Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903028A
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4
Campi Bisenzio
FI
TOS
15-03-2019
17-03-2019
5
30
BARIANI Luca
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4
Luogo:
Campi Bisenzio
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BARIANI Luca
Musat Adrian
Landi Alberto
1
Prudlo Simon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Giorgio
Bettalli Marco
Brizzi Matteo
Caressa Marco
Colombo Roberto
D 'antonio Neri
Esposti Federico
Fabri Luca
Garofalo Simone
Ghods Maziar
Girgenti Giuseppe
Innocenti Giovanni
Isufaj Genci
Landi Alberto
Leoncini Mario
Marmili Giulio
Mauro Alan
Mazzoni Riccardo
Mircoli Carla
Mirulla David
Musat Adrian
Nannelli Paolo
Pantazopoulos Stavros
Patelli Alessandro
Petrov Lazar
Pieri Filippo
Prudlo Simon
Ragonese Rosario Lucio
Rastelli Davide
Tocchioni Doriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Musat Adrian
ROU
2374
9
NC
Mazzoni Riccardo
ITA
1951
1
-
0
2
24
NC
Garofalo Simone
ITA
2118
2
FM
Landi Alberto
ITA
2197
0
-
1
3
4
NC
Patelli Alessandro
ITA
2209
3
NC
Prudlo Simon
GER
2192
1
-
0
4
19
NC
Esposti Federico
ITA
2190
5
NC
D 'antonio Neri
ITA
2079
½
-
½
5
20
NC
Bettalli Marco
ITA
2060
6
NC
Andreoli Giorgio
ITA
1979
1
-
0
6
7
NC
Isufaj Genci
ITA
1992
17
NC
Girgenti Giuseppe
ITA
1900
1
-
0
7
15
FM
Mauro Alan
ITA
2106
8
NC
Colombo Roberto
ITA
2172
½
-
½
8
16
NC
Brizzi Matteo
ITA
2053
10
CF
Marmili Giulio
ITA
2135
0
-
1
9
11
NC
Ghods Maziar
ITA
1999
26
NC
Petrov Lazar
RUS
2024
½
-
½
10
13
NC
Mirulla David
ITA
1975
30
NC
Mircoli Carla
ITA
1440
1
-
0
11
14
FM
Tocchioni Doriano
ITA
2190
27
NC
Fabri Luca
ITA
2133
1
-
0
12
21
NC
Innocenti Giovanni
ITA
2089
29
NC
Ragonese Rosario Lucio
ITA
1849
½
-
½
13
12
CM
Pantazopoulos Stavros
GRE
2155
0
-
F
14
18
NC
Pieri Filippo
ITA
2167
0
-
F
15
22
CF
Nannelli Paolo
ITA
2183
0
-
F
16
23
NC
Leoncini Mario
ITA
2141
0
-
F
17
25
1N
Caressa Marco
ITA
1894
0
-
F
18
28
NC
Rastelli Davide
ITA
2061
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Landi Alberto
1
ITA
2197
4
NC
Patelli Alessandro
1
ITA
2209
½
-
½
2
13
NC
Mirulla David
1
ITA
1975
11
NC
Ghods Maziar
0.5
ITA
1999
½
-
½
3
1
FM
Musat Adrian
1
ROU
2374
28
NC
Rastelli Davide
0
ITA
2061
1
-
0
4
12
CM
Pantazopoulos Stavros
0
GRE
2155
7
NC
Isufaj Genci
1
ITA
1992
½
-
½
5
14
FM
Tocchioni Doriano
1
ITA
2190
24
NC
Garofalo Simone
0
ITA
2118
½
-
½
6
22
CF
Nannelli Paolo
0
ITA
2183
20
NC
Bettalli Marco
1
ITA
2060
1
-
0
7
8
NC
Colombo Roberto
0.5
ITA
2172
19
NC
Esposti Federico
0.5
ITA
2190
1
-
0
8
9
NC
Mazzoni Riccardo
0
ITA
1951
5
NC
D 'antonio Neri
0.5
ITA
2079
0
-
1
9
29
NC
Ragonese Rosario Lucio
0.5
ITA
1849
6
NC
Andreoli Giorgio
0
ITA
1979
0
-
1
10
21
NC
Innocenti Giovanni
0.5
ITA
2089
16
NC
Brizzi Matteo
0
ITA
2053
½
-
½
11
27
NC
Fabri Luca
0
ITA
2133
3
NC
Prudlo Simon
0
GER
2192
0
-
1
12
25
1N
Caressa Marco
0
ITA
1894
17
NC
Girgenti Giuseppe
0
ITA
1900
½
-
½
13
10
CF
Marmili Giulio
1
ITA
2135
0
-
F
14
15
FM
Mauro Alan
0.5
ITA
2106
0
-
F
15
26
NC
Petrov Lazar
0.5
RUS
2024
0
-
F
16
18
NC
Pieri Filippo
0
ITA
2167
0
-
F
17
23
NC
Leoncini Mario
0
ITA
2141
0
-
F
18
30
NC
Mircoli Carla
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Esposti Federico
0.5
ITA
2190
1
FM
Musat Adrian
2
ROU
2374
½
-
½
2
4
NC
Patelli Alessandro
1.5
ITA
2209
14
FM
Tocchioni Doriano
1.5
ITA
2190
½
-
½
3
7
NC
Isufaj Genci
1.5
ITA
1992
13
NC
Mirulla David
1.5
ITA
1975
½
-
½
4
3
NC
Prudlo Simon
1
GER
2192
2
FM
Landi Alberto
1.5
ITA
2197
0
-
1
5
5
NC
D 'antonio Neri
1.5
ITA
2079
10
CF
Marmili Giulio
1
ITA
2135
½
-
½
6
20
NC
Bettalli Marco
1
ITA
2060
21
NC
Innocenti Giovanni
1
ITA
2089
½
-
½
7
6
NC
Andreoli Giorgio
1
ITA
1979
12
CM
Pantazopoulos Stavros
0.5
GRE
2155
0
-
1
8
11
NC
Ghods Maziar
1
ITA
1999
25
1N
Caressa Marco
0.5
ITA
1894
1
-
0
9
16
NC
Brizzi Matteo
0.5
ITA
2053
29
NC
Ragonese Rosario Lucio
0.5
ITA
1849
1
-
0
10
15
FM
Mauro Alan
0.5
ITA
2106
27
NC
Fabri Luca
0
ITA
2133
1
-
0
11
17
NC
Girgenti Giuseppe
0.5
ITA
1900
18
NC
Pieri Filippo
0
ITA
2167
0
-
1
12
28
NC
Rastelli Davide
0
ITA
2061
9
NC
Mazzoni Riccardo
0
ITA
1951
0
-
1
13
8
NC
Colombo Roberto
1.5
ITA
2172
0
-
F
14
22
CF
Nannelli Paolo
1
ITA
2183
0
-
F
15
24
NC
Garofalo Simone
0.5
ITA
2118
0
-
F
16
26
NC
Petrov Lazar
0.5
RUS
2024
0
-
F
17
23
NC
Leoncini Mario
0
ITA
2141
0
-
F
18
30
NC
Mircoli Carla
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Musat Adrian
2.5
ROU
2374
5
NC
D 'antonio Neri
2
ITA
2079
1
-
0
2
16
NC
Brizzi Matteo
1.5
ITA
2053
7
NC
Isufaj Genci
2
ITA
1992
½
-
½
3
14
FM
Tocchioni Doriano
2
ITA
2190
3
NC
Prudlo Simon
1
GER
2192
0
-
1
4
24
NC
Garofalo Simone
0.5
ITA
2118
4
NC
Patelli Alessandro
2
ITA
2209
½
-
½
5
13
NC
Mirulla David
2
ITA
1975
17
NC
Girgenti Giuseppe
0.5
ITA
1900
0
-
1
6
21
NC
Innocenti Giovanni
1.5
ITA
2089
6
NC
Andreoli Giorgio
1
ITA
1979
0
-
1
7
15
FM
Mauro Alan
1.5
ITA
2106
19
NC
Esposti Federico
1
ITA
2190
½
-
½
8
29
NC
Ragonese Rosario Lucio
0.5
ITA
1849
12
CM
Pantazopoulos Stavros
1.5
GRE
2155
0
-
1
9
27
NC
Fabri Luca
0
ITA
2133
8
NC
Colombo Roberto
1.5
ITA
2172
0
-
1
10
9
NC
Mazzoni Riccardo
1
ITA
1951
22
CF
Nannelli Paolo
1
ITA
2183
½
-
½
11
25
1N
Caressa Marco
0.5
ITA
1894
18
NC
Pieri Filippo
1
ITA
2167
0
-
1
12
28
NC
Rastelli Davide
0
ITA
2061
23
NC
Leoncini Mario
0
ITA
2141
½
-
½
13
2
FM
Landi Alberto
2.5
ITA
2197
0
-
F
14
11
NC
Ghods Maziar
2
ITA
1999
0
-
F
15
10
CF
Marmili Giulio
1.5
ITA
2135
0
-
F
16
20
NC
Bettalli Marco
1.5
ITA
2060
0
-
F
17
26
NC
Petrov Lazar
0.5
RUS
2024
0
-
F
18
30
NC
Mircoli Carla
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Colombo Roberto
2.5
ITA
2172
1
FM
Musat Adrian
3.5
ROU
2374
0
-
1
2
2
FM
Landi Alberto
2.5
ITA
2197
14
FM
Tocchioni Doriano
2
ITA
2190
1
-
0
3
7
NC
Isufaj Genci
2.5
ITA
1992
25
1N
Caressa Marco
0.5
ITA
1894
½
-
½
4
4
NC
Patelli Alessandro
2.5
ITA
2209
27
NC
Fabri Luca
0
ITA
2133
½
-
½
5
5
NC
D 'antonio Neri
2
ITA
2079
15
FM
Mauro Alan
2
ITA
2106
1
-
0
6
17
NC
Girgenti Giuseppe
1.5
ITA
1900
11
NC
Ghods Maziar
2
ITA
1999
½
-
½
7
3
NC
Prudlo Simon
2
GER
2192
24
NC
Garofalo Simone
1
ITA
2118
1
-
0
8
6
NC
Andreoli Giorgio
2
ITA
1979
28
NC
Rastelli Davide
0.5
ITA
2061
1
-
0
9
26
NC
Petrov Lazar
0.5
RUS
2024
13
NC
Mirulla David
2
ITA
1975
½
-
½
10
19
NC
Esposti Federico
1.5
ITA
2190
9
NC
Mazzoni Riccardo
1.5
ITA
1951
0
-
1
11
10
CF
Marmili Giulio
1.5
ITA
2135
21
NC
Innocenti Giovanni
1.5
ITA
2089
1
-
0
12
23
NC
Leoncini Mario
0.5
ITA
2141
29
NC
Ragonese Rosario Lucio
0.5
ITA
1849
1
-
0
13
12
CM
Pantazopoulos Stavros
2.5
GRE
2155
0
-
F
14
16
NC
Brizzi Matteo
2
ITA
2053
0
-
F
15
18
NC
Pieri Filippo
2
ITA
2167
0
-
F
16
20
NC
Bettalli Marco
1.5
ITA
2060
0
-
F
17
22
CF
Nannelli Paolo
1.5
ITA
2183
0
-
F
18
30
NC
Mircoli Carla
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy