Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE AMATORI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902036C
23° WE AMATORI - C
Gravina di Catania
CT
SIC
16-02-2019
24-02-2019
6
23
VELLA CARLO
Denominazione:
23° WE AMATORI - C
Luogo:
Gravina di Catania
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
MANGANELLO P.
Mendola Simone
Pino Angelo Rosolino
1
Di Marco Calogero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Bono Mary
Cambria Chiara
Cambria Elisa
Cambria Natale
Casabianca Stefano
D'angelo Edoardo
D'arrigo Samuele
Di Giovanni Dario
Di Marco Calogero
Fargetta Chiara
Farina Stefano
Gagliano Giuseppe
Mendola Simone
Mustica Ginevra
Mustica Giuliana
Pino Angelo Rosolino
Romeo Maria Antonia
Russo Alessandro
Russo Luigi
Tripi Riccardo
Tripi Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Cambria Natale
ITA
1383
1
NC
Romeo Maria Antonia
ITA
1478
1
-
0
2
2
NC
Pino Angelo Rosolino
ITA
1473
13
NC
Fargetta Chiara
ITA
1368
1
-
0
3
14
NC
Mustica Ginevra
ITA
1356
3
NC
D'Arrigo Samuele
ITA
1440
1
-
0
4
4
NC
Farina Stefano
ITA
1440
15
NC
Bono Mary
ITA
1344
1
-
0
5
16
NC
Di Giovanni Dario
ITA
1300
5
NC
Russo Alessandro
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Russo Luigi
ITA
1440
17
NC
Gagliano Giuseppe
ITA
1250
0
-
1
7
18
NC
Tripi Tommaso
ITA
1242
7
NC
Bonaccorso Vincenzo
ITA
1431
1
-
0
8
8
NC
D'Angelo Edoardo
ITA
1404
19
3N
Mendola Simone
ITA
1229
0
-
1
9
20
NC
Tripi Riccardo
ITA
1173
9
NC
Casabianca Stefano
ITA
1395
0
-
1
10
10
NC
Di Marco Calogero
ITA
1395
21
NC
Bonaccorso Mario
ITA
1163
½
-
½
11
22
NC
Cambria Chiara
ITA
1159
11
NC
Mustica Giuliana
ITA
1395
1
-
0
12
23
3N
Cambria Elisa
ITA
1058
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Di Giovanni Dario
1
ITA
1300
2
NC
Pino Angelo Rosolino
1
ITA
1473
0
-
1
2
17
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1250
4
NC
Farina Stefano
1
ITA
1440
1
-
0
3
9
NC
Casabianca Stefano
1
ITA
1395
18
NC
Tripi Tommaso
1
ITA
1242
1
-
0
4
19
3N
Mendola Simone
1
ITA
1229
12
NC
Cambria Natale
1
ITA
1383
1
-
0
5
23
3N
Cambria Elisa
1
ITA
1058
14
NC
Mustica Ginevra
1
ITA
1356
1
-
0
6
21
NC
Bonaccorso Mario
0.5
ITA
1163
22
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1159
1
-
0
7
1
NC
Romeo Maria Antonia
0
ITA
1478
10
NC
Di Marco Calogero
0.5
ITA
1395
1
-
0
8
3
NC
D'Arrigo Samuele
0
ITA
1440
8
NC
D'Angelo Edoardo
0
ITA
1404
0
-
1
9
5
NC
Russo Alessandro
0
ITA
1440
11
NC
Mustica Giuliana
0
ITA
1395
0
-
1
10
13
NC
Fargetta Chiara
0
ITA
1368
6
NC
Russo Luigi
0
ITA
1440
0
-
1
11
7
NC
Bonaccorso Vincenzo
0
ITA
1431
20
NC
Tripi Riccardo
0
ITA
1173
1
-
0
12
15
NC
Bono Mary
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pino Angelo Rosolino
2
ITA
1473
17
NC
Gagliano Giuseppe
2
ITA
1250
1
-
0
2
9
NC
Casabianca Stefano
2
ITA
1395
23
3N
Cambria Elisa
2
ITA
1058
1
-
0
3
21
NC
Bonaccorso Mario
1.5
ITA
1163
19
3N
Mendola Simone
2
ITA
1229
0
-
1
4
14
NC
Mustica Ginevra
1
ITA
1356
1
NC
Romeo Maria Antonia
1
ITA
1478
0
-
1
5
4
NC
Farina Stefano
1
ITA
1440
12
NC
Cambria Natale
1
ITA
1383
0
-
1
6
15
NC
Bono Mary
1
ITA
1344
6
NC
Russo Luigi
1
ITA
1440
0
-
1
7
22
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1159
7
NC
Bonaccorso Vincenzo
1
ITA
