Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP RIMINI 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902012A
CP RIMINI 2019
Rimini
RN
EMI
01-02-2019
03-02-2019
5
38
LUCCHI SAURO
Denominazione:
CP RIMINI 2019
Luogo:
Rimini
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUCCHI SAURO
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
1
Marzocchi Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Belemmi Marco
Bergamaschi Elia
Bertuccini Andrea
Biagiotti Tomas
Bison Ismaele
Bonelli Claudio
Brancaleoni Maurizio
Bruschi Morvan
Carallo Luciano
Carrea Nicola
Catalano Luigi
Ceci Giuseppe
Da Forno Roberto
Di Buono Giovanni
Franchi Giuseppe
Gallo Fausto
Garau Francesca
Giardini Andrea
Kacani Kirk
Kadyrbekov Islam
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Magnaterra Michele
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Minotti Tommaso
Mirri Pietro
Patrignani Tiziano
Pecci William
Petrini Roberto
Pocognoli Gianfranco
Savoretti Luca
Scarpa Alessandra
Sonis Francesco
Sparvoli Damiano
Sparvoli Federico
Tonetto Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sonis Francesco
ITA
2477
20
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1648
1
-
0
2
21
2N
Kadyrbekov Islam
ITA
1646
2
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2268
0
-
1
3
3
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2249
22
2N
Bruschi Morvan
ITA
1644
1
-
0
4
24
3N
Biagiotti Tomas
ITA
1545
4
FM
Loiacono Antonio
ITA
2168
0
-
1
5
5
CM
Mirri Pietro
ITA
2164
25
1N
Catalano Luigi
ITA
1495
1
-
0
6
26
3N
Gallo Fausto
ITA
1478
6
CM
Marzocchi Tommaso
ITA
2155
0
-
1
7
7
CM
Ballotti Luca
ITA
2061
27
NC
Di Buono Giovanni
ITA
1454
1
-
0
8
28
NC
Magnaterra Michele
ITA
1449
8
CM
Patrignani Tiziano
ITA
2039
0
-
1
9
9
CM
Kacani Kirk
ITA
2002
29
NC
Bonelli Claudio
ITA
1440
1
-
0
10
30
NC
Ceci Giuseppe
ITA
1437
10
1N
Pecci William
ITA
1918
0
-
1
11
11
1N
Belemmi Marco
ITA
1805
31
NC
Savoretti Luca
ITA
1434
1
-
0
12
32
NC
Petrini Roberto
ITA
1400
13
1N
Scarpa Alessandra
ITA
1786
0
-
1
13
14
2N
Carrea Nicola
ITA
1782
33
NC
Bertuccini Andrea
ITA
1399
1
-
0
14
34
NC
Giardini Andrea
ITA
1392
15
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1781
0
-
1
15
16
1N
Garau Francesca
ITA
1772
35
NC
Carallo Luciano
ITA
1277
1
-
0
16
36
NC
Bison Ismaele
ITA
1145
17
1N
Da Forno Roberto
ITA
1762
0
-
1
17
18
2N
Melchiorre Daniele
ITA
1761
37
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1101
1
-
0
18
38
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1069
19
1N
Sparvoli Federico
ITA
1726
0
-
1
19
12
1N
Tonetto Federico
ITA
1788
0
-
F
20
23
3N
Minotti Tommaso
ITA
1561
0
-
F
Informativa Privacy