4° OPEN CITTA DI VERBANIA
Luogo:
Verbania
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 20' + 30'' bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Moratto Davide
Buzio Alberto
1
Pandini Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alieri Giuseppe
Basaglia Paolo
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Buzio Alberto
Cerri Stefano
Consonni Isabella
De Renzi Giuseppe
De Ruijter Serge Justin
Di Fina Marcello
Giusti Francesco
Gotti Marco
Maffeo Mauro
Mantovan Giuseppe
Milu Tatiana
Monticone Sonia
Moratto Davide
Pandini Giuseppe
Piazza Francesco
Rossi Emanuele
Squara Marco
Torretta Gilberto
Torriano Enzo
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Monticone Sonia
ITA
1916
13
2N
Basaglia Paolo
ITA
1598
1
-
0
2
14
1N
Torretta Gilberto
ITA
1597
2
1N
Buzio Alberto
ITA
1787
0
-
1
3
3
1N
Squara Marco
ITA
1748
15
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1584
0
-
1
4
16
2N
De Ruijter Serge Justin
ITA
1582
4
1N
Torriano Enzo
ITA
1730
0
-
1
5
5
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1716
17
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1516
1
-
0
6
18
NC
Zara Giorgio
ITA
1491
6
CM
Gotti Marco
ITA
1697
0
-
1
7
7
2N
Alieri Giuseppe
ITA
1652
19
2N
Giusti Francesco
ITA
1486
½
-
½
8
20
3N
Di Fina Marcello
ITA
1464
8
2N
Milu Tatiana
ITA
1647
1
-
0
9
9
1N
Maffeo Mauro
ITA
1640
21
NC
Bruno Eleonora
ITA
1448
1
-
0
10
24
NC
Consonni Isabella
ITA
1111
10
1N
Moratto Davide
ITA
1639
0
-
1
11
11
2N
Cerri Stefano
ITA
1634
22
NC
Bruno Davide
ITA
1224
1
-
0
12
23
3N
Piazza Francesco
ITA
1202
12
2N
Rossi Emanuele
ITA
1616
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Moratto Davide
1
ITA
1639
1
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1916
1
-
0
2
2
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1787
9
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1640
1
-
0
3
4
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1730
11
2N
Cerri Stefano
1
ITA
1634
0
-
1
4
12
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1616
5
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1716
0
-
1
5
6
CM
Gotti Marco
1
ITA
1697
20
3N
Di Fina Marcello
1
ITA
1464
0
-
1
6
15
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1584
7
2N
Alieri Giuseppe
0.5
ITA
1652
½
-
½
7
19
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
1486
3
1N
Squara Marco
0
ITA
1748
0
-
1
8
8
2N
Milu Tatiana
0
ITA
1647
18
NC
Zara Giorgio
0
ITA
1491
1
-
0
9
13
2N
Basaglia Paolo
0
ITA
1598
23
3N
Piazza Francesco
0
ITA
1202
1
-
0
10
21
NC
Bruno Eleonora
0
ITA
1448
14
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1597
1
-
0
11
22
NC
Bruno Davide
0
ITA
1224
16
2N
De Ruijter Serge Justin
0
ITA
1582
0
-
1
12
17
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1516
24
NC
Consonni Isabella
0
ITA
1111
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Cerri Stefano
2
ITA
1634
2
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1787
0
-
1
2
5
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1716
10
1N
Moratto Davide
2
ITA
1639
0
-
1
3
20
3N
Di Fina Marcello
2
ITA
1464
15
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1584
0
-
1
4
1
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1916
12
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1616
1
-
0
5
3
1N
Squara Marco
1
ITA
1748
13
2N
Basaglia Paolo
1
ITA
1598
1
-
0
6
9
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1640
4
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1730
1
-
0
7
16
2N
De Ruijter Serge Justin
1
ITA
1582
6
CM
Gotti Marco
1
ITA
1697
1
-
0
8
7
2N
Alieri Giuseppe
1
ITA
1652
17
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1516
1
-
0
9
21
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1448
8
2N
Milu Tatiana
1
ITA
1647
½
-
½
10
14
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1597
19
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
1486
½
-
½
11
18
NC
Zara Giorgio
0
ITA
1491
23
3N
Piazza Francesco
0
ITA
1202
1
-
0
12
24
NC
Consonni Isabella
0
ITA
1111
22
NC
Bruno Davide
0
ITA
1224
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1787
10
1N
Moratto Davide
3
ITA
1639
½
-
½
2
15
2N
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1584
1
1N
Monticone Sonia
2
ITA
1916
½
-
½
3
9
1N
Maffeo Mauro
2
ITA
1640
3
1N
Squara Marco
2
ITA
1748
0
-
1
4
11
2N
Cerri Stefano
2
ITA
1634
5
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1716
1
-
0
5
20
3N
Di Fina Marcello
2
ITA
1464
7
2N
Alieri Giuseppe
2
ITA
1652
1
-
0
6
8
2N
Milu Tatiana
1.5
ITA
1647
16
2N
De Ruijter Serge Justin
2
ITA
1582
1
-
0
7
4
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1730
21
NC
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1448
1
-
0
8
12
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1616
18
NC
Zara Giorgio
1
ITA
1491
1
-
0
9
13
2N
Basaglia Paolo
1
ITA
1598
19
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1486
1
-
0
10
17
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1516
22
NC
Bruno Davide
1
ITA
1224
½
-
½
11
23
3N
Piazza Francesco
0
ITA
1202
14
1N
Torretta Gilberto
0.5
ITA
1597
0
-
1
12
6
CM
Gotti Marco
1
ITA
1697
0
-
F
13
24
NC
Consonni Isabella
0
ITA
1111
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Squara Marco
3
ITA
1748
2
1N
Buzio Alberto
3.5
ITA
1787
½
-
½
2
10
1N
Moratto Davide
3.5
ITA
1639
20
3N
Di Fina Marcello
3
ITA
1464
1
-
0
3
15
2N
Pandini Giuseppe
3
ITA
1584
11
2N
Cerri Stefano
3
ITA
1634
1
-
0
4
1
1N
Monticone Sonia
2.5
ITA
1916
8
2N
Milu Tatiana
2.5
ITA
1647
1
-
0
5
7
2N
Alieri Giuseppe
2
ITA
1652
4
1N
Torriano Enzo
2
ITA
1730
0
-
1
6
5
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1716
13
2N
Basaglia Paolo
2
ITA
1598
1
-
0
7
16
2N
De Ruijter Serge Justin
2
ITA
1582
9
1N
Maffeo Mauro
2
ITA
1640
0
-
1
8
21
NC
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1448
12
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1616
1
-
0
9
14
1N
Torretta Gilberto
1.5
ITA
1597
17
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1516
1
-
0
10
22
NC
Bruno Davide
1.5
ITA
1224
18
NC
Zara Giorgio
1
ITA
1491
1
-
0
11
19
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1486
24
NC
Consonni Isabella
1
ITA
1111
1
-
0
12
6
CM
Gotti Marco
1
ITA
1697
0
-
F
13
23
3N
Piazza Francesco
0
ITA
1202
1
-
F
Informativa Privacy