Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE TORNEO UN MATTO ALL'ORA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902022B
WE TORNEO UN MATTO ALL'ORA - B
Civitanova Marche
MC
MAR
16-02-2019
17-02-2019
5
28
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
WE TORNEO UN MATTO ALL'ORA - B
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Agostinelli Massimo
Hodo Jonian
1
Calvigioni Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Amicucci Michele
Bocci Emanuele
Bolognini Chiara
Bolognini Daniele
Boresta Sofia
Brugnoni Lorenzo
Calvigioni Matteo
Campese Michele
Campofiloni Armando
Censi Cesare
Ceschini Edoardo
Codoni Elisa
Fiume Daniele
Fontanella Daniel
Hodo Jonian
Kaja Angelo
Leo Raffaella Maria
Litantrace Fabio
Marzetti Diego
Menghini Elena
Pietroni Costantino
Pigini Francesco
Serafini Tommaso
Vergara Meersohn Marcos
Viti Matteo
Willi Jacopo
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Censi Cesare
2.5
ITA
1420
3
1N
Agostinelli Massimo
3
ITA
1522
½
-
½
2
28
NC
Hodo Jonian
2.5
ITA
1131
1
3N
Brugnoni Lorenzo
2.5
ITA
1543
½
-
½
3
13
NC
Pigini Francesco
2
ITA
1362
17
NC
Bolognini Chiara
2.5
ITA
1288
0
-
1
4
20
NC
Calvigioni Matteo
2
ITA
1242
11
NC
Ceschini Edoardo
2
ITA
1384
1
-
0
5
14
NC
Bocci Emanuele
2
ITA
1327
27
NC
Campofiloni Armando
2
ITA
1132
½
-
½
6
26
NC
Pietroni Costantino
2
ITA
1140
15
NC
Menghini Elena
2
ITA
1323
0
-
1
7
2
3N
Campese Michele
1.5
ITA
1526
24
NC
Viti Matteo
2
ITA
1189
½
-
½
8
4
3N
Amicucci Michele
1
ITA
1483
21
NC
Boresta Sofia
1.5
ITA
1237
1
-
0
9
22
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1230
5
NC
Kaja Angelo
1
ITA
1440
1
-
0
10
18
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1281
7
NC
Fontanella Daniel
1
ITA
1416
1
-
0
11
25
NC
Fiume Daniele
1
ITA
1147
12
NC
Litantrace Fabio
1
ITA
1380
½
-
½
12
16
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1302
23
NC
Serafini Tommaso
1
ITA
1194
1
-
0
13
8
NC
Leo Raffaella Maria
0
ITA
1407
19
NC
Willi Jacopo
1
ITA
1272
1
-
0
14
10
NC
Codoni Elisa
0
ITA
1395
9
NC
Bolognini Daniele
0
ITA
1398
1
-
0
Informativa Privacy