Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ANCONA-ASCOLI PICENO-FERMO-MACERATA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903020A
CP ANCONA-ASCOLI PICENO-FERMO-MACERATA 2019
Civitanova Marche
MC
MAR
08-03-2019
10-03-2019
5
14
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
CP ANCONA-ASCOLI PICENO-FERMO-MACERATA 2019
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Rinaudo Andrea
Buonanno Raffaele
1
Marinucci Johnny
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amaolo Alessio
Brugnoni Lorenzo
Brugnoni Mauro
Buonanno Raffaele
Calvigioni Matteo
Censi Cesare
Gabbanelli Anacleto
Marinucci Johnny
Meriem Benziane Nizar
Mircoli Filippo
Perogio Lorenzo
Pocognoli Gianfranco
Rinaudo Andrea
Secondini Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Mircoli Filippo
ITA
1581
1
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2177
0
-
1
2
2
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2022
9
3N
Brugnoni Lorenzo
ITA
1517
1
-
0
3
10
2N
Censi Cesare
ITA
1416
3
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1801
0
-
1
4
4
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1714
11
3N
Brugnoni Mauro
ITA
1360
0
-
1
5
12
NC
Calvigioni Matteo
ITA
1310
5
2N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1660
0
-
1
6
6
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1646
13
NC
Amaolo Alessio
ITA
1306
0
-
1
7
14
NC
Secondini Dario
ITA
1281
7
2N
Marinucci Johnny
ITA
1617
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
2177
5
2N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1660
1
-
0
2
7
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1617
2
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2022
0
-
1
3
3
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1801
11
3N
Brugnoni Mauro
1
ITA
1360
1
-
0
4
13
NC
Amaolo Alessio
1
ITA
1306
4
2N
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1714
0
-
1
5
10
2N
Censi Cesare
0
ITA
1416
6
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1646
0
-
1
6
12
NC
Calvigioni Matteo
0
ITA
1310
8
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1581
1
-
0
7
9
3N
Brugnoni Lorenzo
0
ITA
1517
14
NC
Secondini Dario
0
ITA
1281
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2022
1
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2177
1
-
0
2
5
2N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1660
3
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1801
1
-
0
3
6
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1646
9
3N
Brugnoni Lorenzo
1
ITA
1517
0
-
1
4
11
3N
Brugnoni Mauro
1
ITA
1360
13
NC
Amaolo Alessio
1
ITA
1306
½
-
½
5
14
NC
Secondini Dario
0
ITA
1281
12
NC
Calvigioni Matteo
1
ITA
1310
0
-
1
6
8
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1581
10
2N
Censi Cesare
0
ITA
1416
0
-
1
7
4
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1714
0
-
F
8
7
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1617
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1801
2
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2022
½
-
½
2
1
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2177
12
NC
Calvigioni Matteo
2
ITA
1310
1
-
0
3
5
2N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1660
7
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1617
0
-
1
4
9
3N
Brugnoni Lorenzo
2
ITA
1517
13
NC
Amaolo Alessio
1.5
ITA
1306
1
-
0
5
11
3N
Brugnoni Mauro
1.5
ITA
1360
6
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1646
½
-
½
6
4
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1714
10
2N
Censi Cesare
1
ITA
1416
1
-
0
7
14
NC
Secondini Dario
0
ITA
1281
8
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1581
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Rinaudo Andrea
3.5
ITA
2022
4
2N
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1714
1
-
0
2
7
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1617
9
3N
Brugnoni Lorenzo
3
ITA
1517
1
-
0
3
3
1N
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1801
1
FM
Buonanno Raffaele
3
ITA
2177
0
-
1
4
12
NC
Calvigioni Matteo
2
ITA
1310
11
3N
Brugnoni Mauro
2
ITA
1360
1
-
0
5
6
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1646
5
2N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1660
½
-
½
6
13
NC
Amaolo Alessio
1.5
ITA
1306
8
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1581
0
-
1
7
10
2N
Censi Cesare
1
ITA
1416
1
-
F
8
14
NC
Secondini Dario
0
ITA
1281
0
-
F
Informativa Privacy