Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FERRARA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901020A
CP FERRARA 2019
Ferrara
FE
EMI
11-01-2019
13-01-2019
5
29
SFERA ANTONIO
Denominazione:
CP FERRARA 2019
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SFERA ANTONIO
GARAVELLI M.
Dobboletta Axel
Pagano Sergio
1
Guastadini Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balestra Stefano
Bellomo Mario
Binder Andrea
Bosi Elettra
Cartegni Aldo Jose'
Caruso Augusto
Cavazzini Umberto
Dentale Anna
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Dobboletta Axel
Ferronato Christian
Fiorelli Paolo
Galante Raimondo
Guastadini Paolo
Imburgia Giuseppe
Malavasi Andrea
Malfagia Andrea
Miotto Alberto
Monducci Mirko
Montanari Laura Hadewig
Navarra Stefano
Occari Maurizio
Pagano Sergio
Pinto Antonio
Posocco Dennis
Ricci Petitoni Angelo
Scagliarini Lara
Taddia Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Guastadini Paolo
3
ITA
2032
3
M
Dobboletta Axel
4
ITA
2123
½
-
½
2
1
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2227
7
CM
Pagano Sergio
3
ITA
1921
0
-
1
3
9
1N
Miotto Alberto
2.5
ITA
1896
6
CM
Imburgia Giuseppe
3
ITA
2019
½
-
½
4
12
2N
Dentale Raffaele
2.5
ITA
1746
2
M
Caruso Augusto
2.5
ITA
2207
0
-
1
5
15
1N
Scagliarini Lara
2.5
ITA
1717
8
CM
Monducci Mirko
2.5
ITA
1910
1
-
0
6
10
CM
Binder Andrea
2
ITA
1895
16
2N
Dentale Anna
2
ITA
1645
0
-
1
7
20
2N
Posocco Dennis
2
ITA
1544
13
1N
Balestra Stefano
2
ITA
1740
0
-
1
8
18
2N
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
1556
19
3N
Malavasi Andrea
1.5
ITA
1556
½
-
½
9
27
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.5
ITA
1422
24
2N
Navarra Stefano
1.5
ITA
1455
0
-
1
10
22
3N
Taddia Davide
1
ITA
1516
21
2N
Fiorelli Paolo
1.5
ITA
1531
0
-
1
11
14
2N
Bosi Elettra
1
ITA
1719
17
2N
Dentale Antonio
1
ITA
1584
0
-
1
12
29
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1197
25
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1429
1
-
0
13
4
CM
Occari Maurizio
2.5
ITA
2077
0
-
F
14
11
CM
Pinto Antonio
2
ITA
1890
0
-
F
15
28
NC
Montanari Laura Hadewig
2
ITA
1240
0
-
F
16
26
NC
Bellomo Mario
0.5
ITA
1424
0
-
F
17
23
3N
Ferronato Christian
0
ITA
1479
1
-
F
Informativa Privacy