1431
0
-
1
8
8
NC
D'Angelo Edoardo
1
ITA
1404
16
NC
Di Giovanni Dario
1
ITA
1300
0
-
1
9
11
NC
Mustica Giuliana
1
ITA
1395
18
NC
Tripi Tommaso
1
ITA
1242
0
-
1
10
10
NC
Di Marco Calogero
0.5
ITA
1395
3
NC
D'Arrigo Samuele
0
ITA
1440
1
-
0
11
20
NC
Tripi Riccardo
0
ITA
1173
5
NC
Russo Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
12
13
NC
Fargetta Chiara
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Mendola Simone
3
ITA
1229
2
NC
Pino Angelo Rosolino
3
ITA
1473
1
-
0
2
6
NC
Russo Luigi
2
ITA
1440
9
NC
Casabianca Stefano
3
ITA
1395
1
-
0
3
1
NC
Romeo Maria Antonia
2
ITA
1478
16
NC
Di Giovanni Dario
2
ITA
1300
1
-
0
4
7
NC
Bonaccorso Vincenzo
2
ITA
1431
17
NC
Gagliano Giuseppe
2
ITA
1250
1
-
0
5
12
NC
Cambria Natale
2
ITA
1383
23
3N
Cambria Elisa
2
ITA
1058
0
-
1
6
18
NC
Tripi Tommaso
2
ITA
1242
10
NC
Di Marco Calogero
1.5
ITA
1395
0
-
1
7
4
NC
Farina Stefano
1
ITA
1440
21
NC
Bonaccorso Mario
1.5
ITA
1163
0
-
1
8
15
NC
Bono Mary
1
ITA
1344
8
NC
D'Angelo Edoardo
1
ITA
1404
0
-
1
9
11
NC
Mustica Giuliana
1
ITA
1395
14
NC
Mustica Ginevra
1
ITA
1356
1
-
0
10
13
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1368
22
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1159
1
-
0
11
3
NC
D'Arrigo Samuele
0
ITA
1440
20
NC
Tripi Riccardo
1
ITA
1173
0
-
1
12
5
NC
Russo Alessandro
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Casabianca Stefano
3
ITA
1395
19
3N
Mendola Simone
4
ITA
1229
0
-
1
2
23
3N
Cambria Elisa
3
ITA
1058
1
NC
Romeo Maria Antonia
3
ITA
1478
½
-
½
3
2
NC
Pino Angelo Rosolino
3
ITA
1473
6
NC
Russo Luigi
3
ITA
1440
1
-
0
4
21
NC
Bonaccorso Mario
2.5
ITA
1163
7
NC
Bonaccorso Vincenzo
3
ITA
1431
1
-
0
5
10
NC
Di Marco Calogero
2.5
ITA
1395
11
NC
Mustica Giuliana
2
ITA
1395
1
-
0
6
8
NC
D'Angelo Edoardo
2
ITA
1404
18
NC
Tripi Tommaso
2
ITA
1242
0
-
1
7
16
NC
Di Giovanni Dario
2
ITA
1300
12
NC
Cambria Natale
2
ITA
1383
0
-
1
8
20
NC
Tripi Riccardo
2
ITA
1173
13
NC
Fargetta Chiara
2
ITA
1368
1
-
0
9
17
NC
Gagliano Giuseppe
2
ITA
1250
14
NC
Mustica Ginevra
1
ITA
1356
½
-
½
10
22
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1159
4
NC
Farina Stefano
1
ITA
1440
1
-
0
11
5
NC
Russo Alessandro
1
ITA
1440
15
NC
Bono Mary
1
ITA
1344
0
-
1
12
3
NC
D'Arrigo Samuele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Mendola Simone
5
ITA
1229
10
NC
Di Marco Calogero
3.5
ITA
1395
0
-
1
2
1
NC
Romeo Maria Antonia
3.5
ITA
1478
2
NC
Pino Angelo Rosolino
4
ITA
1473
0
-
1
3
23
3N
Cambria Elisa
3.5
ITA
1058
21
NC
Bonaccorso Mario
3.5
ITA
1163
0
-
1
4
6
NC
Russo Luigi
3
ITA
1440
18
NC
Tripi Tommaso
3
ITA
1242
1
-
0
5
7
NC
Bonaccorso Vincenzo
3
ITA
1431
9
NC
Casabianca Stefano
3
ITA
1395
0
-
1
6
12
NC
Cambria Natale
3
ITA
1383
20
NC
Tripi Riccardo
3
ITA
1173
1
-
0
7
17
NC
Gagliano Giuseppe
2.5
ITA
1250
8
NC
D'Angelo Edoardo
2
ITA
1404
0
-
1
8
11
NC
Mustica Giuliana
2
ITA
1395
16
NC
Di Giovanni Dario
2
ITA
1300
1
-
0
9
15
NC
Bono Mary
2
ITA
1344
22
NC
Cambria Chiara
2
ITA
1159
0
-
1
10
14
NC
Mustica Ginevra
1.5
ITA
1356
13
NC
Fargetta Chiara
2
ITA
1368
0
-
1
11
5
NC
Russo Alessandro
1
ITA
1440
3
NC
D'Arrigo Samuele
1
ITA
1440
1
-
0
12
4
NC
Farina Stefano
1
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy