Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE A1 GIRONE 4.2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903045A
CIS 2019 - SERIE A1 GIRONE 4.2
Motta Sant'Anastasia
CT
SIC
15-03-2019
17-03-2019
6
36
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE A1 GIRONE 4.2
Luogo:
Motta Sant'Anastasia
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Double Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
BUFFA D. - LUPO F. - MAGRI ' E.
Musso Andrea
Genovese Maurizio
1
Mangione Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bifulco Michel
Bye
Bye
Bye
Bye
Caiezza Leonardo
Cino Giuseppe Adalberto
Corsino Gianluca
Favaloro Andrea
Favitta Amedeo
Freni Giovanni
Ganci Fabrizio
Gelardi Davide
Genovese Maurizio
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Gueci Salvatore Riccardo
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Livecchi Dario
Lo Piccolo Antonino
Mangione Claudio
Mazzilli Piero
Milone Gaetano
Musso Alessio
Musso Andrea
Pennica Andrea
Pinton Maurizio
Pochyhaylo Andriy
Puleio Bernardo
Richards John
Tricoli Marco
Tricomi Massimo
Tripodo Roberto
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Musso Andrea
1
ITA
1949
15
NC
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2045
1
-
0
2
7
CM
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
2000
16
CM
Guccione Cristoforo
1
ITA
2009
½
-
½
3
10
M
Ganci Fabrizio
1
ITA
2046
8
NC
Favitta Amedeo
1
ITA
2072
½
-
½
4
13
NC
Pennica Andrea
0.5
ITA
1963
14
NC
Caiezza Leonardo
1
ITA
1885
½
-
½
5
6
CM
Iannello Andrea
0
ITA
2048
2
FM
Genovese Maurizio
0
ITA
2247
0
-
1
6
5
CM
Pochyhaylo Andriy
0
ITA
2083
3
M
Mangione Claudio
0
ITA
2215
½
-
½
7
9
CM
Tricomi Massimo
0
ITA
1994
4
CM
Corsino Gianluca
0
ITA
2144
½
-
½
8
17
1N
Gelardi Davide
0.5
ITA
1915
1
-
F
9
11
1N
Iannello Antonio
0
ITA
1902
0
-
F
10
12
NC
Cino Giuseppe Adalberto
0
ITA
1955
0
-
F
11
18
CM
Livecchi Dario
0
ITA
2103
0
-
F
12
19
2N
Freni Giovanni
0
ITA
1798
0
-
F
13
20
FM
Mazzilli Piero
0
ITA
2327
0
-
F
14
21
1N
Puleio Bernardo
0
ITA
1837
0
-
F
15
22
FM
Favaloro Andrea
0
ITA
2367
0
-
F
16
23
FM
Bifulco Michel
0
ITA
2278
0
-
F
17
24
NC
Richards John
0
ITA
1781
0
-
F
18
25
NC
Bye
0
ITA
2283
0
-
F
19
26
NC
Gueci Laura
0
ITA
2003
0
-
F
20
27
NC
Musso Alessio
0
ITA
1879
0
-
F
21
28
NC
Bye
0
ITA
2118
0
-
F
22
29
CM
Pinton Maurizio
0
ITA
1968
0
-
F
23
30
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2084
0
-
F
24
31
NC
Bye
0
ITA
2093
0
-
F
25
32
1N
Tripodo Roberto
0
ITA
1798
0
-
F
26
33
NC
Bye
0
ITA
1907
0
-
F
27
34
NC
Tricoli Marco
0
ITA
1947
0
-
F
28
35
1N
Milone Gaetano
0
ITA
1876
0
-
F
29
36
M
Varriale Luca
0
ITA
2222
0
-
F
Informativa Privacy